Регистрация: 17.09.12
январе 2018
31.01.18 - 06.02.18

Ставлю себе 5 за правильный выбор отеля

Благодаря отзывам, я выбрала оптимальный для нашей семьи отель

1. на берегу, ПОТРЯСАЮЩИЙ ВИД на Персидский залив. Очень большой номер, спальня+ гостиная

Можно подняться на лифте на крышу в пентхаус. Просто космический вид вокруг !!!

2. Аджман от аэропорта Аль Мактум, куда прилетают все !!! чартеры не намного дальше Дубая по расстоянию и времени (Дубай и Шарджа- вечные пробки). Но зато в недорогом пляжном отеле, а не в бетонно-стеклянном Дубае. Но это лично для нас.

3. Трансфер- и вы там, где хотите, бесплатно.

4. Питание брали НВ, можно менять обед и ужин, абсолютно не предупреждая. Самое четкое- ресторан до 12 ночи!!!! успевали после длительных экскурсий всегда. Питание очень качественное. Гриль. Вкусно, ароматно, нежирно. У нашего сына -ну просто очень капризный желудок- проблем не было.

6. Персонал супер предупредительный и вежливый.

7. Вода в море 22 градуса. я купалась. стоит преодолеть прохладный вход в воду- и счастье есть !!!! Три дня был красный флаг, волны,гоняли бичбои со свистками- но все равно купались. на солнце воздух до +25. мы даже обгорели из-за ветерка

8. интернет везде

9. сейф большой, мой большой ноутбук помещался, но уборщики даже не брали деньги со стола, приготовленные для них, пока не написали им записку.

10. брали экскурсии от Анекса,

Дубай эксклюзив- интересно, подъем на башню не особо впечатлил, т.к. долго стояли в очереди на спуск и подъем, набивали лифт человек по 20 и т.п. на аквариум и беглый осмотр молла времени не хватило вообще. зато посмотрели лазерное шоу с проекцией на башню.

индийский океан- понравилось. 6 кг вкуснейших манго, мангустинов - тоже добавили положительных эмоций. ковры посмотрели. погоняли в Оманском заливе черепах. всю дорогу молодая экскурсовод Ирина рассказывала что-то интересное

в Абу Даби экскурсия вымотала очень. Знающий экскурсовод, но с ужасной дикцией с кавказско-арабским произношением и неправильными окончаниями. покатались по столице на автобусе: посмотрите налево-посмотрите направо. постояли возле залива 15 минут, 45 минут на обед. 1 час мечеть. Очень конечно впечатлила. но 8 часов остального времени- это автобус, пробки, дорога, развоз в другие отели туристов. Не все обещанные пункты экскурсии посетили. Не понравилось, короче !!!!

Самостоятельно за 11 дирхам в одну сторону скатались на рыбный рынок. Получилась настоящая экскурсия. Выбрали рыбу на прилавках-дальше ее за деньги почистили, потом за деньги гриль. Хорошо упаковали.Единственное- пересушили малость. нужно говорить, чтобы готовили не острую и альденте что-ли. в 5 вечера привезли улов- и начался аукцион !!!!! очень колоритно. Рыбку, креветки, кальмары, овощи кушали в номере. Приборы принесли по нашей просьбе в номер

11. Неприятный сюрприз от Азура-авиаперевозчика был напоследок. вылет перенесли с 22-20 на 15-00. забрали из отеля в 9-20. Итого потеряли прекрасный солнечный день, в который планировали просто накупаться

P.S для себя решили так: отель однозначно наш !!! приедем еще, но желательно с регулярным перевозчиком, самостоятельным бронированием и такси из аэропорта !!!

Релакс на уровне примерно 10 этажа

просторно шикарный вид качественное питание
нет
Добавлено 07.02.18 15:04 (3 074 символов в тексте)

22:23 10.02.18

Добрый вечер! Подскажите, стоит ли брать экскурсию на океан? Не утомительна ли она?

23:34 10.02.18

Добрый. Нет, не утомительна. Прошла легко. Но не особо и познавательна. Это Оманский залив Индийского океана. Температура воды такая же. Только волн не было, и покупались с черепахами. Рыбок почти нет. Обед так себе. Очень вкусные манго на фруктовом рынке.

