Регистрация: 20.04.10
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

2.7

На Кубу да! В этот отель нет конечно

Вот и мы вернулись ! Отдыхали в феврале 2018года.

Океан хороший , пляж грязный , люди бросают окурки , стаканчики , трубочки и считают , что за ними уберут . Так вот нет, никто убирать не будет за вами, поэтому соблюдайте чистоту !

Лежаки - мужчина кубинец , работник по лежакам так его назову , с утра занимает своими вещами места для иностранцев ! То есть даже не люди сами ! для вас ничего не сделают , ужасно .

На паруснике покататься также не удалось : или после обеда , а там ветер и нельзя или за деньги , каждый день посылали на завтра , в конце поругались с ними , просто , сначала говорят завтра в 11, приходишь , а тебе опять завтра после трех и так далее .... было крайне неприятно , если честно . Кто пишет , что русских там любят , вот я скажу , что нет !

В общественных туалетах грязь , нет туалетной бумаги , как только приехала орда латиносов , сразу появилось . Мерзко .

Номер , у нас был корпус Д , первый этаж , берите выше ! У нас была влажность , комары , ну и наконец , тараканы!!!! И не один !!!! Как-то за одно утро прибили 4 штуки . Горячая вода - один раз не было вообще , предложили пойти в пустой номер помыться ... но, есть плюс , в номере большие балконы и мы могли большой компанией устраивать посиделки ;) набора для чая и кофе нет , мы купили кофе в круглосуточном баре кило за 10 кук и пили сами ( чайник брали с собой ) почему ? Потому что бар то круглосуточный , но частенько кофемашина не работала ;)

За 11 дней пить ром кола не вариант и не вкусно вообще -то , мохито не было в принципе за все время !!!! Мы пили коктейль кубанита ( ром , томат сок, соль перец ) вкусно и такой ( взят нами же из Мексики , в меню нет: текила , минт сироп зелёный у них стоит и лайм джус, кот у них крутится в бочонке , советую . Ром в принципе самый простой и не вкусный , почему хвалят мне неясно . Пили текилу вобщем .

В барах наливают столько сколько захочешь .

Еда нормальная , но очереди безумные за яичницей ... что это? Один раз постояла и хватит . За блинчиками тоже самое , стояла один раз , при этом повар отдал блинчики испанцам , которые стояли позади меня .... мерзко еще раз .

А! Тарелки грязные сильно ... берешь в руки и понимаешь , что наверное и не мыли , а просто протерли ... ужас .

Вкусные свежевыжатые соки по утрам, вкусное мороженое очень и хлеб , налегайте на это ;) ну и здесь без тараканов не обошлось , сидел как-то прям на плече у повара блинчиков .. когда ему сказали об этом , он просто его стряхнул и мы даже не поняли куда он улетел , то ли в еду то ли на пол... я путешествую не мало и это , правда , худший отель из всех ( в каких была можно посмотреть в профиле ). На ресепшн о вас в принципе могут забыть , ждете вы или нет , они прям при вас начинают помогать испанцам , канадцам и тд, а ты ждешь как дурак ...

Интернет ! На ресепшн час стоит 1.5 кука, так вот в соседнем ресепшн аренас дорадас всего один кук ! Вот так ;) делайте выводы .

Обмен валюты : гид от пегас сообщила еще в автобусе , что она не знает банки на Варадеро , ну прям было смешно , ну нельзя своих же обманывать ! Сообщаю : курс обмена у девочек у Пегаса был 100 евро равно 112 кук, америка плаза в банке 100 равно 118, на Варадеро на 32 улице 100 равно 120, думайте сами .

Экскурсии : брали машину на четыре человека с кубинцем на Гавану , обычно , посетить стоит не более того . Также на Тринидад плюс эль ничо водопады оооочень понравилось !!! Контакты гида могу дать, но мне тяжело было вслушиваться в его речь , вобщем , думаю , берите русского и будет все хорошо .

