Регистрация: 22.01.14
Читательский охват: 22016
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Зимняя Турция - какая она!?

Время поездки с 20 по 27 января. Кто-то скажет «жуткий не сезон» Погода в это время года капризная и мы к этому готовы. Конец января цены на путевки стало впору рассматривать под микроскопом. Итак, решено летим! Отдохнуть от домашних забот и от работы, побродить по окрестностям, подышать морским воздухом, вдоволь поспать и всласть поесть вот то, что нам нужно. Воздух не надышишься легкий, сухой, напитанный ароматами хвои и моря. Цитрусовые деревья усыпаны плодами, как шары на елке!

Пляжи в это время года практически безлюдны и совсем не похожи на летние.

А какое же удовольствие доставляют эти прогулки! Летом почему-то не замечаешь и только зимой ощущаешь этот изумительный морской воздух, пропитанный йодом и солью. Дышать им приятно и полезно.

Теперь по отелю.....Вокруг всё спит, работает только наш отель, оба корпуса Ресорт (главный) и Теодоро Наш номер фемели двухкомнатный в главном корпусе, одна комната огромная, с балконом, вторая небольшая, без окна,мебель добротная, сейф платный, одним словом номер достойный, но с расположением не повезло, вид из окна удручающий, какая жалость :-( и по ночам мешали спать какие то звуки - то генератор, то вечернее караоке... Главный корпус находится на склоне, при заходе в отель вы оказываетесь на третьем этаже, наш номер на втором, ресторан на нулевом и еще ниже сауна с бассейном и тренажёрный зал Приходилось всегда поломать голову, подняться или спуститься, чтоб попасть в нужную точку :-)

Питание для зимней концепции вполне достойное: много тушеных овощей, зелени, индейка, рыбка на гриле, сыры, «колбасы» и т.п. Очень вкусный чай, заваренный в чайниках! Из фруктов апельсины, яблоки красные и жёлтые оч сладкие.

Все съедобно-вкусное!))

А вот сам «ресторан» не впечатлил... Ресторан только называется рестораном. На самом деле я бы назвала это заведение точкой общепита, часто приходилось искать свободный столик, наверное он был рассчитан на один корпус, но впоследствии хозяева расширяются и видно, что он тесен для двух корпусов, это же относится и к лобби, посидеть вечером в кресле посчастливится далеко не всем.

Любителям погорячее: пиво, красное и белое вино, виски, джин, водка)) Коктейли платные :-(

Красивая веранда в лобби-баре, с видом на море! В ясный солнечный день вдалеке виднеются кемерские горы, с заснеженными вершинами, похожие на облака! Пейзажи впечатляют!

Территория: без особого шика, компактная, бассейн наполненный морской водой, со скучающими лежаками, дорожки ведущие к морю и барам, лужайки с пальмами, рядом 4* этой же сети, можно и там гулять... тишина всё погрузилось в спячку до апреля.

Если идти вправо по пляжу дойдете до скалистых камней, там же Джустиниано парк 5*, с красивой территорией....влево от пляжа мыс с соснами и красивейшими пейзажами, в общем любителям пеших прогулок, есть где разгуляться! Так что, если рассматривать территорию вкупе, то она очень интересна и разнообразна!

Море +17, не поплаваешь, но окунуться можно, так же ныряли в уличный бассейн после сауны и бегом опять греться... Забавно!

Закрытый бассейн мягко сказать не очень, маленький, очень хлорированный, с обшарпанными стенами, не приятно там находится, даже от запаха ест глаза, поплавали пару раз и больше не стали(( Хамам и сауна хорошие, посещали регулярно.

Недалеко от отеля Алара базар, вправо по трассе хороший продуктовый магазин BIM с фиксированными ценами, мы купили много гостинцев домой ( чай, халва, пахлава и др.)

Ездили в Аланью на автобусе 2$ с чел Брали у гида турецкий хамам 20$ - БОЖЕСТВЕННО

Какая чудесная страна ТУРЦИЯ!!! Всегда тепло, комфортно, все дешево, все тебе рады!

Но все хорошее когда-то заканчивается. Закончился и наш отдых.

Подводя итог хочу сказать, что отель не плох, с хорошим питанием, номерами, обслуживанием и сервисом, очень красивым местом расположения, но на 5* не дотягивает!

