Регистрация: 05.07.16
феврале 2018
14.02.18 - 22.02.18

Всем привет! Очень редко пишу отзывы. Надеюсь, что он будет...

Всем привет! Очень редко пишу отзывы. Надеюсь, что он будет полезным. Отдыхали с 14 по 22 февраля 2018 года.

Перелет был туда-обратно Azur Air. Без задержек. Все в срок.

К самому отелю притензий нет. Для 1* все очень даже достойно)

Уборка ежедневная, замена полотенец, постельного белья. Каждый день докладывали мыло и шампунь (он же гель для душа). Так что на банно-рыльных принадлежностях можно сэкономить)))

Номер без изысков (1* звезда все-таки)). Кровать, кондиционер (хорошо охлаждал), холодильник, телевизор.

Питание в отеле брали на завтраках. Голодными не останетесь, но так же все - без изысков) Каждый день яйца в разных вариациях - вареные, омлет, в виде блинчиков и т.д. Колбаса/сосиси, картошка, тосты. Порционно приносят на каждый столик - джем, сырок-хохланд, масло. Кофе растворимый и чай. Так же молоко с хлопьями. Ближе к кухне стоит большой чан на два крана. Можно бесплатно набирать воду (бутылки не выкидывайте, опять же - экономия!)

Единственная беда - это wi-fi ((((

Его выдают каждый день на ресепшен. Он бесплатный и оооочччень медленный. Слабонервным просьба запостись терпением)

Пляж. Вообще от отеля ходит автобус. Но он платный - 10 дирхам с человека (всегда умножайте на 16 и получите сумму в рублях 10*16= 160 рублей/человек) туда и обратно. Выезд, вроде, в 9 утра, обратно в 13. Это очень не удобно. И еще момент - необходимо накануне в 21-00 сообщить на ресепшен о готовности ехать на пляж утром. Если наберется человек 10 то закажут транспорт. Если - нет, то своим ходом.

Теперь немного полезной информации

Если вы решили хорошенько так отдохнуть, то советую запостись «хорошеньким» сразу по прилету в Дубай в дьюти-фри. Цены вас приятно удивят, по крайней мере, в два раза точно) Оплачивали долларами, сдачу просили в дирхамах - вот и обмен (лучше поменять немного сперва). В отеле установлен туристический сбор за ночь проживания (за номер) в 7 дирхам. Мы сразу оплатили при въезде, можно позже занести. 7*8= 56 дирхам в итоге * 16 = 900 рублей приблизительно.

После заселения можно прогуляться с пользой по округе. Пересекаете большую стоянку такси впереди отеля (слева будут две крытые остановки), двигаетесь вдоль дороги, пройдете местную кафешку, в ней можно так же питаться - порции большие (не помню уже название). Пересечете дорогу и справа увидите космическое сооружение - это метро, станция Union. Спускаемся и находим UAE Exchange (все время тут меняли доллары). Попросят написать на листке ваше имя латиницей и номер телефона.

Так же тут в кассе приобретаем Silver Сard. Стоимость карты на человека - 6 дирхам, покупается отдельно на каждого человека. Ее можно пополнять в автоматах. Кладете карту в нижний правый углол в специальный отсек, далее что-то типа card up, выбираете сумму и засовываете деньги в правый верхний отсек (он должен гореть зеленым, если не горит - автомат не принимает купюры), можно с карты положить, мы не пробовали, только наличкой.

Система следущая… при входе в метро/автобус прикладываем карту (можно посмотреть сразу баланс, так же баланс можно посмотреть в атомате, когда клдаете карту, в нижней левой стороне меленько виден баланс), но снимаются деньги уже после выхода из транспорта (прикладываем опять карту к валидатору) и видна сумма снятия (стоимость зависит от расстояния/от зон)

Выходим из метро (просто поднимаемся на улицу) и пересекаем дорогу по надземному переходу. С правой стороны будет магазин - Day to day. Нам туда) Стоимость товаров от 1 до 10 дирхам (но бывает и выше), лучше смотреть на самом товаре. Вот здесь-то мы и закупаем зубную пасту, мыло, шампунь (мы все на месте покупали и оставляли в номере при выезде, чтоб с собой не тащит лишние кг). Так же покупали сувениры здесь, намного дешевле. Магазин оооочччень большой. На втором этаже - одежда. Упаси вас Бог прийти сюда в пятницу!))) в официальный выходной. Очередь тянется с улицы.

От станции Union справа через небольшой парк и дорогу на углу - супермаркет - West Zone. Так же в нем затаривались.

Через дорогу от двух крытых остановок - ТЦ. Там есть фуд-корт.

За станцией метро находится остановка до пляжа (т.е. вам нужно пройти один вход метро и второй и будет остановка с табличкой) Ловим автобус 28С и на пляж. Он рейсовый, поэтому можно уехать когда угодно, так же тормозили его на ходу - останавливался) Перввая дверь от водителя - для женщин (увидете разделение перегородкой) в остальные входят все. Но мы сидели везде))) Пляж Аль-Мамзар.

Пляж Аль-Мамзар. Остановки оповещают. У данного пляжа несколько остановок Пляж Аль-Мамзар 1, Пляж Аль-Мамзар 2 и так далее. Мы выходили на 5-ом. Там есть за живой изгородью туалеты. Так же за этой изгородью слева есть чан с водой - набираем) Мало туристов, на полотенцах/ковриках. Но! Можно доехать до конечной остановки, вход уже будет платный - 5 дирхам с человека (покупаем в кассе). При входе в парк/пляж будут русско-говорящие тетеньки с экскурсионной программой.

Сам пляж не особо понравился - очень много народу. Но на нем вы можете приобрести шезлонги, так же есть кафешки. Уезжаем с пляжа так же на этом автобусе 28С с другой стороны дороги, ожидая в комфортной остановке с кондиционером)), выходим на стоянке такси (как раз на этих двух крытых остановках у нашего отеля)

Брали у Анекса экскурсию в Абу-Даби. А остальное сами все смотрели. В метро две ветки - не заблудитесь) По факту пользуемся только одной - красной. Купили онлайн подъем на Burj Khalifa. Так же поймали акцию в Wild Wadi Waterpark за 99 дирхам/чел. Больше он и не стоит) 5 или 6 основных горок)

Так же ездили на Global Village - must visit обязательно! очень круто там) Кстати, от отеля ходит автобус. Точно уже не вспомню - 103 или 104.

Доезжаем до станции метро Mall of The Emirates. Выходим в сторону автобусов и садимся на 81 - идет до пляжа Jumeirah и Wild Wadi Waterpark. Фотографируемся на фоне Burj Al Arab, он же парус) Рядом с этой же станцией метро есть египетский ресторан - Al Amoor. Там очень недорого и порции большие (лучше брать одно блюдо на двоих). Не доели - завернут с собой.

Самим можно пройтись по Marina Bay, Dubai Mall, посмотреть на поющие фонтаны перед Burj Khalifa

Эмираты обязательно нужно посетить, хотя бы раз)

Добавлено 01.03.18 13:03 (6 199 символов в тексте)

21:20 26.07.18

Спасибо,очень информативно!