Регистрация: 08.09.16
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Обычный отель без изысков

Пару дней назад вернулись из этого отеля, поэтому пишу отзыв по горячим следам. В Тайланде я была во второй раз, мой мужчина - в первый. В общем и целом впечатление положительное. Но некоторые моменты хотелось бы отметить отдельно:

1. Заселение

Автобус приехал в отель в 13-30. Пригласили на веранду, предложили прохладительные напитки, забрали паспорта для оформления. Но затем началось что-то непонятное: для передачи карт-ключей от номеров, туристы вызывались по-одному и только тогда, когда подходили тайские ребята, которые носили чемоданы. Они же и провожали туристов в номер. Было всего 2 мальчика на большое количество заселяющихся. А учитывая большую территорию отеля, получалось, что за 10 минут заселялись туристы из 2х номеров, не больше. Остальные ждали на веранде с чемоданами. Устав после 9-часового перелета и стояния в очереди на паспортном контроле, это не тот уровень процесса заселения, который хотелось бы получить. А многие стояли с детьми. Мы с таким методом заселения встретились впервые, хотя много где побывали. Мы были практически самыми последними, поэтому в номере оказались в 15-30. Так что этим были неприятно удивлены.

2. Отель

Сам отель - стандартная хорошая четверка. Ни больше, ни меньше. Огромная, зеленая и ухоженная территория отеля, небольшие корпуса, 2 бассейна, большой ресторан, 2 магазинчика, тренажерный зал, прачечная. По отелю есть возможность передвигаться под корпусами, не выходя на солнце - это было очень здорово. Нас заселили в 9й корпус. Номер для двух человек очень большой, мебель хорошая. Убирались и меняли полотенца каждый день. Много детишек. Отдыхающие - в основном русские, но встретились и немцы, и даже итальянцы. Китайцев нет.

3. Питание

У нас завтраки были включены. Ассортимент блюд очень большой, есть из чего выбрать, но мы каждый день ели одно и то же - омлет, яичница, вафли и блинчики. Еще мне очень понравилась гранола с молоком. Каши - не каши, скорее простое молоко. По вкусу нормально, но не наешься. Слышала, как многие ругались из-за этого.

На обед ходили и в ресторан отеля, и к дяде Боре, и еще в один ресторанчик у дороги, "Macarona" кажется, точно не помню. Везде все очень вкусно, и есть, из чего выбрать.

На ужин ходили туда же или брали пиццу из ресторана отеля. Несли ее в номер и кушали на балкончике. Пицца ооочень вкусная. Попробовали практически все вкусы, но больше всего понравилась Маргарита.

4. Пляж

Пляж супер! Недалеко от отеля, человек не очень много (особенно по сравнению с центральными пляжами вроде Карона или Патонга). Много собачек на пляже, но они не мешают, спят себе спокойно, милахи. Бывали большие волны, так что можно было и поплавать, и попрыгать. Вообще с погодой повезло - хоть и сухой сезон, ночью бывали ливни с грозами, поэтому на утро приятная прохлада и ветерок очень радовали.

5. Массаж

На массаж мы ходили в Waree Massage (как идти к пляжу, налево, немного пройти, желтая вывеска). Очень хорошо делают, чуть дешевле, чем в отеле - 400 бат. В отеле мы не пробовали, так как не очень понравилось то, что делали прям на улице. Вокруг ходят люди, дети кричат. Но всегда кто-то лежит и расслабляется, значит некоторым это не мешает :)

6. Интернет

На территории отеля вай-фай платный и плохой. У магазинчика бесплатный, народ сидит в телефонах, наверное, скорость нормальная, не пробовали. Мы пользовались сим-картой, которую дал туроператор. Деньги закидывали в Найтонмаркете. У нас был Библио-Глобус, по их симкам первый день мессенджеры бесплатные, очень удобно. Затем можно подключить безлимитный интернет. Мы немного лоханулись и подключили в тот же день по номеру из буклета с сим-картой на 8 дней за 250 бат вроде. Там первые 2,5ГБ - высокая скорость, дальше 512kb/сек. На встрече с гидом на следующий день узнали местную, "непродажную" комбинацию, активирующую безлимитный интернет на неделю за 90 бат. Скорость ниже, но хватает. Подключили его по истечению 2,5ГБ. Так что не торопитесь :)

7. Обмен денег

Курс везде одинаковый. У дяди Бори чуть выше. Мы меняли по 31.10, потом курс немного вырос - 31.20. Но это при условии, что меняешь купюру в $100 или $50. Если купюра меньше, то курс тоже немного снижен.

8. Экскурсии

Мы брали у гида пакет из трех экскурсий (острова, сиам нирамит и озеро Чео Лан) + обзорка Дискавери. Вышло в $490 вроде. Больше всего понравилось озеро!! Безумно красиво!!!! На островах тоже здорово. На Сиам не попали, так как я отравилась, об этом напишу ниже. К сожалению, не перенесли и деньги не вернули. По обзорке купили очень вкусный мед и маточное молочко. Ну и подушки... отдельная история. Цены завышены в 3 раза, чем у них же, но если потом заехать специально, а не тур группой. Мы взяли на свою голову. Но в номере не поленились, распороли наволочку, проверили латекс, действительно натуральный. Еще брали экскурсии у Дарьи (Даша, спасибо огромное, все рассказала и описала!!!), контакты могу дать, если нужно. У нее взяли Симиланы и индивидуальную обзорную экскурсию по Пхукету на 7 часов. Симиланы - красота, но на 1 раз. Китайцев куча! Огромная куча! Индивидуальная экскурсия - это потрясающе, сами можете корректировать программу и места, которые хотите посетить.Мы были на Май Кхао, в королевстве тигров, у Биг Будды. Отдельное спасибо Якову, водителю, он показывал такие места, о которых мало, кто слышал. Обо всем интересно рассказывал. Советуем!

