Регистрация: 06.02.18
январе 2018
17.01.18 - 31.01.18

Напишу отзыв пока свежи воспоминания) Отдыхали семьей, я...

Напишу отзыв пока свежи воспоминания) Отдыхали семьей, я, муж и двое детей 2 и 7 лет. Я на Кубе была первый раз.

Летели АзурЭир, начитавшись отзывов, ожидала худшего. Но всё оказалось не так страшно, вылетели без задержек, самолет относительно свежий, стюардессы приветливые) Весь полет проходил в ночи, так что всё время весь самолет дружно спал) До отеля ехать минут 30. Привезли нас в 6 утра, заселение в 16.00. Мы попросили заселить по возможности по раньше, т.к маленькие дети, и нам сразу дали номер в главном корпусе на первом этаже (105ый номер). В отеле два корпуса: южный и северный. Северный считается главным, там расположен ресепшен, вся развлекаловка, столовая и он расположен у моря. Южный корпус находится через дорогу от Северного и состоит из нескольких корпусов, есть бассейн (на котором я ни разу не видела ни одного человека)))) Если вам не принципиальна отдаленность от моря и всей основной движухи, то лучше брать Южный корпус, там гораздо лучше номера, все кто из наших знакомых там жил, ни у кого не было нареканий. Наш номер оказался просто ужасным, очень сырой, холодный, вся мебель убитая, холодильник ржавый, в номере не было ни питьевой воды, ни туалетной бумаги и не работал унитаз))))...мы, не разбирая вещи сразу попросили поменять номер и нам дали на втором этаже (209ый). Не сказать, что прям люкс, но гораздо лучше первого. Так что, по возможности сразу отказывайтесь от номеров на первом этаже в Северном корпусе, они все в таком плачевном состоянии. В номере есть холодильник, фен, утюг и гладильная доска, каждый день оставляют питьевую воду. Убирают номера каждый день, но через раз плохо) Чаевые оставляли ежедневно, но вот на балконе убирались через день, поверхности столов вообще ни разу не протирали) Анимация в отеле так себе, утром вся развлекаловка на пляже, после обеда на бассейне. Есть мини клуб, но он практически никогда не работал) Если едите с детьми, готовьтесь сразу развлекать их сами) Питание в отеле не плохое, на твердую четверку, каждый день мясо (говядина, свинина, курица), из гарниров рис и спагетти, овощей практически не было, из фруктов съедобной была только папайя))), десерты я не пробовала, но на вид как в Турции/Египте. Очень вкусное мороженое, давали каждый день на обед и ужин. Из морепродуктов были только креветки несколько раз, осьминожки и кальмары. Рыба тоже практически каждый день, очень вкусная. Официанты стараются, но не всегда у них получается))) Допроситься прибор или лишнюю салфетку порой было проблематично, под конец отпуска стало уже раздражать, я ходила сама, лазила по их ящичкам и брала что было нужно, так было быстрее) Рядом с пляжем есть гриль бар уличный, где тоже можно пообедать, но выбор блюд очень не большой. В целом, голодными вы не останетесь, но вот под конец отпуска уже поднадоедает). В отеле несколько баров, самые вкусные коктейли делают вечером на балконе из главного холла. По умолчанию везде льют белый ром, так что сразу просите, чтобы наливали "блэк") В Южном корпусе работает круглосуточный бар, так же там можно и поесть ночью (есть пицца, бургеры и сэндвичи с курицей и картошкой фри). После ужина в холле отеля играет живая музыка, за небольшую плату можно заказывать песни) Вечерние представления начинаются в 22.00, мы ходили несколько раз, можно глянуть, но без восторга. Есть дискотека с 23.00 до 0.30, но народу там практически не бывает))), после 0,00 все кто не спит собираются в круглосуточном баре Южного корпуса) Также на территории отеля есть закуток где можно поиграть на бильярде и в настольный теннис. Есть относительно не плохой тренажерный зал и массажный кабинет.

Что можно посмотреть за пределами отеля?) Мы пару раз ездили в Варадеро, автобус 5 кук на весь день (у секьюрити у шлагбаумов можно купить по 3,5), такси - 10 кук, но реально сторговаться за 7)... В Варадеро особо смотреть нечего, прогуляться, оценить местный колорит и поглазеть на ретро кары. Любителям рок-н-рольной атмосферы могу посоветовать бар Битлз, очень атмосферное место, играет хорошая живая музыка, можно и потанцевать и просто посидеть, поглазеть).

Не далеко от отеля есть дельфинарий, можно без всяких экскурсий самим дойти и сходить на представление. Чуть дальше дельфинария есть пещера с летучими мышами. Так же можно прогуляться до лодочного центра, взять на прокат гидроцикл и прокатиться до места где живут пеликаны, мужу с сыном очень понравилось. В Гавану мы брали индивидуальную экскурсию. Контакты гидов можно взять у любого охранника в главном холле, цена на ретро кар с водителем и гидом от 120 до 160 кук, микроавтобус с кондеем на 10 человек - 200 кук. У нас была гид Людмила, русская женщина, про неё здесь много кто писал, я тоже рекомендую) Гавана просто потрясающий город, обязательный для посещения! Сигары, ром и кофе покупали тоже в Гаване, там дешевле, чем в отеле и в Варадеро.