Также брали индивид яхту на Кайо Бланко , вот это и была цель и это того стоит !!!!! У Пегаса яхта стоит 495( кораловый риф , дельфины и сам остров ) если брать в порту самим 460. ( если без дельфинов , то дешевле , но смысла я не вижу )к омфортно 4 человека , можно 6 но это прям совсем предел , за то будет дешевле с пары. Риф ни о чем совсем , мы обедали на яхте нам ловили лобстеров при нас ;) 60 кук с 4 человек , ели руками как было вкусно )) дельфины !!! Это была моя мечта ) бесплатно - это вы стоите в воде по колено и они рядом с вами плавают , вы их гладите . Фото делали на свой фотоаппарат без проблем . Если поплавать с дельфином с прыжками и тд то доплата 35 кук с человека , мы брали и не пожалели ни капли ! Это то, ради чего летели на Кубу . Ну и океан ... когда плывёшь на остров гораздо красивее чем наш пляж ! Алкогольный бар включён в стоимость если что . Высадка на остров , можно сделать красивые кадры ;)

В целом , куба для посещения прекрасна , для начинающих путешественников точно ! Если были уже мексика , доминикана то куба , конечно , хуже ... колорит есть , согласна , но !!! Персонал отеля доказал всеми видимыми и невидимыми способами , что нас видеть особо не желают . Мы были две пары , адекватных , возраст 30-38 лет , мы крайне разочарованы .

Если решим вернуться , то или на Ольгин или на Кайо коко , местные говорят , там сервис выше . На Варадеро делать нечего , если честно . Бар битлз посещали , один раз можно зайти , но сама легендарная группа , конечно , там не была если кто не знает . Все для туристов .

Отель оставил странные ощущения , у нас даже на Гоа не было тараканов и была горячая вода ... персонал испортил все .

Ах да ! На ужин мы брали всегда свежую рыбку и жарят сразу при тебе ! Очередей почти никогда не было , готовят на улице сбоку и явно об этом никто не знал ))) вот это был большой плюс ;)) оч свежая и вкусная ! Рекомендую ;)

Лежаки , кстати , часто заняты с утра , а люди могут прийти к вечеру , нехорошо ! Анимация в основном у бассейна и не на наш вкус ... и еще как-то видели как чистят этот бассейн ... прям хлорку стаканами забрасывают , тихий ужас вобщем . Не плавайте там .

Ром легендарио стоит 6.5 кук в Гаване выбор магнитиков , тарелочек и всякой мелочи гораздо больше в аэропорту при вылете .

Что еще ... вроде все ...

Мы за пару за 11 ночей заплатили 164 тр (брали за 3 недели до вылета ) перелет туда бизнес обратно эконом . Этих денег отель не стоит . При этом мелиа Варадеро 5, классная стоила 200, так вот доплатите , но берите пятерку , ну если есть возможность, конечно ;)

Хорошего отдыха !;) мы отдохнули все равно классно !

Получилось урывками, как вспоминала , так и писала ;) основное расписала вроде, всем удачи !

И еще : у меня пропала мочалка в форме варежки и кисти для нанесения теней , между прочим , дорогие . Так что то, что писали, что всякую мелочь забирают , это правда ((...

Это бар в Тринидаде , где подают напиток рабов . Рекомендую , зайдите ! Оч колоритно и вкусно !

Лучшее на Кубе!)

Гавана

Эль ничо

По дороге на Тринидад . Совхоз Имени В.И.Ленина

Индивидуальная яхта

большой балкон текила кубанита коктейль бризас коктейль
персонал тараканы горячая вода в номере
Добавлено 21.02.18 23:19 (6 414 символов в тексте)

16:36 22.02.18

Мы тоже брали индивидуальную экскурсию на Кайо Бланко, но без дельфинов, нам 360 куков обошлась.
Светлана, Вы написали за путевку отдали 164 тыс.с бизнесом в одну сторону. Ну так большая часть от этой суммы и уходит на перелет.
Мы покупали заранее за 120 тыс.

18:20 22.02.18

Да, без дельфинов так и стоит , но без них я не вижу смысла , но это все индивидуально . У многих путевка обошлась без бизнеса 140/150 люди брали в разное время . Цену написала специально , не люблю , когда пишут из серии : взяли выгодно или тд, я так не понимаю и люблю конкретику .

15:58 23.02.18

16:05 23.02.18

не могу почему то вставить коммент

16:06 23.02.18

всё по делу написано!
осталось проверить отношение к русским в Старфиш варадеро!