9. Ротовирус

Ну и самое "классное". Болеющих "зеленых" детей, про которых иногда рассказывали, мы не видели. Но я что-то все-таки подцепила. Хотя в бассейне не купались, в макашницах не ели, даже фрукты не ели, за гигиеной очень тщательно следили, аж до паранойи, но это не помогло. Началось все практически в конце отпуска, осталось 3 дня. Непонятно, чем, может в отеле, может где-то на острове, мы еще и в местном макдоналдсе были. Сначала недомогание, тошнота, затем начался ужас... Никогда так сильно не травилась. Температура под 40, крутит мышцы ну и сопутствующие отравлению вещи... Обратились к врачу по страховке - в отель они не выезжают, нужно ехать самостоятельно в клинику. Нас отправили аж на Бангла Роуд. А я из номера выйти не могу, ехать куда-то нереально, да и само общее состояние оставляет желать лучшего. К вечеру смогла кое-как выползти. МЧ пошел за такси, но на пляже таксисты сказали "не, уже поздно, на Патонг ехать не хочется". Было 18 часов. Он пошел на ресепшн, где ему сказали "мы не знаем номеров такси". Звонили на горячую линию Библио-Глобус, там посоветовали воспользоваться убером...Блеск... Благо вспомнили про Якова, который нас возил на индивидуальной экскурсии. Позвонили ему, попросили выручить в качестве таксиста. Он сразу приехал к нам с Патонга (!), довез до клиники, ждал нас 2 часа, затем отвез обратно. Спасибо ему большое, если бы не он, то не знаю, что бы мы делали. В общем приехали в клинику, находилась она прямо в центре Бангла Роуд, и чтобы в нее зайти, надо было пройти сквозь 2 бара с оглушительной музыкой, танцами на стойках итп, это было забавно. В больнице сделали капельницу, выдали гору таблеток. Диагноз - острое кишечное отравление. В итоге уже 6 дней, а до сих пор до конца все не прошло, сижу дома, отпуск плавно перетек в больничный. В Тайланд больше не поедем, желание отбито напрочь. Судя по последним, отзывом, я не одна такая, кто отравился в то же пребывание.Так что будьте аккуратны!

территория пляж
отравление (если все-таки в отеле)
Добавлено 13.02.18 13:17 (7 353 символов в тексте)

15:25 15.02.18

это скорее всего Макдоналдс, тот ещё отстой, я была раз(не здесь) но-щок.....Хуже ничего не видела. И не ела.

09:03 16.02.18

Добрый день Наталья! Напишите пожалуйста как связаться с водителем на острове?

10:47 16.02.18

Меня Анастасия зовут :)
Ответила в ЛС

15:23 16.02.18

Спасибо

11:16 17.02.18

Добрый день ! Можно контакты Дарьи ?

14:56 17.02.18

Ответила в ЛС

16:52 04.10.18

Анастасия,здравсвуйте, можно и мне контакы Дарьи и Якова-я правильно поняла, Дарья гид, а Яков возил?

12:00 18.02.18

Откуда вы это берете -"Но это при условии, что меняешь купюру в $100 или $50. Если купюра меньше, то курс тоже немного снижен." Важно количества денег,а не номинал, 50 одно долларовых бумажек,меняют так же как и одну на 50

06:20 20.02.18

Настя, Доброе утро! И Вам большое спасибо за доверие! Очень приятно читать, когда туристы впечатлениями делятся! И особенно приятно, когда впечатления остаются яркими!:)

Сергей, Вы некорректную информацию говорите, именно от купюры зависит курс обмена. 1-5 долларов - курс сегодня на пляже Ката 29.8 бат например, на купюры 10-20 долларов - 30.5 бат, 50-100 долларовые купюры - курс 31.1 бат. На Найтоне ориентировочно такой-же, плюс минус сотые.

Если взглянуть на табличку любого обменника, разбивка курса указывается именно в зависимости от номинала купюр.

22:42 23.02.18

Можно мне тоже контакт пожалуйста????

11:18 27.02.18

Спасибо за отзыв. А что за хитрая комбинация на безлимитный интернет?! Может в лс

10:41 01.03.18

Добрый день. Рассматриваем этот отель на майские праздники... Подскажите а пляж большой? Есть возможность для прогулок по берегу, что в одну, что в другую сторону? Очень любим променад делать... А смотрю по фоткам, такое впечатление, что идти особо не куда... Горы по обе стороны....

01:06 05.10.18

Здравствуйте! На самом деле горы только с одной стороны, сам пляж очень большой - идет вдоль дороги

Все отзывы Анастасия (2)