АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2209
Фото: 11
Отдыхал С друзьями в
феврале 2018
27.02.18 - 10.03.18
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель с огромной зеленой территорией

Отель полностью оправдывает свои 3 звезды, но 4 я бы не дала, поскольку стандартные номера совсем плохие (влажно и холодно), но зато с раздвижными окнами в пол с выходом в сад. Номерной фонд состоит из стандартных, стандарт Tropical View, бунгало и вилл. Советую брать как минимум Tropical View - они в главном здании с красивым видом на море, но без балконов. С балконами или выходом в сад бунгало и виллы. Бунгало дальше от пляжа, наверно поэтому виллы считаются самыми крутыми.

При заселении сразу проверьте количество полотенец, на двоих должно быть не менее 5 шт (2 больших, 2 маленьких и 1 для ног), иначе их спросят при выселении. На человека полагается по 1 мылу, 1 флакону шампуня и 1 лосьону для тела. Но лучше возьмите с собой все необходимое для душа. В номере розетки американские, так что запаситесь переходником. Есть 1 европейская розетка в ванной для фена. Из техники в стандартном номере фен, кондиционер и телевизор. В виллах (возможно и в бунгало) есть мини-холодильник. Сейфы во всех номерах платные - 2 CUC/сутки.

Сама территория отеля очень большая, на ней размещено 4 больших бассейна, 2 из которых с барами, каждый бассейн с детским "лягушатником", также 6 ресторанов, 4 снек-бара и множество баров со всевозможными напитками: от лимонада и кофе до сложных коктейлей! Особенно вкусные коктейли (мохито, пина колада) делает пират на небольшом пляже с пиратским кораблем. Многие берут с собой термокружки, и делают коктейли прямо в них. Отель на первой линии, имеет 3 собственных пляжа с лежаками, которые любезно выдают специально обученные сотрудники. Отель бесплатно выдает катамараны, маску с трубкой и ластами, велосипед. Океан просто сказочный - голубой, как на картинке. Мы ездили с 27 февраля по 10 марта 2018 года. Вода прохладная, но быстро привыкаешь. Был прохладный ветер, в тени я даже замерзала немного, но на солнце очень жарко. Запаситесь кремом для загара с защитой SPF, потому что солнце очень активное, особенно с 11 до 15. Я без крема сгорала за 5-10 минут. Особо светлым советую хорошенько намазываться кремом. Любой участок без защиты легко обгорает на солнце, и лучше сразу взять с собой пару тюбиков пантенола.

По поводу еды: кормят не очень, но голодным не останешься. В отеле 2 ресторана со "шведским столом". На завтрак всегда можно взять блинчики или заказать яичницу/омлет, которые приготовят прямо при вас (но придется постоять в очереди), а на обед и ужин - пасту с наполнителями по желанию (ветчина, помидоры, лук, сладкий перец, сыр). Также есть мясо и рыба, салат и овощи. С десертами у них все плохо (пресный бисквит с разными поливками и пропитками), но на обед и ужин всегда есть мороженое. Будьте готовы, что фруктов там не много. Нам давали только папаю и маленькие бананы, один раз манго. Вообще манго у них поспевает к августу. Из напитков предлагают соки манго, гуавы, ананасовый и иногда апельсиновый, но все они какие-то разбавленные и черезчур сладкие. Черного чая нет, только ромашковый, мятный и травяной. Есть также кофе, пиво и вино.

Тамошняя вода содержит какой-то комплекс железа (минерал), поэтому она имеет неприятный привкус (мне показался привкус тухлых яблок). Так что лучше берите бутилированную воду в магазинчике внутри отеля.

Отель предлагает также по предварительной записи посетить 3 ресторана: итальянский, испанский и средиземноморский, в последнем подают половинку лобстера за доплату в 10 CUC (1 CUC = 1,1 USD). Итальянский нам не понравился - еда как в шведском столе.

По поводу валюты: курс обмена везде одинаковый - что в отеле, что в аэропорту. С $ берется небольшая комиссия (вроде), а с евро не берется и их проще поменять. Так что советую брать евро. Интернет только по карточкам (1 час = 1 CUC), wi-fi только в лобби. Если не собираетесь брать экскурсии от Пегаса, то деньги там особо не нужны. Большинство плохо отзывались об экскурсиях Пегаса. Можно взять машину с водителем, до Holguin (Ольгин) час езды. Обычное желтое такси обойдется в 30 CUC, а старинная классическая машина в 50-60 CUC. Мы взяли шикарный розово-белый кабриолет за 60 CUC, и сам водитель, хоть и плохо говорил на английском, показывал нам город. Там же мы купили сигары и ром. Ром в магазинчике отеля стоит столько же, сколько и в городе. В Duty Free маленький ассортимент, цены такие же. Сигары советуют Cohiba (крепкие) и Romeo&Juliet (легкие), они есть разных подмарок, цены тоже разные. Часто, даже в отеле, предлагают дешево фабричные сигары. Они качественные, просто мимо кассы вынесены. Мы брали в Ольгине через водителя по 50 CUC за 25 сигар. Также можно взять машину до Сантьяго де Куба за 130-180 CUC тоже в зависимости от машины.

Каждый вечер с 21 до 22 в отеле культурная программа с приглашёнными коллективами: танцы на воде, танцевальные коллективы, певцы, битбоксеры, фокусники. С 23 часов дискотека во втором лобби (с обратной стороны мед.пункта). Иногда бывают танцы на пляже и на аллее справа от отеля. Есть круглосуточный бар, где делают сэндвичи, бургеры, чипсы, наливают коктейли и пиво. В общем, впечатления об отеле только самые положительные!

Люди на Кубе живут бедно, в дефиците всего. Возьмите с собой очки, легкую обувь, одежду - все это можно обменять на сувениры. Особенно любят яркие вещи, детскую одежду и обувь. Шоколад и конфеты можно раздавать вместо CUC за уборку и коктейли. У них нет шоколада и они радуются таким подарочкам. Вообще на кубе люди очень добрые и отзывчивые!

В аэропорту Duti Free бедный - кроме алкоголя есть мед и молотый кофе (не вкусный), немного шампуней и духов.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория прокат катамаранов прокат велосипедов прокат маски и ластов большое количество баров вкусные коктейли красивый пляж отзывчивый персонал бар 24 часа анимация дискотеки
Минусы отеля
неразнообразная еда мало фруктов невкусная вода
Добавлено 12.03.18 23:12 (5 517 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:18 16.08.18

Подскажите, есть ли русскоязычные каналы?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Динара (2)