Регистрация: 06.01.12
Отзыв об отеле Pestana Cayo Coco (отель был переименован 01.03.19)
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Наш отдых на Кубе в январе

Отдыхали парой с 24 января по 5 февраля.

Отель.

Понравился, бунгало 8, на первом этаже. Уборка номера не зависит от денежной мотивации, поэтому по настроению, то оставляли кук, то нет. Ни как не мыли полы в номере, попросила на рецепшене, уборка стала качественней. Полотенца меняли каждый день. В номере есть фен, кофеварка, утюг с гладильной доской, ставили воду, в ванной ставили шампунь, гель для душа, лосьон для тела, салфетки сухие (платочки), зонты стоят в шкафу. На балконе стоят два стула и стол. Бельевая веревка в ванной.

Еда.

Много и все вкусно. С утра шампанское, сначала давали и в ресторане, и в лобби. Потом только в лобби оставили. Но бери и пей сколько хочешь, можно взять и бутылку. Шампанское брют, мексиканское. Мороженное видов 5-6, и всегда к нему сиропы. Выпечки много, я не любитель, не могу сказать как на вкус. Фруктов было маловато, из вкусных-папайя. Очень вкусные сыры, всегда тоже несколько видов. Неплохая колбаса. Как всегда и везде, мюсли. Супы- неплохие. Вечером -креветки, варенные и под соусом. Пару раз был-краб. На завтрак -йогурты питьевые, иногда еще и упакованные, тоже вкусные. Рыбу жарили при вас на выбор, мясо тоже. Наверное все не перечислить.

Пляж.

Лежаков много, полотенца в палатке около пляжа. Море чистое, не реально красивое.Пляж чистый, водоросли убирают. Мальчики бегают разносят спиртное, на пляже бар. Мне понравились коктейли- Пестана, Дайкири с клубничным сиропом, Пина Колада. На пляже еще жарят пиццу, шашлыки, мясо. Есть душ.

Территория.

Красивая, постоянно что то высаживают из зелени., есть бассейн с лежаками. Мангровых зарослей между пляжем и отелем теперь нет.

Вай-фай.

Продают карточки на него возле обменника. Один час -1 кук. Звонили по вотсапу домой-все хорошо и слышно и отослать фотки, видео, только постоянно надо выходить из вай фая.

Анимация.

Развлекают постоянно, но только на английском, на испанском, на французском. на русском анимации нет. Это минус отелю, так же нет русскоговорящих в отеле.

И так, немного дегтя в бочку меда, нет флага России. мелочи, но все же.

Отдыхающие.

90 % -канадцы, много французов, англичан.

Около отеля.

Выйти не куда, в 5 минутах ходьбы от отеля есть несколько магазинов, СПА, ресторан, есть сцена-видимо вечером есть какие то развлечения, но все это есть в отеле-представления.

По острову ходит двухэтажный автобус, стоимость проезда 5 куков на человека на целый день. Можете выходит, снова заходит в течении дня все по одному билету. В одну сторону он едет на пляж Пилар, в другую сторону в шопинг цент. Тоже ни чего особенного, но так просто можно съедить один раз.На рецепш есть расписание, но особо автобус не придерживается этого расписания. Это ж Куба!

Поставила минусы отелю за их медлительность, но это ни как не влеят на отдых.

Экскурсии.

Они есть, Гавана на два дня, Тринидат- ттоже на два дня. Рыбалка, джип сафари. Морон-Сьего де Авила. Мы были только в Мороне. Катают в пригороде Морона на катере по озеру, по мангровым зарослям, потом поехали в сам Морон каатася в коляске на лошади по городу, прикольно. И напоследок, везут в музей сахарного тростника, после катают на старинном паровозике по полям сахарного тростника, обед на ранчо, все вкусно. В Сьего де Авило прошлись по магазинам, дали время посидеть в кафе, по гулять по парку. Больше ни куда не поехали, в Гаване были в 2011 году. А вот кто ездил в Тринидат, очень понравилось, ночевали в странных особняках.

Вернусь ли я еще раз в этот отель? Возможно когда будет анимация на русском языке.

много
нет анимации на русском языке.
Добавлено 18.02.18 20:23 (3 499 символов в тексте)

19:59 25.02.18

Здравствуйте! Скажите сколько по времени добираться от аэропорта до отеля?

16:01 14.03.18

Подскажите какие в номере розетки?Американские или евро?

Все отзывы Вера (4)