Регистрация: 25.08.15
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

3.3

обман туристов

Отдыхали с мужем вдвоем(если это можно назвать отдыхом).Заселили в течении 1,5 часа.За браслетами попросили подойти после 15.00.Обедом не накормили (система все включено называется) ,желающие пообедать заплатите 15 долларов,поэтому браслеты и не дали,чтобы туристы не попали в ресторан.Первый раз встретила такую систему "все включено".Номера хорошие,уборку проводили каждый день,но не всегда чисто.До моря идти прилично. Территория около отеля грязная . Много различного мусора. Приятного мало. Строительный мусор, различные пакеты, банки, бутылки. Пляж не собственный, как нам говорили, а общественный. Пляж грязный. Особенно после выходных, когда отдыхают местные. В пятницу их там очень много, разбивают палаточный городок, на пляже разводят костры и готовят пищу. Каждый выходной нормально могли искупаться и позагорать только до 12.30, после обеда нам на пляже были не рады. Пошли с мужем после 15,00, встретили женщину в слезах, которая умоляла помочь ей. Над ней издевались, толкали, вырывали сумку. Затем семью из 4 человек с маленькими детьми так же выкинули за пределы пляжа.Куда еще пойти с детьми, если в отеле для детей нет НИЧЕГО. Ни бассейна, ни анимации, ни горок. Для взрослых тоже полный ноль. Вечером у бассейна включают музыку вот и вся анимация. Туристы приезжают ради моря , но когда так с ними поступают надо задумываться. Хорошо, что русские ребята были в трезвом уме и сдержали свои эмоции. когда так унижали и выгоняли наших отдыхающих. Если так дело пойдет они без нас нищими станут, раз живут за счет туризма. Туркам без русских плохо было в свое время, как сейчас Египту. Пару раз были выбросы с фосфатного завода. На пляже была паника, У кого то был сильный кашель, у кого слезы, Было такое чувство, что в рот налили кислоты. Многие намочили полотенца питьевой водой и дышали через полотенца. В баре стаканы и стопочки пластмассовые и очень страшные, особенно стопки затертые ужасно. Алкоголь весь разбавлен. Проверяли спиртометром. Если к примеру виски 40%, там 28% бывает и меньше. Еда практически однообразная, особенно завтраки. Чтобы вам приготовили яичницу, нужно сбегать и найти повара. За все время, что мы находились в отеле говядина в рационе была три или четыре раза, в основном рыба и курица. Не знаю кому там повезло с бараниной, читала в одном отзыве. Кофе не вкусный. Туристы жаловались Оксане на однообразие меню и кофе не знаю ,какой результат. У бара бегают кошки. иногда забираются на столы, а на пляже собак хватает голодных, которые лезут в сумки и гадят на пляже. Из фруктов были только резаные апельсины и яблоки. Но яблоки так мелко нарезаны, как картофель для супа. В баре на стойке очень много муравьев. Женщина взяла коктейль, а сверху плавал муравей, ей не поменяли. Экскурсии покупали в Акабе там дешевле, чем у Пегаса. Автобус вечером ездит в 20.30. действительно маленький, который возит отдыхающих на пляж. Он рассчитан на 15 посадочных мест. Цены на товары не дешевые. Валюту менять лучше в Акабе. Продавцы не пристают как в Египте например. Спокойно ходишь, смотришь. Данный отель тянет только на 3 до 4 далековато. Чтобы развиваться и привлекать туристов, нужно пересмотреть инфраструктуру. Приобретите собственный пляж, чтобы туристы могли спокойно наслаждаться отдыхом без издевок и унижений. Поработайте над программой для отдыха детей ( скоро каникулы) и взрослых. Пересмотрите меню, особенно завтраки. Нужно ориентироваться на клиента, а клиенты у вас в основном русские. Ассортимент фруктов нужно сделать шире. Цены за путевки не соответствуют системе все включено для этого отеля. Посмотрите, что включает в себя система все включено у ваших соседей в Египте. Какие там анимации, какое питание, какие пляжи. Или сравните с Турцией. Если Египет был бы открыт, мы поехали отдыхать туда. Никогда мы еще так не попадались. Обычно мы сначала читаем отзывы, а потом выбираем, а тут купили путевки, начали читать отзывы и поняли, что бардак. Обратились в агенство, где покупали путевки, нас уверяли, что там все очень хорошо. Про пляж промолчали, про однообразие меню, про то, что за желание пообедать в день приезда заплати 15 долларов, что вечером программ нет никаких, а все сидят и пьют вот это отдых. Хотя дама, которая нас так убеждала, отдыхала в отеле осенью 2017г. Люди читайте отзывы!!!!!!!!!!!!!!

такой пейзаж на пути к морю

такая красота у ворот отеля

свалки мусора около отеля

вот в такую тару наливают напитки

Добавлено 05.03.18 09:44 (4 286 символов в тексте)

21:32 05.03.18

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,сколько стоит вход на пляж Беренис?Если вы его не посещали,то наверняка слышали стоимость в разговорах.Заранее,спасибо!

09:54 20.01.19

dear Guest the paranice beach interance 10 jd per day and if you will have all week we can ask them for discount

11:29 10.03.18

за те копейки, что стоит этот отель, более чем хорошо! нужно было заплатить в 6 раз дороже и отдыхать в Кемпински, думаю на цену повелись, вот и результат, скупой платит дважды. А про спиртомерт умора вообще, это ж что в головах у людей творится???? платите и отдыхайте, а если выбрали эконом класс, чего обижаться на кого-то кроме себя любимых

14:26 11.03.18

Ну ребята о каких копейках идёт речь, сейчас тур на двоих на 7 ночей стоит от 70000. Да в декабре с отдельным пляжем было получше. Думаю ценовая политика не выдерживает критики. В том же декабре с отдельным пляжем данный тур стоил 37000 на двоих.

15:59 11.03.18

Вход на Беренис стоит 10$

21:31 11.03.18

какой кошмар.. это кто на женщину напал и за что?? мы тоже ощутили неприязнь со стороны местных закутанных женщин, но не до такой степени же... о_О

10:54 31.05.18

КТО "живет за счет туризма", Иордания? ХД))) Гугл вам в помощь!

Фосфатный завод находится ЗА Тала Беем, до вас физически не могли дойти какие-либо выбросы. Недалеко от Риважа могли разве что грузить цемент на корабль, который - та-дам! - подобных реакций не вызывает и вызывать не может. Но у панических дамочек своя физиология)))

А главное, что за несусветная бредятина насчет выгнанных с пляжа женщин, детей и "мужественно-брагородных" мужчин, которые "сдержали себя"? Страна мирная, ВСЕ отмечают доброжелательность местных (плюс, конечно, активное внимание женскому полу - а чего вы хотели от мусульманской страны). И только при вас внезапно начали гонять туристов сс...ми тряпками, ну смешно читать же ХД)))

10:59 31.05.18

Sergey
Полностью согласна!

Оксана
А что, 70 тыс в сезон - это дорого? Более дешевая в целом Турция в сезон стоит дороже, чего хотите от Иордании? Это не нищая копеечная страна типа Египта, сверхдоходов от Босфора не имеет как Турция, средняя зп 700 долларов. С чего вы решили, что страна должна быть дешевой?