21:20 23.02.18

Добрый день , если взять просто перелет на 2 х человек и не бизнес , то выйдет порядка 60-70 тыс. руб. . Вы ставите низкие оценки и все равно какие то моменты вам в отеле нравятся . Я вас не понимаю , зачем ехать в бюджетный отель и его потом описывать , как ужасный . Люди читают и не понимают многие моменты . Вроде отдохнули , понравилось )))). На не большие деньги даже в Сочи сейчас не отдохнешь . Я общаюсь с людьми , которые уже были в этом отеле и все говорят , что потраченные деньги стоят этого отеля . Вы же пишете , что все плохо и ставите 2.7 , заплатив крохи . Прошу не обижаться и не писать в ответ гадости .

21:28 23.02.18

На двоих 60-70, правда ?) найдите мне таких людей ))) с нами летели люди без бизнеса и цена у всех плюс минус была средняя 149. Меньше не было ни у кого . Если бы отель был бы лучше и плюсов было бы больше , я бы о них сообщила бы обязательно . Но, с тараканами , без горячей воды и тд ну не могу я поставить отелю оценку выше. Также , когда отношение персонала лучше к канадцам и испанцам , почему мы должны страдать мне тоже непонятно . Почему я должна ставить оценки выше ? Не понимаю . Бюджетный не бюджетный , но минусы есть такие , на которые глаза не закроешь ну никак . Ну и красть личные вещи , мне кажется , ни в одном отеле не положено не смотря на звёздность . А цену уточните еще раз в агенстве , такие цены были при курсе 35.

21:41 23.02.18

Если вы правильно прочитали , то я писал про перелет . И если его вычесть из стоимости тура , то получится стоимость отеля 70-80 т.р. Что вы от этого хотите . Вы писали , что один день не было воды . Это правда ? По поводу отношения , если вы не умеете общаться по испански , а в отеле не понимают по русски , или понимают но не совсем , не надо говорить, что вас игнорят . Учите язык или в Сочи вас пойму и не будет тарраканов .

21:57 23.02.18

Да, воды не было горячей , я пошла на ресепшн , чтобы Вы, Дмитрий , понимали , я свободно говорю на английском и они тоже , не надо писать , что они общаются только на испанском , не врите , пожалуйста . Я пошла на ресепшн и мне предложили сходить в душ в другой номер , что я и сделала . Прошу обратить внимание без скандала и тд) к вопросу , что по Вашему мнению надо уметь общаться . Но я считаю , что это такой минус немаловажный и о нем стоит сообщить . Вы со мной не знакомы , а считаете , что я не умею общаться , даже забавно . Также , коли затронута тема отношения персонала : на ресепшн про вас в принципе могут забыть , то есть вы озвучиваете проблему , вам говорят подождите секундочку , болтают между собой минут пять ... внимание ! Я стою и спокойно жду , я не тороплюсь ... и тут подходят канадцы и им сразу начинают помогать ! Тут мне пришлось напомнить им, что я все-таки их тоже жду .... я не стала в отзыве расписывать подробно каждый случай , написала вкратце что да как . Если Вам нужно более детально , то вот выше пару случаев . Все они говорят на английском и все понимают .

22:04 23.02.18

Спасибо , Светлана за ответ . Я не сомневаюсь , что вы хороший человек . Просто , мое мнение , если вы ставите оценки ниже 3 , значит вы не отдыхали , а просто отбывали свой отпуск .Вот и все . Вас я не хотел ни чем затронуть и обидеть . Приятных вам новых путешествий ))))

22:19 23.02.18

Дмитрий , оценка общая , если ее разобрать , то получается размещение 3( тараканы и горячая вода ) , питание 3( за неприлично огромные очереди , но мороженое , соки , хлебушек и рыбка дали свой плюс , грязная посуда ) и вот сервис тут прям два и не более. Бармены в барах самые нормальные , но остальной персонал перебил просто все отношение . Кстати , самые добрые на снэк-баре , где гриль на обед . А по номерам , забыла написать , у наших друзей был корпус H и F, так вот там номера более свежие явно и без тараканов . ну а мы были с тараканами, ну бывает конечно , но у меня первый раз . Мы отдохнули , потому что мы посетили то, что хотели ;) Тринидад плюс Эль ничо - оч понравилось , Гавану - ну, для галочки надо съездить и , конечно , яхта к дельфинам , мы к ним , собственно и ехали ) Если Вы по приезду поставите отелю хорошие оценки , я буду только рада за Ваш отдых !) наш удался потому что мы весёлые , друзья позитивные и там познакомились со многими парами ) но я, все равно , считаю , лучше доплатить и поехать в пять звёзд .

