Регистрация: 25.09.12
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

лучшее предложение в данном ценовом сегменте

Отдыхали с мужем с данном отеле в январе 2017. Я в Тае в третий раз (второй на Пхукете). Рассматривали Natural в прошлом году, но не успели забронировать по акции, пришлось выбрать один из отелей сети Tuana. Если вы еще стоите перед выбором, то смело выбирайте Natural. Это лучшее предложение в данной ценовой категории. Опять же сравниваю с отелями сети Tuana.

Заселение ровно в 14-00, и ни минутой раньше))))). Депозит не оставляли, в залоге паспорт (и это ооооочень удобно, если планируете брать байк в аренду). Сейф только на ресепшен - тоже не брали. Они там все равно не надежные. Деньги оставляли в чемоданах под замком. Несколько раз забывали закрывать. Все на месте, ничего не пропадало! В номере был и чайник, и фен. Практически не работал телевизор (всего два канала, тайский и европейский). И это был единственный минус отеля. Предложили поменять номер, но мы отказались. Жили в основном корпусе на 3 этаже. Вид попался не очень (забор и крыши), но зато тихо (не трещат цикады и лягушки по ночам, не бренчит посуда в столовой с утра). Уборка на отлично!!! Белье белое, чистое - меняли каждый день! Не знаю, какими свиньями надо быть, чтобы потом возникли проблемы с отелем по поводу пятен. Питание - стандартное для Тая, но сосиски и ветчина натуральные.

Расположение отеля - лучше не придумаешь. Спокойная третья улица с дешевым массажем, фруктами, близостью рынков. Обожаю тайскую кухню, но если надоест, рекомендую кафешку "Апельсин". Не слушайте гидов они агитируют за "колобок", потому что сами там питаются (видимо бесплатно за рекламу). Обменник у Малин плаза. Там самый выгодный курс. Отличный массажный салон прямо напротив отеля (первый). В следующем году сразу возьмем абонемент на 10 сеансов со скидкой 10%. Девчонки там супер. Чуть не расплакались, когда прощались.

Если есть маломальский опыт вождения, берите в аренду байк!!!! Удобно очень, что можно это сделать в отеле. Во-первых тут дешево, во-вторых безопасно. Взяли на день, потом хотели заплатить, чтобы продлить, но менеджер сказал, что оплатите. когда сдадите. Поцарапали байк, но проблем это не вызвало. Заплатили за ущерб меньше, чем стоил бы ремонт. Благодаря байку объехали практически все пляжи. Мой любимый - Сурин! Хорош также Дикий, но только в прилив.

Экскурсия "Экзотические острова" от Анекса..... В ней впечатлил только Ко Рок. В следующий раз возьмем только на этот остров. Ехать на спидботе долго (1,5 - 2 часа), но это того стоит. Второй день экскурсии полная лажа. В прошлом году брали "Као Сок и Чео Лан" с ночевкой на озере. Гиды как-то с нелюбовью рассказывают про эту экскурсию, хотя на мой вкус - она лучшая! Берите именно с ночевкой на озере. Это бомба! Такой красоты я еще не видела. Второй день тоже очень насыщенный. Рекомендую эту экскурсию однозначно!

Анекс, как оператор, мягко говоря, не очень. В прошлом году были с ними проблемы. Думали, что больше с Анексом ни-ни. Но поскольку с отелем Natural работает только Анекс, пришлось рискнуть. В этот раз все на ура! Отель хорош!!!! Не верьте дурным отзывам. В другой раз, если на Пхукет, то только на Патонг, а на Патонге только в Natural Resort!!!!

все отлично! расположение уборка завтраки аренда байков
мухи в столовой
Добавлено 10.02.18 13:39 (3 196 символов в тексте)

20:17 11.02.18

Подскажите сколько стоит экскурсия от анекса на острова?

20:51 11.02.18

И ещё вы на байке с правами ездили? Часто полиция документы проверяют?

06:43 12.02.18

если есть российские права, берите обязательно. полиция периодически устраивает рейды. тормозят всех подряд и тупо косят бабло. штраф за отсутствие категории А 500 батт. Если прав не будет вообще, думаю, сумма возрастет. за 12 дней на такой рейд попались 1 раз. но для нас это тоже было приключением. может вам повезет и не попадете на рейд ни разу. Хотя.... можно и не останавливаться - за вами все равно никто не погонится

07:50 12.02.18

А у вас есть категория А?

17:15 12.02.18

только категория В. Но если бы была А, придрались бы, что права не международные. один фиг заплатить, думаю, придется. но 500 батт за весь отпуск - не страшно.

17:34 12.02.18

По экскурсии: брали "Экзотические острова" с Ко Рок. Ко Рок - это единственный плюс этой экскурсии. Второй день - лично меня никак не впечатлил (если только Майя Бэй, но там слишком много народу, насладиться красотой этого места не получится). Все остальные остановки и ночевка на Пи Пи Доне - лажа полная. Цена такой экскурсии - 199 баксов с питанием. Кому-то экскурсия понравилась, меня не впечатлила. Хотя Ко Рок - даааааа. Но там провели мало времени - всего 2,5 часа.

Все отзывы Диана (2)