Регистрация: 27.06.16
феврале 2018
27.02.18 - 10.03.18

3.8

Достойный отель с огромной зеленой территорией

Отель полностью оправдывает свои 3 звезды, но 4 я бы не дала, поскольку стандартные номера совсем плохие (влажно и холодно), но зато с раздвижными окнами в пол с выходом в сад. Номерной фонд состоит из стандартных, стандарт Tropical View, бунгало и вилл. Советую брать как минимум Tropical View - они в главном здании с красивым видом на море, но без балконов. С балконами или выходом в сад бунгало и виллы. Бунгало дальше от пляжа, наверно поэтому виллы считаются самыми крутыми.

При заселении сразу проверьте количество полотенец, на двоих должно быть не менее 5 шт (2 больших, 2 маленьких и 1 для ног), иначе их спросят при выселении. На человека полагается по 1 мылу, 1 флакону шампуня и 1 лосьону для тела. Но лучше возьмите с собой все необходимое для душа. В номере розетки американские, так что запаситесь переходником. Есть 1 европейская розетка в ванной для фена. Из техники в стандартном номере фен, кондиционер и телевизор. В виллах (возможно и в бунгало) есть мини-холодильник. Сейфы во всех номерах платные - 2 CUC/сутки.

Сама территория отеля очень большая, на ней размещено 4 больших бассейна, 2 из которых с барами, каждый бассейн с детским "лягушатником", также 6 ресторанов, 4 снек-бара и множество баров со всевозможными напитками: от лимонада и кофе до сложных коктейлей! Особенно вкусные коктейли (мохито, пина колада) делает пират на небольшом пляже с пиратским кораблем. Многие берут с собой термокружки, и делают коктейли прямо в них. Отель на первой линии, имеет 3 собственных пляжа с лежаками, которые любезно выдают специально обученные сотрудники. Отель бесплатно выдает катамараны, маску с трубкой и ластами, велосипед. Океан просто сказочный - голубой, как на картинке. Мы ездили с 27 февраля по 10 марта 2018 года. Вода прохладная, но быстро привыкаешь. Был прохладный ветер, в тени я даже замерзала немного, но на солнце очень жарко. Запаситесь кремом для загара с защитой SPF, потому что солнце очень активное, особенно с 11 до 15. Я без крема сгорала за 5-10 минут. Особо светлым советую хорошенько намазываться кремом. Любой участок без защиты легко обгорает на солнце, и лучше сразу взять с собой пару тюбиков пантенола.

По поводу еды: кормят не очень, но голодным не останешься. В отеле 2 ресторана со "шведским столом". На завтрак всегда можно взять блинчики или заказать яичницу/омлет, которые приготовят прямо при вас (но придется постоять в очереди), а на обед и ужин - пасту с наполнителями по желанию (ветчина, помидоры, лук, сладкий перец, сыр). Также есть мясо и рыба, салат и овощи. С десертами у них все плохо (пресный бисквит с разными поливками и пропитками), но на обед и ужин всегда есть мороженое. Будьте готовы, что фруктов там не много. Нам давали только папаю и маленькие бананы, один раз манго. Вообще манго у них поспевает к августу. Из напитков предлагают соки манго, гуавы, ананасовый и иногда апельсиновый, но все они какие-то разбавленные и черезчур сладкие. Черного чая нет, только ромашковый, мятный и травяной. Есть также кофе, пиво и вино.

Тамошняя вода содержит какой-то комплекс железа (минерал), поэтому она имеет неприятный привкус (мне показался привкус тухлых яблок). Так что лучше берите бутилированную воду в магазинчике внутри отеля.

Отель предлагает также по предварительной записи посетить 3 ресторана: итальянский, испанский и средиземноморский, в последнем подают половинку лобстера за доплату в 10 CUC (1 CUC = 1,1 USD). Итальянский нам не понравился - еда как в шведском столе.

По поводу валюты: курс обмена везде одинаковый - что в отеле, что в аэропорту. С $ берется небольшая комиссия (вроде), а с евро не берется и их проще поменять. Так что советую брать евро. Интернет только по карточкам (1 час = 1 CUC), wi-fi только в лобби. Если не собираетесь брать экскурсии от Пегаса, то деньги там особо не нужны. Большинство плохо отзывались об экскурсиях Пегаса. Можно взять машину с водителем, до Holguin (Ольгин) час езды. Обычное желтое такси обойдется в 30 CUC, а старинная классическая машина в 50-60 CUC. Мы взяли шикарный розово-белый кабриолет за 60 CUC, и сам водитель, хоть и плохо говорил на английском, показывал нам город. Там же мы купили сигары и ром. Ром в магазинчике отеля стоит столько же, сколько и в городе. В Duty Free маленький ассортимент, цены такие же. Сигары советуют Cohiba (крепкие) и Romeo&Juliet (легкие), они есть разных подмарок, цены тоже разные. Часто, даже в отеле, предлагают дешево фабричные сигары. Они качественные, просто мимо кассы вынесены. Мы брали в Ольгине через водителя по 50 CUC за 25 сигар. Также можно взять машину до Сантьяго де Куба за 130-180 CUC тоже в зависимости от машины.

Каждый вечер с 21 до 22 в отеле культурная программа с приглашёнными коллективами: танцы на воде, танцевальные коллективы, певцы, битбоксеры, фокусники. С 23 часов дискотека во втором лобби (с обратной стороны мед.пункта). Иногда бывают танцы на пляже и на аллее справа от отеля. Есть круглосуточный бар, где делают сэндвичи, бургеры, чипсы, наливают коктейли и пиво. В общем, впечатления об отеле только самые положительные!

Люди на Кубе живут бедно, в дефиците всего. Возьмите с собой очки, легкую обувь, одежду - все это можно обменять на сувениры. Особенно любят яркие вещи, детскую одежду и обувь. Шоколад и конфеты можно раздавать вместо CUC за уборку и коктейли. У них нет шоколада и они радуются таким подарочкам. Вообще на кубе люди очень добрые и отзывчивые!

В аэропорту Duti Free бедный - кроме алкоголя есть мед и молотый кофе (не вкусный), немного шампуней и духов.

территория прокат катамаранов прокат велосипедов прокат маски и ластов большое количество баров вкусные коктейли красивый пляж отзывчивый персонал бар 24 часа анимация дискотеки
неразнообразная еда мало фруктов невкусная вода
Добавлено 12.03.18 23:12 (5 517 символов в тексте)

19:18 16.08.18

Подскажите, есть ли русскоязычные каналы?

Все отзывы Динара (2)