07:09 24.02.18

Я не сомневаюсь , что доплатить и поехать в более дорогой отель , будет лучше . Тут стоит вопрос сколько доплатить ? Если человек собирается путешествовать по стране , то выбирает дешевый отель , что бы там только ночевать , если сервис и пляж , по-любому пятерку . Вы разве до покупки отеля отзывы не читали , там много негативных отзывов и разве не были готовы куда едите . А по поводу номеров , так поменяйте , если вас не устраивает , тем более ваш английский в помощь. Ваши друзья молодцы , и номер хороший , и сразу настроение!

08:25 24.02.18

Вот вы простой как три копейки , ей Богу. Поменять номер можно если на это пойдет и персонал , согласны ? Нам не поменяли , сказав , что отель заполнен и номеров нет . Мы остались в своём номере ... Дмитрий, вы прям такой комментатор прям диву даюсь ( почитала отзывы ранее и крайне удивлена Вашим комментариям везде ) еще раз повторю : если Вы поставите все пятерки , буду за вас рада .! Друзьям тоже номер дали сразу , кому как повезло . Вы наверняка не поленились и зашли и посмотрели мои отели где я была и средний балл по ним, так вот что вы там увидели ?;) правильно : оценка по 14 отелям выше 4, один 3.7 и только один бризас 2.7... вы будете мне и всем доказывать свою правоту или все-таки согласитесь , что ну наверное , я трезво пишу комментарии. Предлагаю диалог закончить , я думаю , Вы будете с данным предложением согласны .

09:44 24.02.18

Светлана , подскажите, многие пишут , что поменять деньги можно в аэропорту , может там выгоднее ? Или что посоветуете . И по поводу перелета в бизнесе , это вы сами покупали или подарок от туроператора ?

10:52 24.02.18

почему автор должен ставить оценки выше 3,если их заселили не вовремя?или за никакой сервис?дело не в цене за отель.

12:21 24.02.18

Мы в аэропорту не меняли . Самый выгодный курс на 32 улице , там 100 евро равно 120 кук. Ближе к отелю есть центр Америка Плаза, там 100 евро равно 118 кук и у девочек Пегаса в отеле 100 евро равно 112 кук.

12:23 24.02.18

В аэропорту , по словам туристов , курс менее выгодный . Бизнес это была акция у Пегаса прям пару дней , мы увидели и взяли ,потому что на тот момент самая низкая цена была у Анекса и составляла 177 тр за бризас . А тут и дешевле и бизнес и мы забронили срочно )

12:23 24.02.18

Спасибо

13:14 24.02.18

Кстати , по поводу кофе ! Советуют брать серано якобы самый крутой , мы купили и его и туркин ( синяя упаковка ) так вот он вкуснее гораздо ;) лежат данные виды всегда рядом в магазинах, серано 15 кук за кило, синий туркино 10 кук в ночном баре . Вот сецссс пьем и прям разница есть , синий вкуснее .

13:47 24.02.18

попробую обменять в барах на чемодан тряпок

13:51 24.02.18

в порту обменник типа с 8 работает

14:16 24.02.18

Не знаю точно, мы прилетели около 7 утра вроде и не искали , честно говоря . Работники аэропорта проснулись с нашим прилетом , чистили зубы ;)

16:19 24.02.18

Да, Куба прекрасная страна ! Но персонал конечно подпортил впечатление (((

16:57 24.02.18

Были в этом отеле в это же время. Полностью согласна с отзывом - все точно. Столовая это рассадник инфекции. Еда может и есть, только сомнительного качества и с ужасным запахом.

22:07 25.02.18

Ждём ваш отзыв..да бы за правду..)..

10:28 26.02.18

Cветлана, поясните несколько моментов: что было из фруктов, рыбы и морепродуктов и их наличие всегда либо недостаток? Также по океану, песок белее чем в Пункта-кана или в Пункта-кане белее?

11:47 26.02.18

Февраль не сезон по фруктам на Кубе. Были : арбуз , папайя, что-то еще , мы один раз взяли попробовать и больше не брали . Безвкусное , не спелое все. Морепродукты :рыба свежая каждый день , вкусная . Креветки один раз в три дня , в паэлье каждый день ... я люблю креветки , но там мы кушать их не могли , переваренные, разваливались прям . На 14 февраля было кальмары , осьминоги и кто-то там еще , один раз , сказать что ура хоть раз и вкусно ! Нет ...взяли и все оставили в тарелках и пошли , как обычно , за рыбкой ( ее сложно испортить ). Песок мммм ну он серый ... в доминикане пляжи красивее , но там могут водоросли попасться . Здесь нет водорослей и пляж хороший, но если были в других странах этого направления , то пляж Варадеро проигрывает .

