Регистрация: 30.01.18
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отдыхали в «Thalassa Sousse” в октябре,перед поездкой...

Отдыхали в «Thalassa Sousse” в октябре,перед поездкой начитались отзывов в интернете и были расстроены тем,что мы вообще решили ехать в Тунис. В реальности все получилось намного лучше,что ожидали. Но,справедливости рады скажу:в этот отель лучше не ехать тем,у кого много требований. Мы не привередливые,на многие мелочи закрывали глаза.

Приехали около 10:00,браслеты одели сразу,а номер получили после 13:00. Номер достался вполне приличный. Да,в номере не было шампуня и геля для душа. Но,по опыту,отельные мне никогда не подходят,и я всегда вожу с собой свои. На следующий день запасы пополнили,но мы ими так и не пользовались.

Мебель не новая,но вполне пригодная для нормального проживания. Полотенец на пол не бросали,поэтому нет точного знания,как часто их меняли. Мы дома каждый день не стираем,поэтому смысл менять их каждый день не понятен. Но раз в 3-4 дня и постельное белье,и полотенца точно обновлялись,в грязи не жили. Были комары,пришлось купить фумигатор. Кондиционер был отключён,ни на тепло,ни на холод уже не дул.

Еда нормальная,не царский стол,но разнообразие и выбор были. Те блюда,что готовят на гриле,выдают порциями,но можно подходить несколько раз,стоять долго не нужно(3-4 человека в очереди). Колбасу лучше не пробовать-это не колбаса. Гарниры в большом ассортименте. Супы 1-2 вида. Много выпечки,пицца. Любителям алкоголя лучше не в этот отель:все напитки тунисского производства,вкус непонятный. По поводу чистоты:для «четверки» все хорошо,достаточно чисто,скатерти меняли,грязных тарелок не попадалось. Но впечатление от ресторана:неуютно,похоже на столовую.

До пляжа две минуты легким шагом. Мест достаточно,встречаются сломанные шезлонги(но это уже конец сезона,видимо,износились),но всегда можно заменить. Красота моря восхищает! Вода была уже прохладная,были дни когда штормило,к сожалению,купались не каждый день. Бассейны очень хорошие,большие. Но вода в них тоже была очень прохладной,даже холоднее,чем в море. Аквапарк очень большой,множество горок,расписания работы нигде не вывешены,но какие-то из них включали в первой половине дня,какие-то после обеда.

Анимация работала хорошо,везде их было видно и слышно,очень старались. Но и в отеле мы безвылазно не сидели. Съездили в зоопарк Фригию-животные в открытых вольерах,слоны,белые тигры,фенечки,морские котики-безумно понравились,многих мы видели в первый раз,впечатления незабываемые. К историческим фактам мы равнодушны,на прочие экскурсии не поехали. Самостоятельно ездили в центр города,ходили в Медину,гуляли в Порту,посмотрели на поющие фонтаны. Один раз это стоит посмотреть,но все показалось очень маленьким,не масштабным.

Все покупки,сувениры можно сделать рядом с отелем:если пойти в одну сторону,то будет большой супермаркет Монопри,если в другую-торговый центр Палмс(расстояние минут 5-10 пешком).

В последний день браслеты срезали уже в 12:00,когда возвращали ключи от номера,но нас это не напрягало,т.к в 13:30 мы уже выезжали из отеля.

По итогу:этот отель можем рекомендовать тем,кто не особо чувствителен к некоторым моментам комфорта,и едет просто за морем,аквапарком. В целом,отель хороший,4* заслуживает!

море пляж бассейны аквапарк питание
Добавлено 31.01.18 10:01 (3 138 символов в тексте)

12:59 31.01.18

Добрый день, а подскажите вы жили в бунгало? и вообще как вам они? я имею в виду расположения и проживания , практичность.

23:56 31.01.18

Здравствуйте! Нет,мы жили в главном корпусе(стандартный номер,двое взрослых). Бунгало располагаются чуть ближе к морю. Думаю,что разница в расположении не существенна,а в плане удобства не могу сравнить. Есть бунгало,которые расположены близко к морю(около 50 метров от берега),есть те,которые рядом с бассейнами(предполагаю,там может быть шумно:музыка,анимация),есть бунгало "в саду". Ну,и очевидно,что они все одноэтажные.

21:20 02.02.18

Добрый день! Подскажите, как добирались до зоопарка? Какая цена? Отель в городе самом находится? Далеко ли до порт эль кентау. Как Тотта называется)) там ещё пару аттракционов?

11:56 16.02.18

Здравствуйте! Да,отель находится в городе,между Портом и Мединой,на основной туристическая улице. До Порта близко,около 10 мин на такси(4-5 динар в один конец). Что такое "Тотта"? Аттракционов не пара,а около десяти или больше, для взрослых,и для детей(цена 4-7 динар). В зоопарк Фригию ездили на такси,они стоят сразу у отеля. По цене как договоритесь,мы ездили за 80 динар туда-обратно,водитель ждал 2,5 часа,цены на вход около 11 динар на взрослого,6 динар на ребенка.