Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

В отеле SPORTING я была в мае 2009 года во время рекламного...

В отеле SPORTING я была в мае 2009 года во время рекламного тура по РИМИНИ.

Тем кто собрался отдыхать в Римини летом сразу хочу сообщить: Адриатическое море в этом городке идеально подходит для ребятишек, т.к. вход песчаный. Взрослым людям долго придется идти к глубине, метров 100-150. Еще были заметны приливы и отливы, но не сильные. А утром на берегу противно попахивало мертвыми мидиями и другими «дарами» моря. Во время отлива ракушки лежали на песке и источали неприятный запах. Но днем дурного запаха я не замечала, может быть потому, что вода поднималась и скрывала под собой своих обитателей.

Будьте готовы к тому, что за пользование лежаками и зонтами на любом понравившемся пляже придется платиь и немало. Цена доходит до 15 евро. Отели и пляжи не имеют друг к другу никакого отношения. Где вам понравится, там вы и будете загорать. На пляжах есть все блага цивилизации: туалет, душ, кафе, детские и спортивные площадки. На всех уютно, чисто, мило. Итальянцы умеют создать приятную атмосферу отдыха.

Теперь об отеле.

Преимущества:

1.Я первый раз была в Италии и сравнивать мне не с чем. Но повар этого отеля – МАСТЕР своего дела! Должно быть он очень любит свою работу. Завтрак потрясающий. Такого выбора блюд на шведском столе я не видела нигде и никогда. Всего и не перечислишь. Горячие напитки можно было наливать самим, а можно было заказать официанту капучино или эспрессо. Потрясающий запах кофе каждое утро доносился из ресторана. Итальянцы не пьют растворимый кофе, только натуральный молотый. Я растворимый кофе даже в супермаркете не обнаружила.Ужин у нас был по меню. За неделю мы попробовали все блюда итальянской кухни. Они не повторились ни разу! Этот повар даже макароны с фаршем превращает в шедевр кулинарного искусства. Морепродукты-гриль, равиоли со шпинатом ( никогда не думала, что пельмени с травой – это очень вкусно), ризотто, и конечно лазанья…м-м-м… Конгениально, как сказал бы Остап Бендер. Десерты: мороженье, пудинги, парфе…Правда пиццу не готовили ни разу, но пицца в Римини продается на каждом шагу, стоит от 3,5 евро.

За кухню ставлю ШЕСТЬ баллов по пятибалльной шкале! БРАВО!!!

2. В номере все очень прилично: балкон с видом на море, Т/V, кондик, минибар (пополняется за плату), сейф (бесплатно), столик со стульями. Хорошая современная мебель. В душевой большое зеркало, фен, душевая кабинка (тесновата). Сантехника новая, белоснежная, работает безупречно!

3. Горничная убирается каждый день добросовестно, никаких претензий.

4. Отель расположен в 100-120 метрах от моря через дорогу в самом престижном месте – МARINA CENTRO. Все рядом: набережная, остановка автобуса, супермаркет BILLA.

5. B отеле дают напрокат велосипеды ( хотя может быть во всех отелях Римини есть прокат). Мы объездили весь городок вдоль и поперек. Если бы не велосипед, то мы бы и не узнали, какой симпатичный и колоритный исторический центр Римини с его средневековой архитектурой, старинными костелами, Триумфальной аркой, мощеной площадью и другими достопримечательностями. Там замечательно, словами не передать, там нужно бродить и мечтать…

6. На ресепшене работают адекватные люди, среди них очень красивая русская девушка.

Все улыбаются и любой вопрос решают оперативно. Молодцы!

Никаких недостатков я не обнаружила, честное слово. Придраться абсолютно не к чему.

Уезжали со слезами на глазах…

Вывод: В Римини можно и нужно отдыхать! Самые демократичные цены на туры из России именно в этот регион. Венеция почти рядом, Сан-Марино еще ближе. Поезжайте, не пожалеете.

Добавлено 19.10.09 15:20 (3 512 символов в тексте)