12:34 26.02.18

Светлана, спасибо за ответ. По фруктам, буду надеяться что в апреле ассортимент немного улучшиться. В части рыбы все понял, ее и будем брать, с морепродуктами такая беда часта, к сожалению готовят на общак, соответственно такое качество получается. С песком немного разочарован, так как до этого отзывы были, что типа там песок белый и так далее. Знал бы рассматривал Ольгин, но по нему отзывов новых практически нет или мало, поэтому выбор сделал в пользу Варадеро. И кстати Доминикана на Карибах мне понравилась больше чем Доминикана в Пунта кане, это так .
И что то в отзывах не нашел про Вильянес, туда на экскурсию кто то то ездил , на полный день без ночевки.

12:39 26.02.18

И я так понял, что туда надо брать, термокружку, свое полотенце и желательно не одно, пригодится и положить ром на обратном пути, средство против комаров и видимо от тараканов)). Конечно влажные салефтки и плавательной одежды побольше, так как сохнет довольно долго. Что то еще? Про ром, ром легендарио, сколько стоит его купить у местного персонала. И кто подскажет где эта 32 улица, далеко ли она от отеля? спасибо.

12:43 26.02.18

Карибы однозначно красивее !!!! Езжайте в Мексику ;) сказочное море )) мы тоже рассматривали Ольгин , но решили взять Варадеро вроде как ну надо и поездим ... поездили , вопросов нет , но на Варадеро делать нечего. На Ольгин однозначно красивее сам пляж , там и пальмы нависают и тд , там буйная растительность . Если вернемся то на Ольгин . Рыба, да, делают на гриле на веранде , лежит различное филе иногда целая рыбка была , выбираешь какую и тебе делают , очень вкусно ! К апрелю, в теории , фрукты будут более спелые ) а песок ... нет ну он белый конечно ... грязный такой ) но это мы сами все виноваты )) вильянес есть экскурсии точно , но у нас никто не ездил .а где вы были на доминикане ? Может вернемся туда, именно Карибы меня интересуют , название пляжа

12:48 26.02.18

Да, мы брали свои полотенца , термокружки и средства от комаров ! От тараканов лайфхак : под краном умывальника сток, ставьте на него мусорку, также в душе закрывайте окно ( у нас не закрывалось было сломано) и под входную дверь скручивайте полотенце и будет вам счастье ! 32 улица это в центре Варадеро, если гулять поедете мимо не пройдёте , все улицы отмечены . Ром мы у персонала не брали , потому что вроде как продают Гавану , а зачем ее брать если в Москве и так можно купить ... легендарио в отеле не наливали , купили по 6.5 кук в Гаване .на Варадеро продаётся но цену не помню , точно выше . Вещи не сохли вообще ))) дома высушили ))но это на первом этаже отеля .

12:52 26.02.18

Светлана на карибах, это мы были в Доминикане в Байяхибе, недалеко от Ла-Романа. пляж при отеле рядом с большим национальным парком и своим рифом. Мне там понравилось, больше чем в пунта-кане именно своей камерностью. При отеле даже есть своя церковь, мы приехали на католическую пасху и у них был крестный ход.

12:55 26.02.18

Спасибо ;) я ответила Вам , но ответ появится после проверки модератора мне написали ))

10:01 27.02.18

Легендарио в отеле нет, все покупают либо в Варадеро, либо в Гаване)

12:22 28.02.18

Юлия и сколько стоит Легендарио то есть где его дешевле купить, естественно блэк?

12:24 28.02.18

В отзыве написано , дешевле всего в Гаване : бутылка чёрного Легендарио 0.7 стоит 6.5 кук .

20:26 06.03.18

Напишите пожалуйста в личку телефон через кого покупали экскурсии

20:29 06.03.18

Добрый вечер , как я написала в отзыве , речь не очень .... надо прислушиваться ... могу дать эл почту ( мы так общались ) , но в реалии , легче на охране у отеля спросить гидов .