Отзыв об отеле Club Enjoy Beach (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Постараюсь объективно. Я искала самый дешевый отель...

Постараюсь объективно. Я искала самый дешевый отель на первой полосе. Вышло даже лучше, чем я ожидала. Отель уютный, с фантазией и особой атмосферой, но сильно запущенный.

Море действительно совсем рядом - купаться бегали, завернувшись в полотенце. Заходить в воду можно либо с пирса (тут требуется особая сноровка), либо с "детского" пляжа, где есть волнорез и песчаный уголок (в остальных местах острые камни). Туда ведет красивая галлерея, вырубленная в скале, и там тоже легко можно ногу сломать, хотя при нас никто не пострадал. Лежаков всем хватает, но тени мало.

Мы отдыхали вместе с моей мамой и дочкой 3х лет. Все поколения остались довольны. Из анимации - только дискотека. 3-5 "детских" танцев (типа маленьких утят), потом взрослые. Еще один раз было "огонь-шоу" с "йогом", который давил стекло разными частями тела и принимал на грудь кинжалы, и "огнедышащими" затейниками. В остальное время детей развлекали мы сами (у нас сложился кружок детской анимации) и взрослые тоже сами развлекались. Через день ездили по экскурсиям, то вместе, то поочереди. У Пегаса много отличных предложений на любой вкус. Я считаю, лучше потратить деньги на интересные поездки, чем на лишнюю звездочку в отеле.

Туристы почти все русские, персонал по русски понимает немного, а если что-то сложное нужно объяснить, в отеле работает наша бывшая соотечественница. Персонал скорее вежливый, но не холуйствуют.

Мне очень понравился "хамам-комплекс" 2 часа за 20 баксов: сауна-пилинг-массаж пенный-общий массаж с маслом-маска. Массажисты просто волшебники, чувствуешь себя новым человеком после этих процедур. Делают все деликатно, где не надо, не лапают. Вообще-то сауна, хамам, джакузи - все бесплатно, за деньги только услуги массажистов.

Номера тесные, раздолбанные, но убирают чисто, белье меняют сразу по просьбе. Веранда у нас была удобная и вид с нее замечательный. Вообще, территория отеля оформлена очень интересно и местами живописно, но все требует срочного ремонта.

Кормежка невкусная, но здоровая, в прочем, как и в большинстве турецких 3*. Детей хозяин персонально угощал всякими вкусностями. Напитки - ужасная бурда, как алкогольные, так и безалкогольные. Спасали только кофейные автоматы и охложденная вода в баре и столовке.

В холле есть беспроводной интернет, но не было времени им пользоваться. Пишу отзыв уже из дома.

В целом впечатление вполне положительное, спасибо всем Enjoy Beach Club!

Бассейн.

Наша веранда выходила на мини-сад с грязноватой кафельной канавкой, в которой плавали несколько аквариумных рыбок.

Это бар.

Восход над "детским" пляжем.

Вид с территории отеля на банановую рощу и минарет.

Вечером вдоль канавки включались фонарики и фонтанчики.

Бананы растут повсюду. Встречаются даже спелые. Но проще покупать в многочисленных лавочках.

Это в последний день мы наблюдали страшный ливнь.

Добавлено 20.10.09 00:26 (2 406 символов в тексте)