Регистрация: 27.07.16
январе 2018
22.01.18 - 31.01.18

Нормальный отель

Приехали мы рано утром, заселили нас через пару часов, браслеты одели в 11. Сначала показали номер в самом конце отеля с двумя раздельными кроватями и двухэтажной детской кроватью, хотя нас 2 взрослых и ребенок, мы не стали заселяться в него, а пошли на ресепшен просить номер с одной большой кроватью. Нам дали карточку от другого номера. Этот номер был недалеко от бассейна, снова-таки в первой комнате двухэтажная детская кровать, а во второй одна большая и диванчик. Сразу согласились.

Мне вообще в этом отеле не понравился больше всего номер - мебель не свежая, но это терпимо, самое неприятное - темно, света очень мало, плафоны на лампах темные, плохо освещается помещение плюс еще темные грязные рваные шторы, в туалете слив работает через раз тонкой струйкой и впечатление обеспечено... Матрас уже требует замены, но одеяла, в которых синтепон сбился в комочки и оно светится - это вообще нечто. Укрываешься, как тряпкой. Конечно, мы нашли плюс в этом - в номере мы только ночевали. Кстати, в зимний период плитка на полу очень холодная, босиком ходить невозможно, нужны тапки. Берите свои или просите, но не знаю, выдают ли.

Уборки в номере нет, мы заехали в жутко грязный номер и оставили чаевые, но пришли и увидели, что он даже не пропылесосил, больше ничего не оставляли. И он не убирал. Просто складывал наши полотенца, я думаю, он их даже не менял и заправлял кровать. Балкон был тоже грязный.

Ресторан - выбор еды очень скромный. Не знаю, с чем связано это - с кризисом в Египте или это только зимой, когда путевки недорогие, но выбор маленький. Еда вся вкусная, вот все, что я пробовала, было вкусное и свежее. Супы все вкусные, кроме супов-пюре, но это на любителя, салаты (даже те салаты, которые непонятно из чего состоят), картошка, рис, мясо всегда двух видов - курица и говядина, иногда печенка. Рыба в виде филе одна и та же, тушеная или жареная. Обалденная выпечка, тортики попадались тоже ничего, через день-два дают восточные сладости - это вообще без комментариев. Кофе-чай из автомата Нескафе. Соки всегда несколько видов, вино на обед и ужин, но разбавленные. Не понравился омлет, за которым очередь на завтраке - готовить его не умеют, к сожалению. На пляже в ресторане каждый день жарят картошку фри и блинчики, выдают мороженое. И еще что-то мясное всегда есть. Как я уже писала - все вкусное. В барах делают различные коктейли, тоже пить можно, мне мохито нравился с джином. Очередей нигде не было.

Море и пляж - это самое лучшее в этом отеле! На пляж идти минут 5 через дорогу в Новотель бич, это не напрягало совершенно. Пляж изумительный, чистый песок, широкая полоса. В море есть кораллы и огромное количество рыб - плавают наполеон, скаты, крылатка-зебра, попугаи, всевозможные бабочки и другие рыбки. Их очень много, смотреть есть на что. Можно прогуляться в одну или другую сторону вдоль пляжа, наш пляж на Наама-бей самый лучший - самый чистый и заход в море самый удобный.

В вечернее время мы прогуливались на Наама-бей, там много магазинов, кафе. Можно поехать на Сохо или Старый город. На маршрутках дешевле – за троих платили 2 доллара.

Интернет есть возле ресепшена. Я бы советовала купить карточку в аэропорту, потому что в отеле очень слабый инет.

Бассейн хорошо греется большой, в маленьком есть горка и бочка с водой, которая переворачивается. Но не понятно, зачем она зимой работает, если бассейн для детей не подогревается и вода ледяная.

Отдых в целом нам понравился. Отель - нормальная бюджетная пятерка Египта, с нюансами, но и цена тура тоже говорит о себе. Мы знали, куда едем и что ожидать, поэтому минусами не сильно расстраивались.

Но с номерами нужно что-то делать, менять матрасы, одеяла, рваные грязные шторы. Ремонтировать кровать, потому как она расшатанная и делать что-то с освещением. В ресторанах нет бумажных салфеток, их дают, если побегаешь за официантами и попросишь. Можно вытереть руки только тканевой салфеткой, которой сервируют стол.

Еще не написала о персонале - хамства не слышали ни разу, да все люди разные - есть приятные бармены/официанты, есть неприятные, кто-то старается, кто-то не очень. Вымогания денег или еще каких-то неприятных моментов в этом отеле нет.

Добавлено 02.02.18 16:39 (4 163 символов в тексте)

19:26 06.02.18

Плаванье с погружением есть дешевле

Все отзывы Марина (3)