Регистрация: 09.03.17
Отзыв об отеле Mercure Hotel Pattaya (отель был переименован 01.07.23)
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

4.2

Доброго времени суток, всем отдыхающим! В начале февраля...

Доброго времени суток, всем отдыхающим!

В начале февраля 2018 решили посетить Таиланд, преимущественно из-за хорошей погоды, 8.5 часов лета из Москвы и ты на курорте. С выбором отеля сильно не заморачивались, тур купили в Mercure Hotel Pattaya 4*. Как потом оказалось, в Таиланде на отелях нет звезд - просто отель и всё тут, поэтому это уже наши туроператоры по общим критериям присваивают звезды отелю, чтобы нам с вами было легко ориентироваться в выборе. Основное, на что следует обратить внимание, что отдых в Паттайе - это все-таки активный отдых, отдых в движении, по 5 км в день будете проходить, поэтому если хочется полного релакса, то это на Пхукет и другие острова Андаманского моря. Хорошего пляжа в самой Паттайе днем с огнем не найдешь, можно побывать разок на пляже на Джомтьене, но честно нам там не понравилось, крупный желтый песок, грязное море и огромное количество торгашей, которые постоянно не дают покоя, предлагая каждый свой товар. Поэтому все туристы поплавать и покупаться выезжают на остров Ко Лан, от пирса Бали Хай каждые 30 минут отходит паром: 45 минут в пути, 30 батт с человека и перед вами светлый мелкий песочек, прозрачная вода и никаких неприятных запахов.

Поэтому главное и основное, на что смотреть при выборе отеля - это все-таки удобное расположение - отель прекрасно расположен, буквально через дорогу фруктовый рынок, до крупных торговых центров (Централ Фестиваль, Майк Шоппинг Молл) идти минут 10-15, до знаменитой улицы Walking Street идти в противоположную сторону также минут 10-15. Пройдя через всю Волкинг Стрит попадаешь на пирс, откуда и ходит паром. Некоторым не понравилась помойка, которая налево от выхода из отеля, так вы не ходите налево, на Вторую улицу можно выйти через ТЦ "Pattaya Avenue" (Авенью) и ближе по расстоянию и никаких запахов. Да и вообще сама Паттайя - большая помойка, неприятные запахи и мусор будут преследовать вас повсюду, поэтому будьте снисходительны к этим недостаткам, Паттайя компенсирует все это разнообразной экскурсионной программой, веселой ночной жизнью, кучей всяких развлечений, ну и многого всего остального....

Возможность выспаться - второе на что следует обратить внимание, отель расположен вроде и рядом с ночной жизнью, но и вдалеке от всего этого шума, жизнь в городе не затихает всю ночь, сонгтео сигналят, туристы поют караоке, постоянно звучит музыка. В отеле этого реально не слышно.

Согласна, что отель не новый, номерной фонд пора менять, но неужели вы будете сидеть в номере и смотреть телевизор весь свой отпуск?! Если уж вы доехали до Паттайи, то минимум 2 ночи вас не будет в отеле (там куча двухдневных экскурсий, типа река Квай, Камбоджа и т.д.), экскурсионная программа там очень разнообразна. Завтраки обычные европейские - есть и выпечка, и йогурты, и омлет с беконом, и мюсли, и фрукты. Нам до самого вечера есть не хотелось. Уборка в номере тоже есть, чаевые хотите оставляйте, хотите - нет, убирают одинаково, как в Турции фигурки из полотенец тут никто крутить не будет. Никаких тараканов, муравьев в номере не было (если сами не оставите на столе хлеб или выпечку), только комары ночью были.

Главное требование к городскому отелю - это удобное расположение, Mercure Hotel Pattaya 4* полностью этому требованию соответствует.

Есть такое устойчивое суждение, что либо вы влюбитесь в Таиланд с первого раза, либо она останется для вас страной разового посещения. Лично мое мнение - отдых в Таиланде немного не для меня... В Паттайю я вряд ли вернусь, может через несколько лет стоит попробовать Пхукет, но это под большим вопросом. Страна очень и очень своеобразная!!

P.S. За время нашего отдыха побывали на двухдневной экскурсии на реке Квай, тур Дискавери с посещением зоопарка Као Кео, тигрового зоопарка, змеиной фермы, на шоу трансвеститов Альказар, несколько раз выезжали на остров Ко Лан, были в ресторане-бюфете Ниндзя, где сам себе готовишь морепродукты, поднимались на крышу отеля Сиам@Сиам, где находится 2 красивых бассейна на 25 и 27 этажах, особенно девочкам это будет интересно, вход бесплатный.

Всем хорошего отдыха и ярких впечатлений!!!

У бассейна

Зона отдыха

Логотип отеля

Завтрак

Добавлено 06.03.18 18:48 (4 094 символов в тексте)

12:54 31.07.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где брали Экскурсии? Дискавери и Квай понравилась?

14:04 31.07.18

День добрый, Оксана. Все экскурсии покупали в турагенствах на улице, на Бич Роуд очень много небольших крытых отделов с нашими соотечественниками. И продают русские, и гиды на экскурсиях тоже русские, только водители-тайцы. Намного дешевле выходит, чем через туроператора. Больше понравился Квай, Дискавери очень сжато. Наверное, лучше отдельно взять посещение зоопарка, особенно если с детьми едете. Потому что по программе Дискавери в зоопарке мы пробыли буквально минут 40 и увидели только небольшую его часть. Там можно часа 3 погулять

11:27 01.08.18

Спасибо. Не смотря на отзывы, выбрали Меркури. Три ночи точно нас в нем не будет. Думаю, для тех, кто не планирует все время сидеть в отеле вполне подойдёт! Зоопарк возьмём отдельно. Дочка хочет тигрят потискать))

Все отзывы Lana-V (4)