Регистрация: 18.02.18
05.02.18 - 11.02.18

3.3

Отель для ночевки

Отдыхали с мужем в 1 декаде февраля 2018

Отель можно выбирать только тем, кто планирует активно ездить по городу, как мы.

Персонал в отеле не говорит на русском, но для нас это не было проблемой, так как английский более-менее. При заселении взяли тур.сбор 60 дирхам (10 дирх за номер в сутки)

Завтраки ни о чем, поэтому можно брать если не хочется утром ломать голову что сьесть.

Локация отеля - отлично, до метро Аль Ригга реально мин 3-5 пешком. До станции Юнион идти мин 12. Рядом улица с большим кол-вом магазинов, кафешек, обменок

Номер на 6 этаже абсолютно нормальный. Если бы был балкон -цены не было бы. Не знаю как отдыхать в активный пляжный период -не будут успевать сохнуть купальники и полотенца.

Вай-фай бесплатный в лобби, не очень шустрый, но для отправки меседжа родным вполне хватает. Пароль меняют каждый день

Трансфера на пляж нет, но мы были к этому готовы. Ездили на пляж JBR параллельно с визитом в Дубаи Марину - цивильно, но как-то не душевно. А вот Аль Мамзар реально крут, покорил нас. Добирались автобусом

Экскурсии не брали, на такси тоже ни разу не ездили. Всюду можно добраться общ.транспортом. Оставлю тут, вдруг кому-то пригодится

Аль Мамзар - автобус С28 от Юнион или С15 от Нассер сквер. До остановки С15 в 2 раза ближе от отеля, доехать до конечной Халиджиа порт и далее вдоль диких пляжей пройти мин 10-15 до Мамзара. Оно того стоит. Обратно прям возле входа в парк Мамзар остановка С28. Проезд в одну сторону 3 дирхама и около 25-30 мин. (оплата той же картой, что и метро)

Мечеть Шейха Заеда в Абу-Даби - ездили сами. Возле метро Губейба находится автостанция Губейба бас стейшн. Автобус Е100 до Абу-Даби отправляется в среднем раз в 20 мин. В пути около 1,50-2 часов. Оплата сильвер картой как и метро-25 дирхам. От автостанции в Абу-Даби ходит автобус 54 до Мечети. Проезд 5 дирхам, мин. 35-40 в пути, остановку проехать невозможно, мечеть видно отлично. В Абу-даби дубаиские карточки проездные не действуют. Мы покупали в кассе автовокзала временные карты на 1 день, нужно было только сказать, сколько поездок зачислить на счет такой карты. Мы попросили только до Гранд Моске и обратно, поэтому карта обошлась в 10 дирх на человека.

Вход в мечеть бесплатный. Девушкам выдают абайю, чтобы прикрыть руки-ноги-голову. Гуляли часа 4, не меньше. Впечатляет

Проезд до Дубая можно или оплатить сильвер картой (если на ней есть остаток 25 дирх) или купить в кассе автовокзала билет.

Итого поездка в мечеть вышла всего 60 дирхам на 1 чел, т.е. меньше 20 баксов. А теперь сравните с ценами турфирм

Glow Park - здорово, но 60 дирхам за вход многовато, если честно. Близжайшее метро Аль Джафилия

В парк цветов ездили тоже бусом. Возле молл оф эмирейтс есть маленькая стоянка автобусов, оттуда ходит автобус 105 до сада. Проезд 5 дирх. Только по-моему, он ходит не раньше 12 дня, а мы были в четверг, так вообще первый автобус шел в 13.45 или около того.

близость метро и улочки с магазинами кафешками
контингент
Добавлено 18.02.18 15:09 (2 925 символов в тексте)

12:19 20.03.19

Спасибо. Очень полезный отзыв.

18:14 20.03.19

Спасибо, содержательно написали.

09:24 22.10.19

Вот умничка!!!!! Все подробно!!! Спасибо

20:24 20.11.19

Спасибо, полезный отзыв!

14:33 25.06.21

очень полезный отзыв!

Все отзывы Юлия Кифюк (1)