Регистрация: 29.04.14

марте 2017
22.03.17 - 01.04.17

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Достаточно хорошо.

Критерием выбора отеля стало: Паттая, цена, четырехместный номер. Туроператор Библио Глобус, бронировали за два с половиной месяца, номер Family Suite 86 м2 в корпусе Park Wing. Стоило это 155 тыс. р. Сам номер очень понравился. Два балкона, три телевизора, три кондиционера, ванна, душ, два туалета две спальни, гостиная. Еда на завтраках съедобная, но ходили редко, просыпали. В первый день осмотрелись, сходили на море, бассейн, рынок, русская улица, обменники, цены и т.д. Вода в море в конце марта была очень теплая, даже горячая. Ничем вода не пахла. Море конечно не очень чистое, но это не грязь а какой-то планктон или водоросли, типа вода в пруду когда цветет. В некоторые дни вода была намного чище и прозрачней, и прохладней. На пляже, как и везде, много массажистов. Многие люди приезжают сюда специально к "своим" мастерам. На пляже есть деревья и тень. Мазались кремом от солнца в 50 единиц. Сгореть можно мгновенно. Перепробовали все фрукты, остановились на тех которые понравились и потом покупали их (днем на рынок приезжает тук-тук и там фрукты в два раза дешевле). Совет по употреблению "дуриана"-попросите продавца что-бы он его разделал, его там останется не много, это надо съесть в течении 20 минут иначе он начнет сильно пахнуть. (Дети с мамой съели по кусочку, остальное пришлось доедать папе,матерясь и запивая не водой). Так же пробовали на этом базарчике всякую мерзость(лягушек, крокодила), ни разу не отравились. Питались в русских кафешках (их 3 или 4 на улице) цены примерно одинаковые. Первые дни пытались пробовать местную пищу, но потом бросили это дело. Ездили на ночной рынок. Это недалеко. Очень советую туда съездить. Еду там покупали и очень даже понравилась, ну и просто очень интересно. В ресторан на верху башни не ходили, времени особенно не было да и гид сказала что там не очень. В аквапарк посмотрели с балкона и не пошли, жаль было тратить время.

Экскурсии:

1. Бангкок обзорная. Жарковато, немного походить придется, понравился ресторан в

небоскребе, океанариум.

2. Камбоджа 2 дня(ехали в Паттаю для этого). Оооочень интересно. Ангкор Ват, храмы в джунглях, деревня на плотах, гид классный, ювелирная фабрика (надо жестоко торговаться), программа. После Камбоджи Таиланд покажется суперцивилизацией.

3. Шоу Колизей. Хрень полная, куча китайцев, клоуны ряженые под фанеру скачат и под конец фоткаются за деньги (кстати агрессивные).

4. Военный пляж. Это не экскурсия даже, а трансфер. Чистое, прозрачное море, несколько кафе, тенек, окружающий пейзаж напомнил Ялту(холмы похожие).

5. Плавание на корабле с пенной вечеринкой. На целый день с едой, пойлом, обезьянами на острове, купанием в открытом море и в конце несколько часов на острове с белым песком.

Экскурсии вначале пытались купить через интернет у наших соотечественников, но они стойко пытались завысить цену. В итоге, обойдя все ближайшие турагенства и поторговавшись, на второй день отдыха купил все у рынка возле перекрестка.

До порта доехать очень просто и быстро, вверх по улице пешком и на тук-тук без пересадок. Рядом с портом улица Волкин Стрит. Сходили пару раз попить пива в Хард рок кафе. А так процентов 30 русских заведений, пока ты не загорелый все до тебя докапываются, потом внимания не обращают.

Да, иголки от морских ежей в ногах рассасываются, проверено( на островах зацепили наплаву).

P.S. Если искать недостатки, то их ,конечно, можно найти много и в Таиланде, и в отеле, но путешествуем то мы не для этого. Отель рекомендую, но сам туда не поеду, потому что есть множество других мест где еще не были.

расположение цена много русских
вай фай бестолковый
Добавлено 14.02.18 22:14 (3 601 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (9)