Регистрация: 01.07.14
августе 2017
28.08.17 - 30.08.17

Просто стандартный отель.......

Доброго времени суток всем!)) Решил написать отзыв про данный отель,в котором довелось побывать в столь короткий промежуток времени..Вообщем, начну свой рассказ с того,что заселили нас с женой в White lilyum5 вот по какой причине: мы всей семьей купили по раннему бронированию тур в Кемер в отель Club Akman Beach 4*,на четверых человек...но приехав туда 28 августа 2017г на ресепшене администратор объявил нам о том,что свободных номеров нет и нам предложили переночевать в 5*, White lilyum. Хотя больше он похож на 4+... Вообщем отзыв про Club Akman Beach 4* я написал на страничке данного отеля,кому интересно развитие событий и вообще вся история про Турцию,заходите и читайте)) Вот ссылка на мой отзыв: TopHotels Что касается отеля White lilyum 5*,то заселили нас сразу,хотя и приехали мы в 12.30...На ресепшене по русски понимают единицы турков,номер дали приличный,на 3м этаже,пол ковролин,унитаз инсталляция,ванна со шторкой раздвижной,телевизор крохотный,еле еле видно с кровати,двуспальная кровать,есть кресло...Кондиционер в номере мицубиси инвертор бесшумный,пульт от него имеется в номере..Есть балкон в номере,на балконе стулья и столик...Вода в номере при заселении 1,5л и дополняется бесплатно каждый день по 1,5л,уборка каждый день...На территории отеля один бассейн,три бара и один бар на пляже,что очень удобно,при нахождении на пляже. Лежаков на пляже свободных после 11 часов не было,так что занимать надо заранее,некоторым приходилось разворачиваться и уходить на бассейн загорать...Море очень чистое,галька мелкая,но в тапочках коралловых удобнее ходить,заход в море спокойный,без резких перепадов глубины..На пляже у бара каждый день женщина готовила гюзлеме(турецкие лепешки) с разной засыпкой,более менее съедобные)) В 11 часов у бара на бассейне всегда давали мороженое в вафельных стаканчиках,до обеда и после обеда были сухие перекусы у ресторана для проголодавшихся туристов... Все алкогольные напитки в Турции местного производства разбавлены на 70%,так что все что подавали в отеле : пиво,вино,виски,джин,водка,раки,смело можно назвать безалкогольными)) Напиться с них ни у кого не получится,так что привозите свой алкоголь,например из дюти фри)) Кстати в магазинах системы Мигрос,Бим,Шок продается тоже самое пиво и алкоголь без градусов ,хотя и написано на бутылках 5% или 40град,все сам лично продегустировал,не опьянеете 100%)))) Турция страна мусульманская,спаивать коренное население у них там не принято, как у нас в России))) Далее,по питанию... Еда в ресторане была просто в изобилии))) Кушали еду до отрыжки и пили напитки до пуза!)) Курица разных видов,шаурма была,баранина,говядина,рыба,индейка...печень,желудки...Гарниры рис,картошка,перцы,баклажаны,макароны...Куча всего,овощей,фруктов...Арбузы,виноград белый и черный,персики,сливы,яблоки,груши...Куча всяких сладостей,пахлава была один раз..Обслуживают очень много официантов.. Очередь была только за шаурмой и жареной бараниной..В отеле периодически ломался один лифт...Иногда в холле не работали кондиционеры и на лестничных пролетах не было света...Гуляя по улице в сторону Мигрос, мы срывали с деревьев спелый инжир,видели гранаты и бананы)).. В среднем цена за клубнику,инжир,персики и др. в магазинах у них 3$ кг...Так что деньги ,вложенные в путевку точно отобьете едой в ресторане))).. До моря идти 5 мин,это отель второй линии,рыбки иногда кусались по рассказам туристов,нас ни разу))В отеле в основном русские,украинцы,белоруссы..были турки тоже.. Анимация обычная,волейбол,зарядка,дротики,детские конкурсы вечером,что то вроде дискотеки,но никто не танцует... Один раз была живая музыка... Застали в отеле день Турции,было красочное шоу на пляже,салюты... Интернет в отеле вайфай есть бесплатный,который ловит только возле лифта у ресепшн и внизу у теннисного стола,ну и платный,ооочень дорогой ,который сказали что ловит и в номере..Сейф платный,2$ в сутки..Есть теннисный стол,тренажеры,массаж и спа салон в отеле ..Кстати окна нашего номера прямиком выходили на соседний отель))) Можно было смотреть друг другу в номера и видеть всякое такое)))))...На улице есть магазинчики с фруктами,соками,текстилем,магнитиками,сладостями и т.д....Можно брать на прокат мопед за 5$ в час,можно машину,велосипед..Экскурсии в отеле у гидов в 2 раза дороже,чем на улице,а качество и автобусы такие же...В итоге взяли экскурсию в Памукалле с улицы через PIPO TUR, за 28$ на чел и 14$ за ребенка...Вообще от экскурсий в Турции я разочаровался..больше ни на одну не поедем...Смысл их экскурсий заключается в следующем: вас провезут сначала по подкормленным центрам кожи,текстиля и сладостей,дадут продегустировать вино,по вкусу как африканская бормотень,стоимостью 15$.. к слову в России можно за 398р купить прекрасное абхазское вино Лыхны,Апсны,Псоу....оливковое масло нам хотели впарить за 15$ 0,5л первого отжима...в России можно купить прекрасное оливковое масло из Испании за 200-250р 0,5л...сладости,текстиль там впаривают в 3 раза дороже даже чем в приотельных магазинчиках... Самые дешевые цены в Чамьюве были на базаре по средам возле центрального Мигроса,от нашего отеля мы ездили на маршрутках номер 07,08 за 2,5 лиры до туда,за лиры выгоднее,иначе с вас возьмут 1$ . Курс лиры к рублю 17,а к доллару 3,47лиры...так что берите лиры с собой.Что касается Памукалле,это красотища неописуемая!!!!! Бассейн Клеопатры прикольный,в нем вода +36 град,но много камней и плит бетонных под водой,ноги переломать можно запросто!...По белым травертинкам походили голыми ножками)))) там народу-китай...видел реально и японцев и китайцев и т.д...все туда едут с разных стран)) Минус этой экскурсии в Турции в том,что в самом Памукалле мы были 1,5 часа...6,5 часов ехали туда и 4,5 часа обратно...кстати обратно в огромном нашем автобусе мерседес 340 под конец дороги сломался кондиционер или просто водитель солярку решил сэкономить...Еле доехали,все как после сауны.. В Турции кстати лучше относятся к немцам,чем к русским...с наших они содрать побольше хотят)) Пример: купили мы в первый день на улице хамам за 12$ на чел,привезли нас в частную баню...и начали грузить на допы типа массаж глиной,водорослями..допмассаж от отложений соли в шее и т.д.,суммы варьировались от 10$ до 80$....мы от всего отказались,сказав что покупали только хамам! Так хозяин этого заведения нас готов был в канаву сточную сбросить,потому что не смог на нас навариться.... А вначале плёл нам что то про местное гостеприимство... У меня ноги до сих пор болят после его массажа,видимо он что то не так сделал специально!...Грустно от этого всего...Сплошное разводилово!..Курорт,понятное дело..Пошли мы пешочком из отеля на экскурсию,бесплатную))) в заброшенный отель,называется Holiday Area Eco Dream Club Sea Resort (закрыт),скажу я вам ребята,огромнейшая территория у него,мы за 5 часов обошли только треть его...хозяин говорят брал кредит в банке и пролетел с бабками,бывший отель арестован банком,заброшен с 2009 года,хотя во вторую его часть туры умудрялись продавать вплоть до 2013 года нерадивые местные аферисты...советую вам всем там погулять,не пожалеете это точно,такого вы в своей жизни точно не видели,архитектору можно смело памятник при жизни ставить! Фотки с этого отеля я частично выложу тут,но фотиком это многообразие не передать,это надо видеть глазами!!!... Вообщем вывод по отелю White lilyum5* : стандартный отель,скорее даже 4+,без каких либо изысков,ничего особенного,отдых проведете в тонусе!))))

