Регистрация: 30.07.12

Отзыв об отеле Print Kamala Resort (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2017
29.10.17 - 09.11.17

4.2

Уютный отель в очень тихом районе

Размещение

Анекс, как обычно, поменял аэропорт и прилета и вылета на Краби( а я отель выбирала поближе к аэропорту, чтоб детей не мучить).

Заселили сразу, несмотря на то, что приехали раньше. Территория отеля очень зеленая и красивая, постоянно, что-то убирают, красят, высаживают цветочки. На территории живут бабочки, лягушки (ночью особенно перед дождем и после орут очень дружно и громко, без дождя вели себя более менее прилично), около нашего бунгало жил милый варан ( с хвостом метра 1,5). В ноябре был ремонт, бассейн со слонами закрыт.

У нас был один домик (два бунгало, соединяющиеся дверью), в конце, у прудика. Размер номеров просто супер, балкончик замечательный, к номерам претензий нет. Слышимость, как обычно в Тае. Комары жили в туалете, в номер не выходили.

Полотенца всего 2 было (это на 2 вз + реб) и + 2 пляжных. В номере есть 2 зонта, очень полезные во время тропических ливней.

Вообще отель довольно милый и приятный.

Уборка.

Первый день (чаевые не успели оставить) – убрались на отлично, оставили воду, добавили чай, мыло. Второй, третий день( чаевые), но чая-кофе нет, то воду сразу не принесут и тд. Постель меняли хорошо. Вообщем слегка странно убирались, но в целом нормально.

Питание.

Питание 3-. Я обычно непривередлива, но тут реально было очень-очень грустно. Есть: яйцо, тосты, 2 джема, масло, чай, кофе (в заварнике), банан, арбуз, 4 лотка с …не буду ругаться (с дурацкими противными спагетти, острой травой, рисом). Нет: овощей (помидоры, огурцы салат), плюшечки, разнообразия фруктов, хлопьев, сыра, бекона.. Вообщем самый худший завтрак из всех отелей.

Местоположение.

Относительно моря самый удобный отель. С детьми шикарно – перешел через дорогу и прыг в море. Море относительно спокойное, на других пляжах волны невозможные для купания с детьми (ездили - сравнивали), а у нас хорошо. Удобный для детей заход.

Сходите на зарядку в парке у отеля утречком, там весело, потом всех арбузом угощают.

Хваленый ресторанчик Оле быстро надоел. И в эту поездку реально нечем было кормить детей и прямо достала тайская еда (старею наверное, хотя Том ям и креветки обожаю). Ближе к концу нашли ресторан Андерсон (у которого хозяин пожилой толи европеец, то ли австралиец. Он вечером приглашает у входа). Отличное место. И супчики, и картошка вареная, тушеная жаренная, запеченная, и мясо, стейки). Ресторан внутри которого русский магазин не советую – я там отравилась.

Фантазия пешком ходили. А до всего остального далеко. Таксисты нереально офигевшие, я в шоке от такой наглости. Будем лежать, но меньше чем за 300 бат, за 5 мин езды не поедим.

Райончик Камала, небольшой развивающийся. Рынка нет (приезжий -2 раза в неделю в неудобное время), все дорого. Отдыхают в основном европейские семьи с детьми.

Скучно в округе, реально некуда пройтись (10 мин влево –гора, по набережной тоже 10 мин ходьбы, потом заваленная песком дорога и пустота), а куда-то ехать очень уж дорого. И вообще как-то оказалось все дорого на Пхукете(в тае 5 раз, на Пхукете 1), я не была готова платить в Тае, как в Европе.

Экскурсии я покупала, через интернет-сайт. Там даже на фантазию билеты дешевле, чем в кассе. С туроператорами не надо ездить, нервы дороже.

Резюме. Я выбирала этот отель из-за бунгало и пляжа. Однокомнатный номер в корпусе не подходил (чтобы дети спали в отдельной комнате и можно было в другой чем-нибудь заняться). Подходит для семей с маленькими детьми и для непродолжительного отдыха (дней5- 7). Скорее всего в следующий раз выберу отель на Кате.

зеленая территория бунгало отличный пляж с маленькими волнами
питание
Добавлено 10.02.18 10:16 (3 566 символов в тексте)
Все отзывы Irina (9)