Регистрация: 22.10.12
декабре 2017
30.12.17 - 06.01.18

Новый год в Холидее

Мы провели новогоднюю неделю в Холидее. Номер был на 4 этаже с видом на лагуну, как и оплачивали. Очень красиво. В номере одна большущая кровать с отличным матрасом, одеялом и подушками. Кондиционер в номере почти не включали, т.к. не было жарко. Был балкончик с двумя стульчиками и маленьким столиком. Купальники сохли нормально на балконе. Привязывала веревочкой, которую привезла с собой. По телевизору один российский канал. В номер ежедневно приносили 4 маленькие бутылочки воды. В номере был чайник, чай, сахар, кофе. Полотенца и белье белоснежное, техника вся работала хорошо. Уборка нормальная. Оставляли каждый день по 1 доллару. В коридоре ковер, поэтому ничего не слышно, что очень хорошо. ВайФай у бассейна не брал, а в номере нормально. У нас были только завтраки. Еда на завтрак практически, как везде, стандартная, но нарезка не понравилась. Почти каждый раз было проблемой найти пустой столик, чайных ложек вообще не найти днем с огнем, не всегда хватало глубоких тарелочек для каши. Каша- это большой плюс для отеля, т.к. не во всех отелях они бывают на завтрак. А здесь они еще и вкусные. Понравился кофе. Два раза обедали/ужинали в отельном ресторанчике напротив рецепшен (не помню, как он назывался). Там комплексный обед на выбор из трех блюд первое, второе и третье. Очень вкусный грибной суп, куриный шашлык, а фрукты …..!!!! И все просто огромные порции. Каждый день купались в бассейне, вода в нем примерно 38 градусов, воздух был от 24 до 28. Свободные лежаки после завтрака найти проблематично. Поэтому я купалась до завтрака и полотенца оставляла на лежаках. Рядом с бассейном сауна-бесплатно, по времени, отдельно для мужчин и отдельно для женщин. Очень понравилось, что можно лежать на лежаках на травке, это большой плюс городского отеля. Пляжные полотенца всегда чистые. Один раз ездили на пляж отеля Карлтон. Пляж песчаный, свободные лежаки нашли спокойно. Туда и обратно ездили на такси, стоило 14+14. Не меняйте деньги на рецепшене, курс драконовский. Можно без комиссии поменять в первом паровозике на втором этаже, но мы пришли часа в три, а там все закрыто. Открывается в 16,00. На новый год был организован праздничный ужин (мы его оплачивали одновременно с туром ) за большими круглыми столами по 8-10 человек. В подарок были маски очень красивые, с перьями, и шляпы. Был шведский стол, многого не хватило, т.к. народ налетел мгновенно и все мясо разобрали. Безалкогольные напитки были в любом количестве. Мы только поели, смотреть артистов не стали, ушли гулять по набережной и смотрели шикарный фейерверк.

У гида Анекстура купили экскурсии на сафари, обзорную по Дубаю с подъемом на Бурдж Халифу и АбуДаби. Сафари понравилось, но, если вас больше 4 человек, то готовьтесь к спору, кому сидеть на последнем сиденье. Там коленки упираются в подбородок, тк сиденье очень низкое и в окошки ничего не видно. Все рейнджеры англоговорящие, у нас был из Омана. Но не бойтесь, если не знаете английского, объясниться можно. Другие экскурсии очень понравились, великолепные гиды, Андрей и Анатолий (это его псевдоним, настоящее имя его я забыла). Ребята уже 13 лет живут в Эмиратах и прекрасно знают и любят эту страну. Единственное, что хочу посоветовать, Бурж Халифу берите отдельно, т.к. мы попали к ней уже затемно и сверху кроме огней ничего не было видно, высота не ощущалась, да и подъем занял 1 час, и спуск 1 час. Наверху пробыли буквально 5 минут, т.к. боялись опоздать ко времени встречи с гидом (он и некоторые туристы не поднимались на башню). В экскурсию по Дубаю был включен ужин на кораблике, на котором мы проплыли по каналу(заливу) вдоль самого шикарного района Дубая , Дубай Марина. Плыть среди сверкающих в темноте высоток, это просто фантастика, какой то иноземный вид! Еще мы взяли у Анекса поездку на шопинг за шубами и золотом. Мы конечно прикупили классные вещицы, но совсем не дешево, Дешево надо искать на рынках. Зато вещи качественные, в Москве я таких не видела (может потому, что и не искала). На отдыхе всегда почему то охватывает шопиголизм.

В общем отель нормальный для своих денег, понравился. Думаю, это лучший вариант городского отеля. Если вы приехали для пляжного отдыха, то, наверное, 1 линия лучше, но там рядом ничего нет, а здесь можно выйти погулять за территорией отеля. Если приедем еще в Эмираты, то, скорее всего, остановимся опять в Холидее.

расположение территория бассейн
Добавлено 03.02.18 20:19 (4 337 символов в тексте)

14:13 19.02.18

Добрый день! Спасибо большое за отзыв, всё понятно. Один вопрос про пляжные полотенца, их выдают бесплатно?

12:01 17.03.18

Да, полотенца выдают бесплатно около бассейна, в том числе и на пляж.

Все отзывы Simona2000 (18)