АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 13
Комментариев: 43
Читательский охват: 22016
Фото: 419
Отдыхала С друзьями в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зимняя Турция - какая она!?

Время поездки с 20 по 27 января. Кто-то скажет «жуткий не сезон» Погода в это время года капризная и мы к этому готовы. Конец января цены на путевки стало впору рассматривать под микроскопом. Итак, решено летим! Отдохнуть от домашних забот и от работы, побродить по окрестностям, подышать морским воздухом, вдоволь поспать и всласть поесть вот то, что нам нужно. Воздух не надышишься легкий, сухой, напитанный ароматами хвои и моря. Цитрусовые деревья усыпаны плодами, как шары на елке!

Пляжи в это время года практически безлюдны и совсем не похожи на летние.

А какое же удовольствие доставляют эти прогулки! Летом почему-то не замечаешь и только зимой ощущаешь этот изумительный морской воздух, пропитанный йодом и солью. Дышать им приятно и полезно.

Теперь по отелю.....Вокруг всё спит, работает только наш отель, оба корпуса Ресорт (главный) и Теодоро Наш номер фемели двухкомнатный в главном корпусе, одна комната огромная, с балконом, вторая небольшая, без окна,мебель добротная, сейф платный, одним словом номер достойный, но с расположением не повезло, вид из окна удручающий, какая жалость :-( и по ночам мешали спать какие то звуки - то генератор, то вечернее караоке... Главный корпус находится на склоне, при заходе в отель вы оказываетесь на третьем этаже, наш номер на втором, ресторан на нулевом и еще ниже сауна с бассейном и тренажёрный зал Приходилось всегда поломать голову, подняться или спуститься, чтоб попасть в нужную точку :-)

Питание для зимней концепции вполне достойное: много тушеных овощей, зелени, индейка, рыбка на гриле, сыры, «колбасы» и т.п. Очень вкусный чай, заваренный в чайниках! Из фруктов апельсины, яблоки красные и жёлтые оч сладкие.

Все съедобно-вкусное!))

А вот сам «ресторан» не впечатлил... Ресторан только называется рестораном. На самом деле я бы назвала это заведение точкой общепита, часто приходилось искать свободный столик, наверное он был рассчитан на один корпус, но впоследствии хозяева расширяются и видно, что он тесен для двух корпусов, это же относится и к лобби, посидеть вечером в кресле посчастливится далеко не всем.

Любителям погорячее: пиво, красное и белое вино, виски, джин, водка)) Коктейли платные :-(

Красивая веранда в лобби-баре, с видом на море! В ясный солнечный день вдалеке виднеются кемерские горы, с заснеженными вершинами, похожие на облака! Пейзажи впечатляют!

Территория: без особого шика, компактная, бассейн наполненный морской водой, со скучающими лежаками, дорожки ведущие к морю и барам, лужайки с пальмами, рядом 4* этой же сети, можно и там гулять... тишина всё погрузилось в спячку до апреля.

Если идти вправо по пляжу дойдете до скалистых камней, там же Джустиниано парк 5*, с красивой территорией....влево от пляжа мыс с соснами и красивейшими пейзажами, в общем любителям пеших прогулок, есть где разгуляться! Так что, если рассматривать территорию вкупе, то она очень интересна и разнообразна!

Море +17, не поплаваешь, но окунуться можно, так же ныряли в уличный бассейн после сауны и бегом опять греться... Забавно!

Закрытый бассейн мягко сказать не очень, маленький, очень хлорированный, с обшарпанными стенами, не приятно там находится, даже от запаха ест глаза, поплавали пару раз и больше не стали(( Хамам и сауна хорошие, посещали регулярно.

Недалеко от отеля Алара базар, вправо по трассе хороший продуктовый магазин BIM с фиксированными ценами, мы купили много гостинцев домой ( чай, халва, пахлава и др.)

Ездили в Аланью на автобусе 2$ с чел Брали у гида турецкий хамам 20$ - БОЖЕСТВЕННО

Какая чудесная страна ТУРЦИЯ!!! Всегда тепло, комфортно, все дешево, все тебе рады!

Но все хорошее когда-то заканчивается. Закончился и наш отдых.

