Регистрация: 30.11.14

феврале 2018
15.02.18 - 26.02.18

3.3

Неплохо из того что мы увидели в ГОА

Приехали в отель рано, сразу заселили и накормили завтраком - это великолепно, по рассказам в других отелях могут за раннее заселение взять 50 долларов.

Полотенца меняют каждый день, добавляют мыло, шампунь (геля для душа нет). Воду в закрытых бутылках ставят только при заезде, дальше воды не будет или будут старые бутылки (соседям от архиза поставили), их использовать не стоит. Но зубы чистили водой из под крана - ничего вроде. Не поняли, когда у них меняют белье, но когда нам потребовалось, скинули простынки на пол и положили 2 доллара, когда пришли, были и лебеди, и чай-кофе, и чистые новые простыни. Душ подтекал, но зато электричество не отключалось, когда мы уходили, включали кондиционер и приходили в прохладный номер. В отеле есть территория, можно немного погулять, вечером полежать на шезлонгах и полюбоваться луной сквозь листья пальм. Небольшая, но ухоженная территория. На завтраке: чай кофе растворимый, тосты, джем масло, хлопья, сок или молочный коктейль, кашка молочная, индийское блюдо (картошка или бобы), рис с чем-нибудь, яичница или омлет, фрукты сезонные (арбуз, банан, ананас). Вот и все.

В отели есть некоторые услуги: WI-FI бесплатный, но только на ресепшене, в баре можно взять прохладные напитки (например, кола 0,33 в магазине 20, в шейках 25-30, а в отеле 40 рупий), покушать можно (если лень куда-то идти), вдоль домиков стоят мопеды, но можно заказать и велосипед (150 рупий на весь день). {удалено модератором} Мы брали 3 экскурсии по 40-50 долларов, все понравились, маршрут нестандартный, нас никто не подгонял, могли заехать куда-нибудь. {удалено модератором} Просите в обзорку, чтобы вас завезли в центр сока в северном ГОА (дешево и очень вкусно, потрясающий сок и фруктовые салаты с мороженным, можно взять с собой, что мы и сделали. Все в принципе понравилось - рекомендуем.

На пляже каждый шейк предлагает шезлонги, зонтики, полотенца - это все бесплатно, но как правило, кто где лежит - тот там и кушает. Методом проб и ошибок: лучшие условия на пляже предлагает кафе{удалено модератором} - это самое близкое кафе {удалено модератором} . Вам ставят 2, а то и 3 зонтика, отгоняют всяких попрошаек и сомнительных личностей. Хозяин индус, жена русская, и он, и она всегда на месте, всегда готовы помочь, хорошее меню, приемлемые цены. Вкусные "ножки" они же куриные крылышки, креветки во всех вариациях, супчики, фреши, мороженное. Вечером рекомендую идти именно туда, вечером мы не торопясь, общались с хозяевами, кушали, выпивали пару чайников заварного индийского чая с молоком (спрашивайте вареный индийский чай, а то в пакетиках подадут). Минусы рыба подороже, пиццу на готовом невкусном корже подали - уточняйте этот вопрос. Самый недорогой шейк - это за {удалено модератором} увидите кафе (название не помню), но там всегда полным полно людей, на входе холодильничек с десертами, по-русски не очень понимают, очень не удобно, меню переведенное на наш язык ограниченное). Вкусную пиццу с морепродуктами ели в {удалено модератором} , рыбу в {удалено модератором} за огромного тунца просили 1400 рупий, но мы торговались и уступили за 850 без салата).

Цены в супермаркетах указаны на этикетке, идите по асфальту в направление к городу и увидите 2 супермаркета, один из них Кадар, второй не помню, если идти дальше, то справа будет еще один супермаркет, чуть дальше перекресток с фруктами. Цену на фрукты особо не скидывают, но могут округлить конечную цены в нашу пользу. Один из первых магазинов, который вы встретите по левой стороне - магазин тибетских товаров. Посетите. Сразу называет хорошие цены и хорошо может уступить, он же поменяет вам доллары, новые по 64, старые по 63 (многие старые или не берут или дают плохую цену). В принципе по 63-64 доллары можно много где поменять. Методом проб и ошибок примерные цены на товары без фиксированной цены: платки (кашемир с шелком) 500-650 (начинают от 1500), очки 600-750 (начинают 1200), чай берите Бабу чай{удалено модератором} от 800 за обычный крупнолистовой до 21000 за кг белого чая, слоники маленькие резные из всего подряд - 150 рупий, 2 ананаса за 100 рупий отдадут - что вспомнил.

Наш пляж Бенаулим один из лучших. Вы в этом убедитесь. Хорошая публика, много шейков.

территория близость пляжа шафи
уставшие номера воду дают только номинально
Добавлено 27.02.18 16:54 (4 193 символов в тексте)
Все отзывы Петр (7)