Регистрация: 16.03.15
Читательский охват: 12031
феврале 2018
27.02.18 - 06.03.18

Самый лучший отель в Сиануквиле

Главная гордость отеля - великолепный пляж. Лежаки стоят в один ряд вдоль всей огромной территории отеля. Места всем хватает. Можно сидеть под зонтиками, можно в тени пальм, которая тоже не пропускает солнечный свет. Можно сидеть под "барным" зонтиком на пластивоых стульях. Для этого даже не обязательно что-то покупать в баре. На пляж очень строго не пускают чужаков, а так же никаких торговцев. Даже в Independence, с его президентскими номерами и соответствующим контингентом, такого нет, там ходит кто попало, и это очень неприятно. Поэтому в Sokhа на океане настоящий релакс. В океане чистая, но не особо прозрачная. В самом конце пляжа идёт строительство гигантского отеля, но на жизни обитателей Sokha это никак не отражается. Изредка приплывают пакеты или бумажки, но всё равно, можно сказать, что вода очень чистая. Пляжи по вечерам чистят вручную, хотя нельзя сказать, что очень тщательно. Разгильдяйские кхмеры из четырёх бумажек всегда поднимут три. Примерно через день по пляжу ездит трактор и фильтрует песок. В общем пляжем занимаются, и он действительно самый чистый.

Территория отеля - это огромный сад из кокосовых пальм. Идеально чисто и ухожено. Вечером очень приятно пройтись, прогулка от одного конца территории до другого вполне может занять час.

Отдыхали в корпусе Sokha Express 3*. Номера соответствуют своей звёздной категории. Номера очень простые, но чистые и аккуратные. Уборка каждый день с полной сменой белья.

Самый большой минус номера: отсутствие стульев и хоть какого-то приспособления для сушки мокрых купальников.

Номера в принципе все одинаковые, но есть два или три угловых номера, которые совсем маленькие и тесные. Попасть туда или не попасть - дело случая.

В номерах бывают комары, но почему-то не каждый день... Кусают, потом прыщи держатся довольно долго. Так что если комары для вас проблема, запасайтесь репеллентами.

Завтраки в ресторане отличные. Очень разнообразный выбор блюд, много видов фруктов.

Несколько раз обедали и ужинали на территории отеля. Довольно интересный ресторан Lemon Grass. Он находится прямо у кромки воды, очень живописно но дороговато. Центральный ресторан в лобби отеля по ценам демократичнее, но выбор блюд невелик. Хотя пару раз вполне можно там покушать.

А вообще ездили в рестораны в центр города. Хорошие кафе, который нам рекомендовал гид: OliveOlive, Yasmin, Sushi Bar Shin, Big Easy (единственное место с живой музыкой) и Manoha. Ещё он нам рекомендовал Food Point (русский владелец), но когда мы туда приходили, там всё было занято. Так что сами ничего сказать не можем.

До города можно добраться на бесплатном шаттле из отеля. Он ходит 3 раза в день, но для нас время было не очень удобное. Пару раз воспользовались, но в основном брали туки-туки и за $3, минут за 7-8 добирались до золотых львов.

Вывод: если отдыхать в Сиануквиле, то только в отеле Sokha, тем более что там есть как высококлассные варианты размещения, так и экономичные, как наш в корпусе Sokha Express.

Алина и Дима оценил сервисы

пляж территория
отсутствие стульев и сушки в номерах
Добавлено 11.03.18 22:17 (2 989 символов в тексте)