Регистрация: 21.11.17
Отзыв об отеле Splendid Resort (отель был переименован 01.01.23)
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Отличный уютный отель на Джомтьене

Отдыхали парой в январе 2018.

Отзывы были довольно противоречивыми, постараюсь сделать свой максимально объективным и развенчать некоторые мифы, описанные другими туристами.

Миф 1 "Китайский отель". Многие писали о том, что отель китайский. Я не берусь судить о других месяцах, но в январе, когда мы отдыхали, китайцы, разумеется, были, но их присутствия мы практически не замечали. Днём отель вообще казался вымершим. Да и чем, собственно, плохи китайцы? Они приезжают вечером, да, большими группами. Но большинство с семьями, им самим выгодно быстрее лечь спать, потому что на следующий день их забирают на экскурсии. От кого мы натерпелись шума, так это от русских туристов. В соседнем номере проживали две дамы, регулярно устраивавшие пьянки с посторонними мужчинами, драки из-за мужчины и т.д. В корпусе напротив русский же "мужик" более часа орал матом на жену за то, что та купила, на его взгляд, вареную курицу, а не жаренную. На трансфере, на экскурсиях, в самолете постоянные потасовки устраивали именно наши соотечественники. Вывод: не так страшны китайцы, как их малюют. Куда страшнее извечный русский "Тагил".

Миф 2 "Кормят однообразно, и снова китайцы". Я не знаю, чем питаются люди, пишущие о том, что разнообразие завтраков скудное. Наверное, у них 30 вариантов блюд на месяц. Всегда были яйца в трёх видах: с сырым желтком, зажаренное и оладьи. Сосиски и ветчина. Спагетти с сосусом или тайская лапша с яйцом. Рис жаренный, рис вареный. Овощи жаренные в разных вариантах с добавлением курицы или рыбы. Свежие огурцы, помидорки, капуста, салат, консервированная кукуруза для приготовления салата. Арбуз и ананас. Попадался и драконий фрукт. Если каждый день выбирать в качестве основы что-то одно, а не наваливать себе всего подряд, оставляя потом гору недоеденной еды, никакого однообразия вы не ощутите. Это же всё-таки завтрак, а не обед. Места всегда хватало, площадь ресторана большая. Если что-то заканчивалось, тут же приносили свежее. Завтрак с 06-30 до 10-00, за это время вполне можно успеть поесть. Пресловутые китайцы никому не мешали.

Миф 3 "Недружелюбный персонал". С самого заезда в отель мы поняли, что действительно попали в страну улыбок. Любой сотрудник отеля, не важно, девушка со стойки администрации или уборщица, встретившись с вами глазами обязательно вам улыбнутся. По-русски и правда говорят только "пока" и "спасибо", но на ломаном английском вполне способны объясниться. С современными технологиями в виде переводчиков проблем вообще не должно возникнуть, даже если в школе вы учили немецкий. Конфуз возник только однажды, нам не подготовили ланч-боксы на утреннюю экскурсию. Но там отчасти есть и наша вина, не написали корпус, когда записывали номер, плюс ко всему сделали заказ впритык ко времени отправления автобуса. Так что ланч-боксы, возможно, и принесли, просто мы уже уехали. Даже спрашивать потом не стали про это.

Ну а теперь о самом отеле подробнее.

Расположение.

Находится в середине улицы, соединяющей две главных трассы. До пляжа идти три минуты. До более чистого участка - минут 10. Рядом куча 7/11, Family Mart. В 10 минутах ходьбы ночной рынок. Множество кафешек на любой вкус. Ездят тук-туки.

Территория.

6 корпусов, максимальное количество этажей - 4, поэтому нет ощущения муравейника.

Территория отеля, пусть и не огромная, но очень зеленая и уютная. Везде стоят какие-то статуэтки, емкости с водой, где плещутся рыбки, много цветущих деревьев, пальм разных видов, цветов. Поют птицы на все голоса. Ощущение, что ты в джунглях. Есть небольшая детская площадка.