Пляж в отеле очень хороший, большой, достаточно чистый. Океан просто восхитительный! Лежаков всегда хватало, мы всегда лежали под навесами, там места были практически всегда, т.к. основная часть отдыхающих занимает места прям у кромки океана. На пляже можно взять на прокат катамаран, лодки и небольшие парусники на 30 минут. Мы катались на лодке с парусом, очень понравилось! Так же с утра до обеда на пляже работает бар, есть анимация, можно поиграть в волейбол, но мяч у них убитый, ребята брали хороший мяч в соседнем отеле)))

Еще хочу написать про погоду) нам с ней не очень повезло, из 14 дня отпуска было всего 4 хороших солнечных дня со спокойным океаном, первые два дня я вообще ходила в зимней куртке)... сейчас погода вроде наладилась, но всё равно очень непредсказуемая, т.е. один день может быть солнечным, на следующий день всё будет затянуто тучами и штормить океан, советую на вечер брать теплые вещи, может быть прохладно.

В целом отпуск нам понравился, невзирая на все минусы. Ради Гаваны и просто потрясающего океана стоит хотя бы раз слетать на Кубу)

хороший пляж
номерной фонд в главном корпусе не очень ухоженная территория
Добавлено 09.02.18 11:53 (5 903 символов в тексте)

21:51 12.02.18

Вот размещение 4 ставите...при этом -,,наш номер оказался просто ужасным"..)..переселили за деньги?..или мужа большого испугались..?..

00:30 13.02.18

Переселили без денег, причем предложили на выбор несколько номеров, мы прошлись, посмотрели, выбрали, который нас устроил.
4ку поставила за номера в Южном корпусе, и за номера Северного корпуса, за исключением 1го этажа, о чем в отзыве и написала)

15:38 13.02.18

Здравствуйте, а вайфай там все еще платный? а автобус до скольки ходит?

16:10 13.02.18

Здравствуйте! Да, вай-фай везде платный,и, я думаю, не скоро станет бесплатным)))) в отеле 1,5 кука час, в аэропорту 1 кук. Автобусы ходят с 9,00 до 21,00.

16:47 13.02.18

Спасибо за ответ)

19:07 13.02.18

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, да Варадеро автобус стоит 5кук, это за человека? Тогда такси 10кук это за машину или тоже за человека? А за детей платили в автобусе? И в Гавану за детей сколько платили? Спасибо!

23:10 13.02.18

Здравствуйте! Автобус 5 кук с человека, за детей не платили. Такси - за машину) Если двое взрослых, то получается без разницы, если больше, то такси выгоднее. В Гавану мы брали машину и стоимость идет за машину, не важно сколько человек/детей.

14:42 14.02.18

Вот как понимать Ваш отзыв и перед Вами? Летим в июне в этот отель хоть утешили немного.

16:04 14.02.18

За правду..по сути точно такой же отзыв..просто несмотря ни на что ,,всем улыбайтесь "..)..

18:13 14.02.18

Во-первых, Вы должны понимать куда летите))) Куба славится не своими отелями и супер сервисом))) Кубинцы - народ расслабленный, они никуда не торопятся, и если им надо поговорить друг с другом, им наплевать, что стоит очередь в 20 человек, они будут стоять и заниматься своими делами)...поэтому, если Вы будете на это обращать внимание, то впечатление будет подпорчено скорее всего))) Про сам отель ничего плохого сказать не могу, номера нормальные (кроме первого этажа Северного корпуса), кормят хорошо, пляж отличный. У меня нет фото нашего номера, но посмотрите у Леонида, я так понимаю, он в Южном корпусе жил, вполне себе хороший номер.

18:15 14.02.18

Лучше улыбаться, чем тарелки в спины официантам метать))))

07:01 15.02.18

Да мы люди не приверды Азию облазили , Европу не очень любим. Просто из 20-25 знакомых только одному кто побывал на Кубе не понравилось. Остальные были в восторге отели были разные не пятерки далеко. Просто от страны в Восторге.

21:28 17.02.18

Подскажите, как разместили Вас с 2мя детьми в номере? и при бронировании Вы брали изначально северный корпус? А сьюиты-это какой корпус?

20:59 18.02.18

В ваучере у нас был как раз Южный корпус, только там есть номера, рассчитанные на 4-ых, но т.к. мы отказались от него, у нас был стандартный номер, только с тремя кроватями)...Дети спали на одной, мы с мужем на двух сдвинутых)))

08:43 20.02.18

Подскажите пожалуйста ещё вопрос, есть ли на пляже туалет или душ?

11:07 20.02.18

и расскажите про дельфинарий, стоит посетить?

16:28 20.02.18

Добрый вечер Юлия, спасибо за ваш подробный и развернутый отзыв. Юлия вы не поможете мне с телефонами или какими-нибудь контактами, ссылками для связи с русскоязычными гидами для поездки в Гавану. Мы едем в этот отель 2 марта. Заранее премного вам благодарен, Шибков Дмитрий

17:11 20.02.18

мы тоже 2 марта летим))

17:19 20.02.18

и я хочу попробовать звонить на сотовые через интернет (через скайп), не знаю потянет кубинский инет или нет

18:35 20.02.18

Cудя по всему нет, с мессенджерами там вообще плохо

22:28 23.02.18

Потянет , я видела , многие так общались и территорию даже показывали ;)

22:32 25.02.18

Туалета нет, душ не на самом пляже, метров 20

22:36 25.02.18

Мы в дельфинарий не ходили, но со стороны ничего особенного. Специально я бы не пошла, если Погода не очень и заняться не чем, как вариант)

22:39 25.02.18

Я звонила по ватсапу, но вай фай ловит только в районе ресепшена и днём очень плохо) а после 12.00 ночи когда народу в холле нет вполне себе связь позволяет и по скайпу поговорить

22:49 25.02.18

В личку написала Вам

11:56 26.02.18

После 12.00 ловит бесплатный вайфай или все равно нужно покупать доступ?

12:45 26.02.18

Бесплатного вай фая на кубе нет вообще))) только по карточкам. Просто после 12 ночи в холле практически нет народу, и связь хорошая, а днём пол отеля сидит в инете)

16:10 26.02.18

Ясно