Регистрация: 13.08.10
феврале 2018
01.02.18 - 23.02.18

Уровень российской "Базы отдыха" на Мальдивах

Остров Gan встретил нас дождем. Сотрудник отеля Nazaki Residences Beach забрал чемоданы и посадил нас в автомобиль. Ехали минут 15. Приветственный напиток стаканчик с соком манго. Дали маленькую комнатку за СПА-салоном № 121. Чемоданы отнесли работники отеля.

Для пользования розеткой нужен переходник. Купила в деревне за 25 руфиев. Деньги меняют на ресепшен по курсу 1 доллар 15 руфиев.

В номере кондиционер, вентилятор на потолке, холодильник, чайник с кружками. Телевизора нет. Горячая вода из водонагревателя.

Завтрак яичница, банан, тосты, лаваш, тунец (консервы) с рубленным луком, сосиски, чай, кофе, джем, масло, 1 маленький банан и бутылочка воды 0, 5 литра. Ужин суп (куриный, грибной или томатный), спагетти м мясом и рис с мясом, курица или рыба (тунец), салат (морковь, сельдерей, яблоко, нарезанные кубиками), бутылочка воды 0, 5 литра и десерт кусочки фруктов со столовой ложкой мороженого или в креме, один раз был бисквит без крема. Бесплатный Интернет только на ресепшен.

Фрэш дешевле и лучше по качеству и ассортименту в соседнем отеле Мо 65 руфиев (у Назаки 75 руфиев). У них есть бесплатный Wi-Fi, только они меняют пароль каждый день.

Комары везде на ресепшен, на пляже, в беседках!

Номера убирают только по требованию.

В волейбол играли только 1 раз (2х2) с работниками отеля, больше никого не удалось уговорить.

На пляже есть небольшие рифы, можно плавать с маской и ластами, очень красивые рыбки.

Отель предоставляет услугу - рыбалка с пикником. Все, кто ездил - остались довольны!

В деревне много маленьких магазинчиков, почти на каждой улице (по шоссе направо 6 мин. ходьбы до первого - «Товары для дома»). Продается тунец в масле и в собственном соку за 8 руфиев (в Дьюти фри 4 доллара), ещё вкусный копченый тунец в вакуумной упаковке 28 руфиев. Гель Алоэ Вера (от солнечных ожогов лучшее средство) только в одном магазине за 50 руфиев. Одно яблоко стоит 6 руфиев.

Время работые местных магазинов:

08.00-12.00

13.30-15.00

16.00-18.00

20.00-22.00

На Мальдивы нельзя ввозить спиртное, но если очень хочется купите пакетированное вино и положите его в багаж. Пока это проходит.

Загорать лучше с утра до 10.00 час., потом нанесите крем с защитой не меньше 50. После купания, каждый раз наносите крем, не забывайте лицо и уши! Лучше плавать в специальной одежде или в футболке с длинными рукавами, иначе сгорите! На голову обязательно наденьте бейсболку с козырьком и солнцезащитные очки!

Отдыхающие - русские туристы, со всеми вытекающими последствиями - к примеру, занимают лежак и не появляются на пляже!

Забрали из отеля в 13.45 час. - за 1 час. до вылета! Самолет прилетел с опозданием на 1 час. Итого 2 часа мы провели в зале ожидания! Делали две посадки! На первом острове ждали 1 час. оформления документов! Прилетели на Мале в 19.10 час.! Из Мале наш самолет прилетел сначала в Коломбо, а только потом полетели на Дубай!

В аэропорту Дубая есть бесплатный Wi-Fi, есть розетки для зарядки телефона.

Просидели 1 час. в самолете, ждали разрешения на вылет! Прилетели в Екатеринбург в 16.30 час. Итого 1,5 суток на обратную дорогу!

Если не брать в расчет трудности в дороге, отдых получился спокойный, расслабляющий на фоне прекрасной природы.

Местный житель

Банановое дерево

Дождь на Мальдивах

Крабики

Крабик

собственный пляж кондиционер в номере обслуживающий персонал решает все проблемы
уборка номера по требовванию нет интернета в номерах нет телевидения скудная пища каркающие вороны на пляже
Добавлено 23.02.18 14:42 (3 218 символов в тексте)

12:43 25.02.18

Очень конкретный отчет! Вся необходимая информация. Я забыла описать про стаканчик с соком при въезде. )))) Некоторое уточнение - интернет в номерах есть, но за плату. У нас получилось так, что мы перебрались из номера стандарт в более лучший, доплатив за это. И нам предоставили интернет в номере без дополнительной платы. Ну и еще я не посчитала бы минусом отсутствие тв. На кой он там с двумя местными каналами? Ну если б даже спутник, все равно на кой? Люди приезжают на считанные дни, надо дать полный отдых себе! Наслаждаться природой, возможностями, которыми предоставляет остров - плавание, снорклинг, дайвинг, прогулки на лодке, пешие прогулки - там есть что посмотреть для любителей природы и этнографии. Отсутствие каналов тв я посчитала бы плюсом. ))))))

12:46 25.02.18

Хорошие у Вас снимки получились.