Регистрация: 08.06.14
феврале 2018
11.02.18 - 21.02.18

Хороший отель в солнечном Вьетнаме, расстраивает только пляж

Отель расположен в 4,5 часах езды от аэропорта города Хошимин.

Мы жили в 4-м корпусе в номере с видом на море. Мебель и сантехника в отеле уже в достаточно изношенном состоянии, но вполне в приемлемом. В номере есть все необходимое - минибар, фен, кондиционер, сейф, чайник, ТВ - один российский канал. Минус один - вещи сушить негде. Мы жили на 1-м этаже в самом крайнем к морю номере и ветром по балкону сдувало все вещи. По поводу живности в номерах - муравьи, оставили открытую пачку сушеного имбиря в сахаре и к утру в пачке была тьма муравьев. Уборка в номере нормальная, если не придираться. Полотенца меняют каждый день в независимости от того, бросаешь ты их нет пол или нет. Пляжные полотенца меняют также при уборке номера либо на ресепшен. Каждый день бесплатно в номер ставят 2 бутылочки воды по 0,33. Туалетные принадлежности в номере есть, но гель для душа и шампунь не в индивидуальных упаковках, а в больших банках с дозатором. Мне лично по запаху они не понравились, пользовались своими. Wi-Fi работает хорошо, если гостей в отеле не очень много.

Завтраки в отеле неплохие. Выбор большой, но за омлетом и блинами придется постоять в очереди, зато все по твоему вкусу и приготовят специально для тебя. Очень хороший выбор фруктов. Только после Вьетнамского Нового года на завтраках не хватало посуды из-за большого наплыва гостей.

Тем, кто заселяется больше чем на 7 ночей в подарок от отеля предоставляется бесплатный ужин. Его нужно заказать на ресепшене за 6 часов. На выбор 3 варианта меню без напитков. Нам не очень понравился такой ужин, но в качестве подарка приятно. Еще при заселении в номере у нас были фрукты - 3 мандарина, немцев в соседнем номере ждал арбуз и драгонфрут, ну, может, за бесплатный ужин фрукты другие кладут)) Еще приятным сюрпризом было поздравление 14 февраля и в день Вьетнамского Нового года.

Территория отеля очень ухоженная и чистая. Садовники работают с утра до вечера, постоянно что-то поливают, сажают и т.д.

На территории 2 бассейна, которые по словам отельного гида работают до 22.00, но по факту чистить и хлорировать их начинают гораздо раньше.

Лежаков при полной загруженности отеля катастрофически не хватает. Занимать их начинают чуть ли не с 5 утра. К концу нашего проживания в номере даже письмо оставили с просьбой не оставлять до 6 утра вещи и полотенца на лежаках.

А теперь к самому главному минусу - пляж, точнее его отсутствие. В отзыве Дарьи от 6 февраля 2018 года абсолютно реальные фотографии, пляж обвален. На 2-й день нашего прибывания в отеле рядом с номером повалило 2 дерева, рядом обваленная стена какого-то здания. Нет ни лестницы, ни какого-либо удобного спуска к морю. В 6 утра начинал копать экскаватор или трактор прямо у наших окон, хорошо, что из-за праздников на несколько дней работы приостанавливали, т.к. после возобновления работ не возможно было находиться в номере - запах ужасный. Мы ходили к пляжам соседних отелей.

В целом расположение отеля удачное, до магазинов и кафе рукой подать.

В каких-то отзывах читала, что при выселении требуют лишние деньги. Проверили это на себе. При выезде понимали, что должны 16000 донгов за один напиток. На ресепшен попросили 5 $, что в разы больше. Сделала вид, что не поняла и протянула 16000 донгов и назвала напиток, за который платим и взяли без вопросов. После нас выселялась еще одна пара и с них попросили в 2 раза больше, чем они посчитали. Они возмущались, но решили отдать сумму, которую им назвали. То есть варианты всегда есть.

Я бы вернулась в отель, если бы с пляжем что-то все-таки сделали. Мы ехали прежде всего на море и такой пляж сильно расстроил.

Фото разрушенного здания рядом с отелем

Анимация

Tatiana оценила сервисы

расположение
пляж отсутствие лежаков
Добавлено 23.02.18 13:52 (3 608 символов в тексте)

18:17 16.03.18

Отдыхали семьей с 26.02 по 10.03.18г. Подтверждаю, что отель очень хороший, весь зеленый, уютный, замечательные 2 бассейна. Но вот пляж.... Точнее его отсутсвие. Там вовсю идут ремонтные работы по укреплению береговой линии. С самого раннего утра работает техника, что-то копают, роют, отсыпают. Во-первых, грохот с самого утра и до вечера, во-вторых, запах выхлопных газов (хотя должно пахнуть морем. Логично?), в третьих, строительный мусор под ногами - обломки кирпичей, полиэтилен на берегу и в воде. Из-за пляжа я прям растроилась. Но спасло положение 2 замечательнвх бассейна, с кристально чистой водой и минимум хлорки. Есть бассейн для малышей, там прям по колено глубина.
Питание не очень разнообразное, но голодными никогда не оставались. Свежевыжатые соки, фрукты, овощи, многообразие хлеба и выпечки. Хотелось мяса, но выбор был очень ограничен.
Персонал приветлив. Почти все говорят на английском, некоторые в столовой и на ресепшене на русском. Уборка в номерах не очень хорошая. У нас за 2 недели ни разу не протерли зеркало в ванной, душевую кабину и раковину. Побыстренькому перестелили кровати, заменили полотенца, протерли пол - и все. Могут не дать пляжные полотенца, нужно сразу проверять. Не очень чистое постельное белье, оно без пятен, конечно, но какое-то застиранное.
Большое количество приезжих китайцев, которые что-то празднуют по вечерам, с микрофоном, громкой музыкой и шумными играми.

19:11 16.03.18

Про мясо и уборку согласна с Вами на 100%)

Все отзывы Tatiana S (11)