Регистрация: 10.02.18
Читательский охват: 2072
Отзыв об отеле Acacia Hotel By Bin Majid (отель был переименован 01.01.20)
феврале 2018
20.02.18 - 27.02.18

В целом хорошо

Заселение, действительно, утомительное. Долго и медленно происходит оформление документов. Мы заселялись почти последние и вместо стандартного номера для двоих, нам достался полулюкс на 10 этаже с видом на бассейн. Без доплат. Сказали, что на следующий день переселят, но днём был большой заезд и нас оставили в этом номере на всё время проживания, опять же без доплаты за комфорт. Зайки, этот момент понравился, так как в номерах темно и работать вечерами было бы проблематично. В полулюксе за счёт освещения в гостиной было более менее светло.

Номер: окна - без разницы, моют или нет, я приехала не в окно смотреть, да и в пустыне мыть окна, когда дует ветер с песком - как-то не логично. Ковролин - да, грязный. Полотенца были чистые, без дырок. Постельное бельё - были драные места :))) и почему-то на левой стороне )))

В номере свежо. На тепло систему включили, но максимум - это 24,5 градуса и кондиционер жил какой-то своей жизнью, периодически дул и почему-то весь напор воздуха направлен в изголовье.

Говорят, что чаевые оставлять не надо, ну не знаю. Спустя несколько дней перестали докладывать гельки/шампуньки, 2 дня мы были без туалетной бумаги, в один день было 4 маленьких полотенца вместо 2 больших и 2 маленьких. Финиш - это опять же никакой туалетной бумаги и всего 2 маленьких полотенца )) пришлось через автопереводчик написать записку, пойти на ресепшн, принесли и бумагу и полотенца. С утра оставили персоналу пакет с конфетами (из РФ ещё с собой привезли) и 5 дихрам. Сработало. Прибрались хорошо, водички оставили побольше, чем 2 бутылки в день, гелек доложили и вечером зачем-то принесли 2 подушки, хотя просили халаты )) Халатов не принесли за всё время отпуска, но мы хотели их только для сауны, так что без них обошлись без проблем. Тапочки одноразовые были же в номере. Вообще, убирались каждый день. Не знаю, кто говорит, что это не так. Ходят и с утра, и днём, и вечером. Так как у многих висит табличка не беспокоить. Приходят позже. Ковролин, издержки, такая мелочь. Читая другие отзывы, были готовы ко всему, НО, тараканов и клопов не нашли. Что несказанно порадовало.

Каждые 30 минут ходит по 2 маршрутки на пляж. Но сотрудники отеля рассказывали, что ещё месяц назад был один автобус и доходило до драк. Хотя, я не понимаю таких людей, можно на такси спокойно доехать. Море было достаточно холодное.

Сотрудники отеля: не знаю, кому как, мне всё понравилось. Да, многие не знают русский, но это не говорит о том, что отель плохой. Они и не обязаны его знать. Вообще мне кажется, что многие знают, но не все это показывают, так как люди, реально были как быдло, и проще сделать вид, что ты не понимаешь, чем тебе вынесут мозг. Все приехали с такими понтами, ужас. Знали про алкомаркет, но не знали про туристический сбор. Претензии, что не принимают рубли. Как вообще можно ехать в чужую страну и везти с собой кошелёк с рублями? Я этого не понимаю. Карты, доллары, но рубли...

Интернет: в целом не плохой, мне нужен был для работы - хватало.

Еда: тут уже многие писали, действительно вкусно. Правда, зачастую остро. Очень понравились йогурты, на десерт муссы, выпечка в виде булочек с кунжутом и льняными семечками вообще классная. Всегда была и рыба, и мясо несколько видов, гарниры несколько видов. Уйти голодным трудно. Но "убивали" соотечественники. Вечно нахапают в тарелку гору еды - не доедят. Булок тарелку, заливают шоколадом и съедают одну/две, остальное горой лежит в тарелке. Отвратительное отношение к окружающим со стороны туристов. Почему так сложно подойти и ещё раз положить себе то, что понравилось? Зачем класть так много всего и потом всё это в помойку. И после ещё требовать к себе какого-то уважения? Самом надо вести себя адекватно и не будет возникать проблем.

