Регистрация: 04.09.12
январе 2018
05.01.18 - 17.01.18

4.2

ГрандШалет в отеле - полный релакс, но с особенностями

2-й раз в Паттайе, 35-й заграницей.

Жили в ГрандШалет.

Номера 158 и 159. Стандартные, всё чистенькое новенькое, в т.ч. ТВ, кондиционер адекватный, но не сразу поддаётся уральскому обаянию...простыли все.

При покупке тура казалось, что домики ГрандШалет - это отдельные дома, но на самом деле в той части, где мы жили - 5 номеров (156-157-158-159-160) стоят под одной крышей. В этом мини минус (если ночью дверями хлопает сосед).

Самый классный - 156 номер - они имеет выход террасы прямо на море с расстоянием до него около 7 метров).

Плюсы - красивая территория, пальмовый сад с зеленой белкой и причудливыми птицами, которые поют. Шезлонгов хватает, завтраки в норме (бываю слабоватые дни, ни мяска, ни булочек, но всё равно стандартненько - позавтракать можно).

Бельё идеальное, подушки мягкие, кровать огромная. В номерах темно. Это напрягает, т.к. постоянно открытой дверь держать нельзя, потому что рядом сад, а в нём комарики и ящерки. То есть если выбирать между уединённым номеров в ГрандШалет и стандартными в высотных корпусах, то там можно ночью дверь открыть, дышать морским воздухом и спать без кондиционера, но у нас ЯЩЕРКИ...

и в туалеты были гигантские тараканы, практически каждую ночь мы убивали по гигантику. Сначала напрягало, потом смирились, в номере их не было, только в туалете и только ночью.

При заезде в номер ГрандШалет вас ждут "чудесные" халаты и тканевые тапочки серого цвета с пятнами, которые до тебя туристы носят тысячу раз, а потом их стирают, и вот теперь и вы суперобладатель этого «люксового» одеяния.

Естественно адекватные люди на себя не одевают ни тапки, ни халаты, НО самое оригинальное, что при выезде наш номер пошли проверять и заявили, что из нашего номера пропали одни тапочки и нам выставили за минуту до выезда счёт на 500 Батт. Причем сначала на рецепшн сказали, что пропала коробка, потом не долго думая - придумали тапочки...Так как нас ждал целый автобус туристов – мы не могли от всей русской души пообщаться с рецепшн, они глазки опустли, гид Анекса мило поулыбался и все принужденно ждали оплаты тех самых многоразовых тапочек в пятнышко. Именно такие ситуации заставляют писать об отелях. О подобных ситуациях писали некоторые туристы.

Но отель то хороший, а ЗНАЧИТ, сделаем выводы, что при заселении в любой отель нужно снять номер на видео и тогда к вам не будет вопросов, если вдруг вам предъявят разбитый столик или пропажу чего-либо. И проверять номер нужно ходить вместе с проверяющим (так надежнее), а значит и номер сдавать перед отъездом нужно за 40 минут до выезда.

Фото необыкновенные на пляже получаются, потому что Храм Истины на ладони. В море мусора немеренно, год назад были в МОДУС НОВОТЕЛЕ там мусора не было, но он далеко от центральной дороги с тук-туками и территория никакая, а в Гардене можно погулять и сделать зарядку в гордом одиночестве в саду...

Отель находится в удобном месте, тихо, спокойно, можно дойти до центральной улочки, там сесть на тук-тук и

1. Влево поедешь – на рыбный рынок приедешь (до конечной). Рыбы купишь 100-220 Батт за кг, креветки до 400 Батт за кг, на выходе несколько ларьков - пожарят от 50 Батт за рыбу (рыбу лучше заказывать в фольге, креветки на гриле). Русский понимают. Пока готовят, идете в СевенЭлевн и покупаете пиво ЛЕО, 40 минут и Вы уже едете обратно и в номере устраиваете пир. По пятницам, субботам и воскресеньям рядом с рыбным рынком открывается большой местный базар с представлениями и яствами (работает с 18 часов).

2. Направо поедешь – в центр приедешь...

3. Клевый ресторан по дороге из отеля до тук-туков (он на перекрестке, наискосок от отеля ЗАЙЦ, в ресторане всегда много китайцев), еда вкусная, Том Ям с кокосовым молоком – "ум отъешь" 180Батт с морепродуктами).

4. Экскурсии прямо у отеля на выходе продаются в агентстве, всё порядочно и официально.

5. Рядом Храм Истины.

6. В отеле массаж рядом с рецепшн, как на улице по 300 Батт за час, а на пляже в отеле дороже.

Одним словом - отель классный, но с изюмом.

территория
Добавлено 15.02.18 00:47 (3 999 символов в тексте)

02:37 16.02.18

Здравствуйте! А вот этот базар, который по выходным, это типа того, который рядом с Лотусом? Как раз прилетаем к выходным, хотелось бы докупить того, чего здесь не купим в дорогу - матрасики там, шортики, панамок, маек... Не хочется далеко за такими мелочами ехать. И еще: вы посещали рыбный буфет 4471? Хотелось бы узнать впечатления, в интернете вроде хвалят, но нормального обзора я не нашла на эту тему.

12:40 16.02.18

Здравствуйте, базар, который рядом с рыбным рынком, продуктовый. По поводу вещей не могу ничего порекомендовать, не задавались целью. Рыбный буфет не посещали, но проходили мимо неоднократно, туристов там мало, это говорит о многом...

Все отзывы Элен А (10)