Регистрация: 31.01.16
январе 2015
01.01.15 - 31.01.15

Хороший отель, нам понравился.

Отдыхали на Хайнане в январе 2015г. Прямой перелёт из Москвы в Санью показался не очень тяжёлым. Расселили относительно быстро. Номер хороший, просторный с большим балконом, где стоял небольшой диван с подушками, стол и пару стульев и сушилка для белья. В санузле вся сантехника и фен работали без проблем.+ стандартный набор : мыло, гель для душа, шампунь и т.д.. В номере также был сейф, телевизор с каналом «Россия-24», кондиционер. Полотенца и бельё регулярно меняли. В шкафу висели по два халата на человека (вафельный и шелковый), стояла гладильная доска и утюг.

Территория отеля ухоженная, чистая. Много красивых деревьев, кустарников, цветов. Под нашим балконом был бассейн. Небольшой и без подогрева. Ещё два бассейна побольше располагались в разных частях территории отеля. Тот, что ближе к морю, симпатичный, но нам в нём тоже было не совсем комфортно плавать -прохладно и поэтому мы чаще ходили в верхний бассейн, где можно было поплавать подольше и вода тёплая, а также там есть ещё джакузи с более тёплой водой, где мы по вечерам, сидя с китайскими друзьями, пили джемисон(мы их угощали) , а они нам пели подмосковные вечера. Пили и пели хорошо, т.к. со слухом у них не было проблем, молодцы. Разок накатил пива за барной стойкой, плавая в нижнем бассейне. Высокая стоимость пива, указанная в счёте, сильно удивила.

На море ходили каждый день. Можно было на шатле доехать, а можно пешком дойти. Всего минут 6-7 ходьбы не больше. Лежаки мы утром занимали без проблем. Нас было семеро русских. Море порадовало. Вода тёплая, бархатная. Пляж всегда чистый. А вот цены в баре на пляже, на мой взгляд, завышены в несколько раз, поэтому пиво приносили с собой. Шторм за время отдыха был всего один раз. Спиртное покупали в магазине на площади еды, там же есть и обменник. Внизу под лестницей был магазин, где мы брали наш любимый Jameson , причём почти по той же цене, что мы оплачивали в дьти фри Домодедова. Привезли вискаря мало, всего 11 литрух, которые буквально за пару тройку дней закончились… Так что приходилось покупать спиртое и пиво в магазине.

Питались в отеле на базе завтраков. Очень даже неплохо. Можно было найти себе всё по вкусу. Выбор большой. Иногда ездили поужинать в кафе Дудунхая. Там можно вкусно и относительно недорого поесть. Ресторан или кафе предоставлял бесплатный трансфер туда и обратно. Но не рекомендую заказывать устрицы. Отравились впятером так, что всю ночь не слезали с горшка, выпили все имеющиеся лекарства и лишь спустившись на площадь еды в аптеку, купив местный антибиотик, решили эту проблему. А проблема серьёзная. Температура под 40* + рвота и т.д. Будьте внимательны, питаясь там морепродуктами.

Ездили на обзорную экскурсию, где обычно всех разводят на лекарствах(у них это отлично получается), даже мы с женой набрали на неприлично большую сумму, хотя знали об этом и не собирались ничего покупать. Также мы посетили термальные источники, Романтический парк, Центр буддизма Наньшань, деревню Ли и Мяо. Съездили пару раз в Дадунхай и Санью.

Отлично отдохнули. Отель рекомендуем.

Добавлено 17.02.18 08:40 (3 041 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (20)