Некоторые снимали браслеты (у кого не всё включено) и при поездке на пляж, в соседнем отеле были довольные, что можно подойти и взять соки и пр. И это взрослые люди учат своих детей, как обмануть других. Нормально вообще? И какое после таких туристов будет отношение к русским? Кончено негативное. А истерики на ресепшн, если спустился к 9 утра, а запись на пляж только на 9:30. И ведь слушать ничего не хотят. Ногами топают, орут, что я вот сейчас готова ехать и ждать не хочу. Ужасно стыдно за таких.

Бассейн: очень тёплый, вода с подогревом. Опять же, некоторые свиноты курили и окурки тут же у лежака бросали, хотя там много урн, через метр стоят. Но видимо сделать пару шагов для "царственной особы" крайне тяжело.

Вообще у меня больше претензий к русскоговорящим туристам. Большинство ведут себя крайне отвратительно. Настолько возмущена, что же забыла, что ещё написать хотела.

Экскурсию брали у гида, в Оман, нормально так, гид была девушка Лола, очень позитивная. Но сломался автобус, решили проблему достаточно быстро, так некоторые особы и водителя чучмеком обозвали и у Лолы скидку просили, дескать мы тут стоим на жаре и утомились. Какая жара? Летом вот жара. Вообщем я в шоке от таких вот туристов.

В Дубай не доехали, не кстати приболела и 3 дня была с температурой 38,8 :(

Аквапарк посетили местный самостоятельно. Вода была тёплая, так как там мелко и она успевала от солнца прогреться. очередей не было вообще, накатались, навизжались, всё было хорошо.

Пакистанское кафе через дорогу, девушки хвалили, ходили туда кушать и говорили, что дёшево. Гид тоже говорил, что дёшево, но мы туда не добрались. В 7/11 ходили. Алкомаркет тоже посетили. То, что вокруг промзона, не напрягало, уставали и уже спали к вечеру. Кому нужны прогулки вдоль набережной, надо выбирать другой отель, но это и другая ценовая категория.

Если бы поехала ещё раз в Эмираты, то я бы в Акации остановилась.

Но так как есть планы другого отдыха, то уже будем рассматривать сам Дубай, так как такси нереально дорогое удовольствие.

Всем отдыхающим пожелание: будьте людьми, ведите себя как люди, а не поросята и будет всё хорошо.

бассейн с подогревом сауна бесплатно спортзал бесплатно интернет неплохой вкусная еда - повар умничка завтрак до 10:30 и ужин до 23:00 часов
медленное оформление документов при заселении
Добавлено 05.03.18 00:07 (5 881 символов в тексте)

17:09 08.03.18

Оксана, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, а до пляжа платно возят?

18:05 08.03.18

Татьяна, добрый день.
Нет, микроавтобус от отеля, 2 штуки, ездят бесплатно.
Платно только такси.

18:17 08.03.18

Оксана, спасибо

17:37 10.03.18

Оксана, доброго времени суток. А вот еще вопросик - а что за запись на пляж, как и где она осуществляется?

20:04 10.03.18

Татьяна, на ресепшн лежит папочка, в ней листы, на каждые 30 минут свой лист, запись на 15 или 20 человек. Так как при записи выдают билет, который отдаёте охране, когда приезжаете на пляж.
Там же, но в другой папке, запись на поездку в РАК Молл, 2 раза в неделю - среда и четверг.
Тут лучше заранее, так как желающих много.
Мы ездили самостоятельно, фигня, мне Аль Хамра Молл больше нравится и ехать на такси дешевле - 11 дихрам.

20:32 10.03.18

Оксана, огромное спасибо за подробный ответ.

21:35 25.03.18

здравствуйте.скажите на самом деле не реально дойти до пляжа ногами?

14:58 26.03.18

Реально всё, но есть ли смысл? Это очень далеко и тяжело. По трассе или по песку идти. Тротуаров нет нигде. Пешеходный переход... люди переходят там, где "лежачий полицейский" ну или где придётся.
Но ходит же 2 микроавтобуса, места хватает. Каждые 30 минут. Перерыв только с 12 до 15 вроде. Точно не помню, но мы обратно на такси уехали.
А если поедете в уже более жаркие погодные условия, то дойти крайне тяжело. же не захочется ни моря, ни песка )))
Для пеших прогулок стоит выбрать отель на первой линии моря.

Все отзывы Oxana Degner (2)