2 бассейна, один у столовой, где проходит завтрак, второй между корпусами с отделением для детей. Глубина разная. Купаться можно, к сожалению, только до 19-00.

Пляжные полотенца можно получить, записавшись на ресепшн, или просто взяв из корзинки у бассейна. Шезлонгов всем хватает.

В холле есть весы для взвешивания багажа.

Номер.

Нам достался в корпусе Е. В номере были полноценная ванна, две 1,5-х кровати, приставленных друг к другу, телевизор (2 русских канала), стол со стулом и оттоманка, зеркало, тумбочка, сейф, кондиционер, холодильник, фен, чайник, полотенца, стаканы, шампунь и гель для душа, шапочка для душа, балкон со столиком и креслами. На балконе есть поручень для сушки белья. Вид на бассейн.

Бесплатная вода в стеклянных бутылках, приносят ежедневно, бутылки нельзя выбрасывать.

Сразу стоит сказать, что слышимость довольно высокая, особенно, если вам достанутся такие соседи, как я описывала.

К тому же балконные двери деревянные, открываются с трудом и достаточным шумом.

Ещё где-то рядом находится открытое караоке, поэтому пару ночей мы не могли спать из-за безобразного пения на все лады.

Не могу сказать, тише ли в других корпусах. Но в Е и F довольно шумно. Не всегда. Но могут быть такие ситуации.

Убирались у нас ежедневно: меняли полотенца и заправляли постель. Про постельное белье не могу сказать, так как мы его не пачкали.

Депозит и WI-FI.

Нас попросили оставить 500 бат при заселении. С возвратом не было никаких проблем. Даже и не проверяли, не выпили ли мы что-то из мини-бара. WI-FI действительно дается на 5 часов. Записываешься, тебе дают бумажку с логином и паролем. Одними и теми же данными пользовались по 2-3 дня. Видимо учитывается именно 5 часов, не важно одним или несколькими сеансами.

В заключение могу сказать, что отель оправдал все мои ожидания. Главное, ехать с хорошим настроением, меньше зацикливаться на мелочах.

территория бассейн уютный номер расположение
слышимость в номерах
Добавлено 08.02.18 06:20 (5 493 символов в тексте)

06:28 14.02.18

Большое спасибо,очень полезный отзыв.Думаю с детьми можно выбрать этот отель,дети уже взрослые.

11:08 25.02.18

Два дня назад прогулялись по территории отеля (думали, что есть выход на следующую улицу) . Отель симпатичный внешне. У первого бассейна 2 русские компании праздновали 23 февраля. При нас китайские семьи вернулись с прогулки, но не очень шумно поднимались на 2 этаж своего корпуса. Буду рассматривать этот отель для будущего отдыха.

11:29 22.04.18

Ирина здравствуйте. Какой у Вас был туроператор? Если Библиоглобус.то дают ли они сейчас бесплатные сим карты в автобусе?

Читать полностью на TopHotels

14:13 23.08.18

Подскажите пожалуйста,когда Вы написали "До более чистого участка - минут 10"...вы в каком направлении имели ввиду надо двигаться от отеля. Где это?

08:47 24.08.18

Если стоять спиной к отелю - то идти направо. Но чистота в Паттайе - это весьма условное понятие. Там просто шире и немного чище полоса песка.

10:29 24.08.18

спасибо.....я не в первый раз....знаю чего ожидать

07:42 30.09.18

Добрый день! Ирина, подскажите пожалуйста, вай-фай на 5 часов бесплатный ?

06:24 01.10.18

Вай-фай в принципе бесплатный, просто нужно брать новые пароли у администратора

19:58 27.10.18

Ирина,подскажите еще про депозит. Он берется только в батах или можно и в рублях и долларах?

07:24 29.10.18

В батах. Недалеко от отеля есть обменный пункт.

Все отзывы Ирина (1)