Хвостатые постояльцы гостиницы, ждут лакомства))

На мысе

Территория соседней 4*

СПА

номера доброжелательный персонал питание ( для зимы) месторасположение
маленький ресторан мало места для отдыха в холле. много хлорки в закрытом бассейне
Добавлено 08.02.18 19:04 (4 251 символов в тексте)

11:09 09.02.18

Уважаемые гости!
С уважением, администрация отеля Justiniano Deluxe Resort.

12:53 09.02.18

Добрый день! Спасибо за отзыв! Собираемся посетить этот отель в апреле. Подскажите, пожалуйста, про Алара базар, какие там цены и в какие дни он там работает? Приезжает ли кочующий базар? Если да, то по каким дням и куда? Мы были в прошлом году в конце марта в другом районе (рядом с п. Махмутлар), так там на таком кочующем рынке, мы накупили джинсы и майки по смешным ценам (джинсы 8-10 дол, футболки 2-5 дол.).

12:57 09.02.18

И еще вопрос про двухкомнатный номер. Они все во второй комнате без окна? В первой сколько и каких кроватей, а во второй одна? У нас семья из четырех уже взрослых. Вот думаем взять два номера или один двухкомнатный?

13:45 09.02.18

Добрый день Лариса! Алара базар работает каждый день, с утра до позднего вечера)) В наш период многие павильоны были закрыты - зима....По ценам, как и везде в Турции, нужно торговаться
На счет передвижного базара в Окурджаларе не могу сказать, опять же мы были не в сезон, но в апреле наверное он должен быть т.к. вокруг отелей много
По поводу номера, первая комната большая с окном и балконом с двумя односпальными кроватями, вторая без окна с одной большой кроватью, в каждой комнате телевизор, холодильник, шкаф для одежды,ванная комната одна... Это в главном корпусе, в Теодоро видели номер фемели с лесенкой двухэтажный, но он меньше
Мы бронировали фемели, чтоб быть всем вместе, т.к. не факт, что дадут два отдельных номера рядом, а это создаёт некоторые неудобства, так что решайте, что для Вас удобнее...

21:34 09.02.18

Татьяна, добрый день! подскажите в январе была хоть какая-то анимация, по отелю как я поняла рядом прогуляться можно до рынка, а еще кроме отелей в пешей доступности есть что посмотреть. И интересует пляж- у вас на фото камни, а песчаный есть и не знаете он с постепенным входом или резко глубина. И еще вопрос по бассейнам крытым- они вообще без подогрева идут и бассейны которые с аквапарком не работали?

22:35 09.02.18

Здравствуйте Марина! Анимация какая-то присутствовала, детишек развлекали, вечером с ними пели, для взрослых в 21.00 была музыка в баре, рядом с главным рестораном, вечером типа караоке ( слышно было в нашем номере) Ни о каких зажигательных шоу конечно и речи нет - зима....
Достопримечательностей поблизости нет, это нужно в Аланью, там есть что посмотреть...
Пляж песчано галечный, глубина метров через пять может, а камни это на мысе слева и справа...
Бассейн внутри с подогревом, вода там была тёплая, даже очень....аквапарк это громко сказано, две горки в 4* есть, но они не работают зимой

22:47 09.02.18

Татьяна, спасибо за ответ! и еще задам вопрос по Алании- далеко есхать и на чем- только на такси и не соориентируете по стоимости и про рынок вы писали- реально до него дойти пешком?

22:57 09.02.18

Всё оч просто, до Аланьи 30 км, от отеля пешком 5 мин до трассы, никакую остановку искать не надо, просто поднимайте руку, как увидите автобус с надписью Аланья, ехать до конечной станции, это центр города 2доллара с человека, такси в Турции дорогое...
Алара базар не далеко, может метров 500-700 из отеля налево, потом направо через дорогу, там везде указатели

13:18 12.02.18

У на фемели был наоборот. 2 спальная кровать в комнате с окном, плюс рядом стояла полуторка и диван. Вроде есть номера где обе комнаты с балконом (надо уточнять у отеля).

13:37 12.02.18

Вы можете узнать у своего турагента, может есть т.н. смежные номера. Это 2 номера обьединенные дверью, по факту вы получаете тот же фэмели, только с 2 санузлами.

12:25 16.02.18

Скажите пожалуйста какой основной контингент отдыхающих?

17:08 16.02.18

Большая часть туристов из России, не мало было и турецких семей с детьми ( у школьников как раз были каникулы), так же много спортсменов из Казахстана и Украины, и еще отдыхали немецкие пенсионеры.

Все отзывы Татьяна (14)