Подводя итог хочу сказать, что отель не плох, с хорошим питанием, номерами, обслуживанием и сервисом, очень красивым местом расположения, но на 5* не дотягивает!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Хвостатые постояльцы гостиницы, ждут лакомства))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

На мысе

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Территория соседней 4*

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
номера доброжелательный персонал питание ( для зимы) месторасположение
Минусы отеля
маленький ресторан мало места для отдыха в холле. много хлорки в закрытом бассейне
Добавлено 08.02.18 19:04 (4 251 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 09.02.18

Уважаемые гости!
Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Надеемся снова увидеть вас в нашем отеле!
С уважением, администрация отеля Justiniano Deluxe Resort.

12:53 09.02.18

Добрый день! Спасибо за отзыв! Собираемся посетить этот отель в апреле. Подскажите, пожалуйста, про Алара базар, какие там цены и в какие дни он там работает? Приезжает ли кочующий базар? Если да, то по каким дням и куда? Мы были в прошлом году в конце марта в другом районе (рядом с п. Махмутлар), так там на таком кочующем рынке, мы накупили джинсы и майки по смешным ценам (джинсы 8-10 дол, футболки 2-5 дол.).

12:57 09.02.18

И еще вопрос про двухкомнатный номер. Они все во второй комнате без окна? В первой сколько и каких кроватей, а во второй одна? У нас семья из четырех уже взрослых. Вот думаем взять два номера или один двухкомнатный?

13:45 09.02.18

Добрый день Лариса! Алара базар работает каждый день, с утра до позднего вечера)) В наш период многие павильоны были закрыты - зима....По ценам, как и везде в Турции, нужно торговаться
На счет передвижного базара в Окурджаларе не могу сказать, опять же мы были не в сезон, но в апреле наверное он должен быть т.к. вокруг отелей много
По поводу номера, первая комната большая с окном и балконом с двумя односпальными кроватями, вторая без окна с одной большой кроватью, в каждой комнате телевизор, холодильник, шкаф для одежды,ванная комната одна... Это в главном корпусе, в Теодоро видели номер фемели с лесенкой двухэтажный, но он меньше
Мы бронировали фемели, чтоб быть всем вместе, т.к. не факт, что дадут два отдельных номера рядом, а это создаёт некоторые неудобства, так что решайте, что для Вас удобнее...

21:34 09.02.18

Татьяна, добрый день! подскажите в январе была хоть какая-то анимация, по отелю как я поняла рядом прогуляться можно до рынка, а еще кроме отелей в пешей доступности есть что посмотреть. И интересует пляж- у вас на фото камни, а песчаный есть и не знаете он с постепенным входом или резко глубина. И еще вопрос по бассейнам крытым- они вообще без подогрева идут и бассейны которые с аквапарком не работали?

22:35 09.02.18

Здравствуйте Марина! Анимация какая-то присутствовала, детишек развлекали, вечером с ними пели, для взрослых в 21.00 была музыка в баре, рядом с главным рестораном, вечером типа караоке ( слышно было в нашем номере) Ни о каких зажигательных шоу конечно и речи нет - зима....
Достопримечательностей поблизости нет, это нужно в Аланью, там есть что посмотреть...
Пляж песчано галечный, глубина метров через пять может, а камни это на мысе слева и справа...
Бассейн внутри с подогревом, вода там была тёплая, даже очень....аквапарк это громко сказано, две горки в 4* есть, но они не работают зимой

22:47 09.02.18

Татьяна, спасибо за ответ! и еще задам вопрос по Алании- далеко есхать и на чем- только на такси и не соориентируете по стоимости и про рынок вы писали- реально до него дойти пешком?

22:57 09.02.18

Всё оч просто, до Аланьи 30 км, от отеля пешком 5 мин до трассы, никакую остановку искать не надо, просто поднимайте руку, как увидите автобус с надписью Аланья, ехать до конечной станции, это центр города 2доллара с человека, такси в Турции дорогое...
Алара базар не далеко, может метров 500-700 из отеля налево, потом направо через дорогу, там везде указатели

13:18 12.02.18

У на фемели был наоборот. 2 спальная кровать в комнате с окном, плюс рядом стояла полуторка и диван. Вроде есть номера где обе комнаты с балконом (надо уточнять у отеля).

13:37 12.02.18

Вы можете узнать у своего турагента, может есть т.н. смежные номера. Это 2 номера обьединенные дверью, по факту вы получаете тот же фэмели, только с 2 санузлами.

12:25 16.02.18

Скажите пожалуйста какой основной контингент отдыхающих?

17:08 16.02.18

Большая часть туристов из России, не мало было и турецких семей с детьми ( у школьников как раз были каникулы), так же много спортсменов из Казахстана и Украины, и еще отдыхали немецкие пенсионеры.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (14)