Регистрация: 14.11.12
январе 2018
20.01.18 - 27.01.18

Достойный отель

С учетом того, что в Париже требования к отелю минимальны, он полностью совпадал со всеми нашими требованиями. Чистый, уютный номер. Без всяких там насекомых (что имеет место быть в Париже). Убирались каждый день, даже клали мыло и шампунь. Застилали кровать, пылесосили.

Завтрак очень скромный, но для начала дня достаточно.

Самое главное - это расположение данного отеля. Оно очень удобное. Рядом Опера, метро, замечательные супермаркеты, кстати сетевые. Для дам - уютные чисто французские бутички. Где можно купить только эксклюзив (не бренды). Даже есть в округе Секонд-хенд, если уж совсем с наличностью будет туго)). Отель находится на значительном расстоянии от Бульвара Рошеуар (неблагоприятный район). Это где располагается Мулен Руж, куда девушкам и дамам без сопровождения лучше не ходить. Пешком до Лувра можно дойти за 20-25 минут.

Единственным минусом посчитали один инцидент. При въезде и заселении в отель необходимо заплатить местный налог. С нас двоих за 7 дней попросили 11,8 евро. Естественно, мелочи у нас не было. Дали 20. Молодой человек сдачи найти не смог, соответственно записал на бумажке долг 8,8 . Ох и походили мы за своими деньгами.... Нам каждый день говорили, чтобы мы приходили завтра, а мы все время сегодня)). Сменщиков очень много и никто ни за кого не отвечает. И только благодаря сноровке мужа, он таки смог забрать свои 8,8 евро. Молодой человек , как мы узнали потом, часто такое практиковал. Останавливаются гости не надолго и могут не успеть к его следующей смене. Будьте бдительны, лучше сами запишите свой долг на бумажке)))))) Выглядит этот молодой человек так - арабской внешности, худощавый, молодой.

Отдельное спасибо сопровождающему гиду Людмиле. Все рассказала и показала. Как проехать, как добраться, где выгодно, а где нет. Совершенно бескорыстно. Спасибо, Людмила!

чистота уют удобное расположение вкусные завтраки
Добавлено 03.02.18 18:37 (1 826 символов в тексте)

13:22 04.03.20

Отель очень скромный. Даже по парижским меркам. При этом далеко не дешевый...:)
Оценка в отзыве явно завышена, на мой взгляд. 4 балла для этой гостиницы - предел мечтаний!..:)
Кстати, расположение у "Марены" пусть и неплохое, но точно не "очень удобное", как заявлено в отзыве!