Регистрация: 13.01.18
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Неспешный Бали

Сразу отвечу критикам отеля - отсутствие океана это не минус конкретного отеля, это особенность Индонезии. Если вам нужно море вам не в Индонезию. Сам отель отличный, уютные номера, отзывчивый персонал, чистая зеленая территория. Сдох кондиционер - заменили за пару часов. Аниматор, хоть и не знает русского, но пытается развлечь детей фокусами и играми. Наш номер был самым первым к ресторану, по утрам начинается завтрак, включают музыку, было шумновато. В остальное время - тишина. Поэтому просите номер подальше от ресторана. Бассейны теплые и чистые, купайся хоть до утра. Если вам достался сдвоенный номер - с дверью в соседнюю комнату - откажитесь сразу, слышимость в нем отменная. Друзья жили в таком, а за дверью ненасытные молодожены. Завтраки отличные, набирали с собой и на обед, персонал лояльный, но главное не наглеть. Через дорогу минимаркет со всем необходимым. В 01 ночи все продавцы просто спят на кассах, ушлая местная молодежь тащит все мимо, ну и наши туристы не брезгуют. Слева от отеля уходил переулок, там и сим карты и местные кафешки. Мы с детьми если в самом начале, там где местные берут. Не дристали, дети тоже, дешево, рекомендую. Справа от отеля есть (была) палатка турагенства. Местный парень по имени Антон, специально учил русский и организовывал экскурсии. Цены - очень гуд, дешевле отельных гидов. Изъездили с ним пол острова. Машины разные - на любую компанию. От отеля пешком можно сходить на черепашью ферму, 20 минут, но она работает до 17.00. Рядом центр водного спорта, катался с ними на вейкборде. Хоть по русски не говорили, но я их понял и в итоге поехал. Еще рядом отель Гранд Мираж 5, туда можно легально ходить в бассейн тк у них вроде один хозяин, а сейчас и аквапарк есть. Во время отлива можно пешком сходить на кораловый риф в 200 м от берега, он отлично гасит все волны из океана. НЕ ходите ночными темными переулками, где живут местные тк собаки вечером очень агрессивные, надо иметь палку/ветку чтобы шугать. По освещенным улицам - спокойно. Место расположения отеля удобное - трафик на дороге низкий, все магазины есть рядом. Пляж чистят регулярно, можно гулять босиком. Обязательно сгоняйте на вулкан Агунг или Батур, они действующие, красивые! Агунг в 2017 извергался! Также рекомендую съездить на пляж Гегер-бич, он не далеко и там красивый песок и скалы. Обязательно аквапарк, зоопарк, парк бабочек, просто на такси. В общем семьей с детьми - рекомендую. Не берите кофе на кофейных плантациях - развод втридорога. Рядом есть магазин, не помню название 3х этажный, там хорошие цены на кофе и сувениры.

Отлив. Купаться нельзя, водоросли выглядывают.

тихий спокойный
для меня нет
Добавлено 05.02.18 17:34 (2 562 символов в тексте)

20:43 29.03.18

Знаю от нескольких знакомых, отдыхавших на Бали, что ситуация с отливами в других отелях вовсе не такая плачевная как в Мираже.

08:07 05.04.18

На нуса дуа у всех одинаково, океан один.