АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 2536
Фото: 12
Отзыв об отеле Mercure Hotel Pattaya (отель был переименован 01.07.23)
Отдыхала Парой в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Доброго времени суток, всем отдыхающим! В начале февраля...

Доброго времени суток, всем отдыхающим!

В начале февраля 2018 решили посетить Таиланд, преимущественно из-за хорошей погоды, 8.5 часов лета из Москвы и ты на курорте. С выбором отеля сильно не заморачивались, тур купили в Mercure Hotel Pattaya 4*. Как потом оказалось, в Таиланде на отелях нет звезд - просто отель и всё тут, поэтому это уже наши туроператоры по общим критериям присваивают звезды отелю, чтобы нам с вами было легко ориентироваться в выборе. Основное, на что следует обратить внимание, что отдых в Паттайе - это все-таки активный отдых, отдых в движении, по 5 км в день будете проходить, поэтому если хочется полного релакса, то это на Пхукет и другие острова Андаманского моря. Хорошего пляжа в самой Паттайе днем с огнем не найдешь, можно побывать разок на пляже на Джомтьене, но честно нам там не понравилось, крупный желтый песок, грязное море и огромное количество торгашей, которые постоянно не дают покоя, предлагая каждый свой товар. Поэтому все туристы поплавать и покупаться выезжают на остров Ко Лан, от пирса Бали Хай каждые 30 минут отходит паром: 45 минут в пути, 30 батт с человека и перед вами светлый мелкий песочек, прозрачная вода и никаких неприятных запахов.

Поэтому главное и основное, на что смотреть при выборе отеля - это все-таки удобное расположение - отель прекрасно расположен, буквально через дорогу фруктовый рынок, до крупных торговых центров (Централ Фестиваль, Майк Шоппинг Молл) идти минут 10-15, до знаменитой улицы Walking Street идти в противоположную сторону также минут 10-15. Пройдя через всю Волкинг Стрит попадаешь на пирс, откуда и ходит паром. Некоторым не понравилась помойка, которая налево от выхода из отеля, так вы не ходите налево, на Вторую улицу можно выйти через ТЦ "Pattaya Avenue" (Авенью) и ближе по расстоянию и никаких запахов. Да и вообще сама Паттайя - большая помойка, неприятные запахи и мусор будут преследовать вас повсюду, поэтому будьте снисходительны к этим недостаткам, Паттайя компенсирует все это разнообразной экскурсионной программой, веселой ночной жизнью, кучей всяких развлечений, ну и многого всего остального....

Возможность выспаться - второе на что следует обратить внимание, отель расположен вроде и рядом с ночной жизнью, но и вдалеке от всего этого шума, жизнь в городе не затихает всю ночь, сонгтео сигналят, туристы поют караоке, постоянно звучит музыка. В отеле этого реально не слышно.

Согласна, что отель не новый, номерной фонд пора менять, но неужели вы будете сидеть в номере и смотреть телевизор весь свой отпуск?! Если уж вы доехали до Паттайи, то минимум 2 ночи вас не будет в отеле (там куча двухдневных экскурсий, типа река Квай, Камбоджа и т.д.), экскурсионная программа там очень разнообразна. Завтраки обычные европейские - есть и выпечка, и йогурты, и омлет с беконом, и мюсли, и фрукты. Нам до самого вечера есть не хотелось. Уборка в номере тоже есть, чаевые хотите оставляйте, хотите - нет, убирают одинаково, как в Турции фигурки из полотенец тут никто крутить не будет. Никаких тараканов, муравьев в номере не было (если сами не оставите на столе хлеб или выпечку), только комары ночью были.

Главное требование к городскому отелю - это удобное расположение, Mercure Hotel Pattaya 4* полностью этому требованию соответствует.

Есть такое устойчивое суждение, что либо вы влюбитесь в Таиланд с первого раза, либо она останется для вас страной разового посещения. Лично мое мнение - отдых в Таиланде немного не для меня... В Паттайю я вряд ли вернусь, может через несколько лет стоит попробовать Пхукет, но это под большим вопросом. Страна очень и очень своеобразная!!

P.S. За время нашего отдыха побывали на двухдневной экскурсии на реке Квай, тур Дискавери с посещением зоопарка Као Кео, тигрового зоопарка, змеиной фермы, на шоу трансвеститов Альказар, несколько раз выезжали на остров Ко Лан, были в ресторане-бюфете Ниндзя, где сам себе готовишь морепродукты, поднимались на крышу отеля Сиам@Сиам, где находится 2 красивых бассейна на 25 и 27 этажах, особенно девочкам это будет интересно, вход бесплатный.

Всем хорошего отдыха и ярких впечатлений!!!

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

У бассейна

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зона отдыха

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Завтрак

Добавлено 06.03.18 18:48 (4 094 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:54 31.07.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где брали Экскурсии? Дискавери и Квай понравилась?

14:04 31.07.18

День добрый, Оксана. Все экскурсии покупали в турагенствах на улице, на Бич Роуд очень много небольших крытых отделов с нашими соотечественниками. И продают русские, и гиды на экскурсиях тоже русские, только водители-тайцы. Намного дешевле выходит, чем через туроператора. Больше понравился Квай, Дискавери очень сжато. Наверное, лучше отдельно взять посещение зоопарка, особенно если с детьми едете. Потому что по программе Дискавери в зоопарке мы пробыли буквально минут 40 и увидели только небольшую его часть. Там можно часа 3 погулять

11:27 01.08.18

Спасибо. Не смотря на отзывы, выбрали Меркури. Три ночи точно нас в нем не будет. Думаю, для тех, кто не планирует все время сидеть в отеле вполне подойдёт! Зоопарк возьмём отдельно. Дочка хочет тигрят потискать))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lana-V (4)