много баров ооооочень много еды
одно здание разбавленный алкоголь маленькая территория
Добавлено 13.03.18 00:44 (7 427 символов в тексте)

16:34 31.03.18

Уважаемый Сергей!Хотим выразить благодарность за выбор нашего отеля. Ваше мнение важно для нас. Все пожелания будут учтены анистрацией отеля.С уважением Администрация отеля MG White Lilyum)

11:25 12.04.18

В каком смысле... берите лиры с собой? из России? В Турции нет обмена валюты?
просто в Турции никогда не были, не в курсе

21:08 12.04.18

Добрый вечер! Лирами турецкими расплачиваться в Турции выгоднее,чем долларами))) Лиры можно обменять и в России и в Турции....А также купив например в Мигрос бутылку воды,и отдав на кассе допустим 100$,можно получить сдачу лирами)) Элементарно)))

21:11 12.04.18

Добрый вечер!
Спасибо за совет, в принципе мы так же в Камбодже делали

21:40 12.04.18

Запуталась совсем...
Читаю ваш отзыв - все отлично!
Читаю другие отзывы, где люди недовольны и вы с ними соглашаетесь.... так в чем правда?
Вы были в 2 отелях в Турции, какой лучше?
Просто в Турции не были ни разу, хотим отправить родителей и взрослую дочь в июле-августе, но боюсь ошибиться и разочаровать родителей.

22:28 12.04.18

У меня нет однозначного ответа вам..Поймите,ведь каждый человек выставляет определенные требования к своему отдыху... И раз на раз не приходится,даже в один период летний в одном и том же отеле возможны разные инсинуации,даже в элитных 5ках нет должной стабильности,я думаю в большей степени тут всё на везении идёт...Например в июне не было полного заполнения отеля,соответственно и денег на еду меньше выделяли...В августе пришёл пиковый заезд туристов и рацион мяса например был в полной мере.. Я был в трёх отелях Турции,но даже так мало достаточно для того,чтобы понять что лично мне необходимо в первую очередь... Это чистое море,прихотливая еда,и нормальный сервис... По морю Кемер вне конкуренции,но галька не даст вам ходить босиком...В Аланье Конаклы где мы были,море грязное было...Если у вас едут родители в возрасте,то Акман им больше понравится,чистейшая вода,первая линия,еда как дома,и нет шума,дискотек,просто рай...отель утопает в зелени..... По Чамьюве я могу вам про любой отель практически рассказать,мы там всё облазили и друзья во многих были,можете задавать вопросы)) Не берите 3ки только,там точно будете есть сосиски и кормить ими тараканов))...Самый крутой курорт в Турции это Белек ...затем Сиде...Мармарис...В Кемере самое крутое место это Теккирова,там очень дорогие 5ки есть...

10:10 13.04.18

вообще теперь я в замешательстве
если бы сама ехала, то на месте могла бы решить проблему и с заселением, и с развлечением, и даже с питанием на стороне, в случае если в отеле будет не нравиться, но меня не будет
планирую отправлять их в конце июля - начало августа и этот отель на троих тоже стоит приличных денег... 143тр (10 дн) и это до роста курса
вам спасибо за участие))) очень приятно

Все отзывы Сергей (10)