Регистрация: 21.10.16

январе 2018
28.01.18 - 07.02.18

4.2

Соответствует цене, но от муравьев надо избавиться

Прибыли в отель в 6 час утра. Сначала сказали ждать до 12 час, но заселили часов в 9. Номер трехместный 505 с балконом. Балкон действительно на длину ступни. Налево видно море. Направо дорога и бары. В некоторые дни музыка играла особенно громко, не спасали закрытые окна. Большой минус- в отеле очень !!! много муравьев. Продукты убирали в холодильник, мусор выносили сразу. Тумбочку с телевизором отодвинули от стенки, так и спасались. Еще нам давали какую- то брызгалку от муравьев, но это помогало минут на 30. Домой вроде не привезли. Чемоданы разбирала в ванной и сразу в стирку:). До моря 5 минут налево из отеля. Направо из отеля до дороги и опять направо турагенство. Там работают два вьетнамца Слава и Тоан. Говорят по -русски. Брали через них морскую экскурсию по южным островам. В день экскурсии дочь заболела и после переговоров нам перенесли экскурсию на другой день. Сначала хотели, что бы мы доплатили по 10 долларов за убытки, но потом простили. Цена Экскурсий вроде зависит от количества человек, но всегда почему-то 35 долларов с чел. Может быть если вас компания, то можно договориться. На экскурсию берите деньги. С кораблика добраться до берега 20000 донгов. Угощают морскими ежами- 20000 донгов. ...Русский гид Егор сопровождал на экскурсию, все плавание попивал пивко:(. Кораблик маленький ( не сравнить с тайскими) , поэтому его прям сильно качало на небольших волнах. Половине человек из 15 было плохо во время экскурсии. Капитан долго искал место, где бросить якорь, что бы туристы могли заняться снорклингом. В итоге нашел. Мы пошли плавать и попали в течение, что нас стало уносить от кораблика. Двое успели ухватиться за спасательный круг, их затянули на корабль. А еще двоих спасала моторная лодка с берега. Кто успел в маске заглянуть под воду, кроме мусора и целофановых пакетов там ничего нет. В общем, не получили от экскурсии никакого удовольствия. С Sanmar ездили на обзорную экскурсию. Гид Настя рассказывает интересно. Возят в кокосовую тюрьму. Жутковатое место. Изображены сцены пыток. Я после первого барака, где находились заключенные даже не пошла дальше смотреть. Реально все в красках изображено. Надо чтить память погибших, зачем напоминать, как им было тяжело и травить душу людям. Но это лично мое мнение. Возят на собачью ферму, где разводят риджбеков. Дегустация вина, жемчуг, латекс.Остров небольшой, экскурсий немного. Самостоятельно ездили в парк развлечений Винперл. По главной дороге ездят бесплатные автобусы начиная с 8.30 утра и ка ждые полчаса. На автобусе нарисован парк аттракционов. Вход стоит 500000 донгов. Билеты в виде пластиковых карточек могут предложить и в автобусе. Можно и на месте купить. Там налево и парк аттракционов с каруселями, и направо - аквапарк. Перекусить можно и в кафе, и киосках- одна сосиска 40000 донгов, картофель фри 40000 донгов, мороженое 30000 донгов. Камера хранения 10000 донгов. В 19 час поющие фонтаны с подсветкой в районе сцены. Зрелище очень красивое. Мы ушли минут за 5 до окончания и были первыми в очереди на автобус. Ехали сидя. А так - в автобусе, как у еас в час пик. А ехать минут 30-40 с шумными китайцами, которые общаются из разных концов автобуса, будто они одни едут. Ездили самостоятельно на пляж с белым песком Бай Сао. Дешевле ездить по счетчику. Туда мы заплатили 330000 донгов, обратно 370000. Другой дорогой вез. Море здесь мелкое. Очень далеко нужно идти, что бы нормально поплавать. Пляж грязный. Везде валяется мусор. Еда здесь очень дорогая. Фрукты продают. Но мы брали с собой. Ездили на пол- дня. Налево из отеля сразу следующий дом маленькое кафе. Нам понравилось, как там кормят. Мы на троих лиц женского пола тратили 1000 руб на наши деньги, это с коктейлями, по блюду каждому+ общее. Кафе напротив, там дочь и траванулась. Хотя там всегда много народа. Может нам так не повезло. Брали салат из папайи. Деньги меняли в том же турагенстве. 1 доллар= 22500 донгов. Рядом вьетнамочка продает кофе на вес, там 22600. Кофе покупали на дневном рынке. С моста налево метров 5-10 по левую сторону можно купить по 40000 донгов за 0,5кг. В отеле персонал хороший, только при выезде хотели стребовать с нас деньги за какой- то стакан. Якобы у нас их было 3 , тк нас трое, а осталось 2. Но их 2 и было. А еще с наших же туристов высчитали деньги за баночку из минибара. Хотя те ее не трогали и баром не пользовались. Так что с этим будьте внимательны. На завтрак суп с лапшой. Жареные блинчики вроде с мясом, Жареные банановые блинчики. Жареная лапша. Для нас это было немного жирновато, все жареное на масле. Мы потом уже стали приносить с собой йогурты. Постельное белье за 11 ночей не меняли ни разу. Полотенца меняли каждый день. На пляж полотенца тоже дают на ресепшен. В номере есть чайник. Сланцы, видавшие виды. Фена нет, хотя он заявлен в описании отеля.Когда идешь на море, через отели не пропускают. Потом в эти же отели заходишь с моря и купаешься в их бассейне. Только лицо поувереннее делайте. Вот такой получился отзыв. Всем удачи!

близость моря и кафе
муравьи и шум от баров
Добавлено 11.02.18 19:07 (4 967 символов в тексте)
Все отзывы Светлана Б (3)