05:30 12.02.18

Подскажите сколько стоили экскурсии?

09:38 12.02.18

экскурсии брали у Анекса, т.к в MERMAID отеле у Саида не было мест.
Дубай с поднятием на башню и ужином на Марине стоил 125 $ (у Тез Тура это же стоило 115$)
Абу Даби 65$
Индийский океан 60$

09:56 12.02.18

Что такое "MERMAID отеле у Саида"? не первый раз вижу в отзывах

10:02 12.02.18

отель примерно в 100 метрах вправо от Рамады. на первом этаже египтянин. местное турбюро вероятно. многие о нем пишут. якобы автобусы маленькие либо машины, поэтому дешевле и быстрее. т.к. мы были 6 дней всего, то нам с ним не повезло. экскурсии же не каждый день , места не все экскурсии остались.

22:12 13.02.18

Здравствуйте, подскажите в отеле чай на ужин платный?

22:50 13.02.18

добрый вечер. Да. Чай и прочие напитки за ужином платно. Цену не помню, но недешево совсем. В бокалы наливают только воду однократно. в номере набор для чая и кофе, который ежедневно пополняют. нескафе, сливки, липтон, сахар, вода. На завтрак есть чай, кофе, соки, безалкогольный мохито

10:26 14.02.18

Ирина, добрый день.
А подскажите, сколько денег взять, чтоб не остаться голодным. Едем на завтраки-ужины. Где питались? Впервые в ОАЭ.

10:35 14.02.18

Добрый день, мы так же НВ брали. Из шести дней у нас было три экскурсии с обедом либо ужином ( это слишком много кстати, не хватило времени на релакс на пляже). Один раз обедали свежими морепродуктами с рыбного рынка. Один раз по приезду обедали в рыбном кафе справа от отеля al Sheraa идти минут 10. Заплатили 130 дирхам за три супа с морепродуктами, три пасты с морепродуктами и кофе-чай. Закуски принесли бесплатно. Больше нигде не были.

10:53 14.02.18

Спасибо! Сколько в итоге было потрачено за весь период пребывания в Эмиратах (без учёта тур путевки). Сколько человек вас было?

11:03 14.02.18

Нас трое было. На экскурсии 750 долларов. И тысяч 20 на покушать, фрукты, сувениры и разную лабуду. На шоппинг не ездили- не интересно тратить на это время. Можно и экономичнее съездить. Особенно, если обменяться телефонами в трансфере и объединиться на экскурсиях

19:17 14.02.18

Спасибо!

15:49 16.02.18

Добрый день! На сайте написано, что шезлонги, зонты и полотенца платно. Так ли это? И сколько стоит?

16:07 16.02.18

Добрый, все бесплатно

21:38 17.02.18

Ирина, добрый вечер!
Спасибо за ответ!
Созрел еще один вопрос, подскажите, пожалуйста, время работы бассейна.

21:51 17.02.18

Добрый вечер. Кажется, до 11 вечера

12:22 28.02.18

Ирина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, первый раз едим в ОАЭ, если мы на ужин принесем, к примеру, банку колы? Это разрешено? Или все напитки надо покупать?

22:55 01.03.18

Добрый день! Присоединяюсь к вышеизложенному вопросу-можно ли прийти на ужин со своим напитком?

23:14 01.03.18

Добрый день. Вот не знаю. Не могу ничего по этому поводу сказать. Не видела никого с напитками. Ужин довольно сытный. Вообще даже мысли не возникало... Хотелось только в пентхаусе с напитками посидеть. Там есть возможность и на открытой крыше посидеть и в помещении.

20:47 28.08.18

Ирина, а номере есть какая-то посуда? Тарелки, кружки.....?

20:47 28.08.18

Ирина, а номере есть какая-то посуда? Тарелки, кружки.....?

20:59 28.08.18

Только кружки и стаканы. Но можно заказать всё на ресепшн. Просто попросить и принесут в номер в скором времени

Все отзывы Ирина (4)