Регистрация: 05.02.18
Отзыв об отеле Marjan Island Resort & Spa (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2018
01.02.18 - 02.03.18

Отдыхали в отеле с 21.02 по 02.03. Нас было 8 взрослых...

Отдыхали в отеле с 21.02 по 02.03. Нас было 8 взрослых и 3 детей, 11, 9 лет и 8 месяцев. В этом отеле есть как плюсы, так и минусы.

К плюсам можно отнести сам отель, питание, залив. Отель очень чистый, номер нам достался большой, с видом на бассейн и залив одновременно, с ванной и душем, фен в номере был (лежит в нижнем шкафчике возле зеркала, многие не видят его), по телевизору много российских каналов, холодильник, чайник (чай, кофе, сливки ежедневно), гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела. Самому младшему ребёнку принесли манеж (это у них вместо кроватки), но мы отказались, потому что спал со мной.

Питание отличное, разнообразное. Все вкусно. Из фруктов яблоки, сливы, апельсины, арбузы, дыни и ананасы.

До залива пешком идти примерно 5 минут, но есть машинки, которые бесплатно туда-сюда возят.

Сам залив чистый, но немного прохладный был, но мы все купались, даже самый младший несколько раз. Видели одну маленькую медузу, крабиков и морских звёзд. Будьте аккуратны в районе водорослей, ни в коем случае не наступайте, там есть раковины, с острыми краями, мой дядя очень сильно порезал ногу там. Песок - ракушечник, но меня это никак не расстраивало. Расценивала это как массаж для ступней))

С погодой нам повезло, было 27-30 градусов. Но иногда было чуть ветрено, из за этого очень легко обгореть.

Бассейн тёплый, дети не вылезали, но после обеда там уже становится прохладно. Во первых солнце уже заходит за здание отеля и очень сильно дует ветер, видимо сам отель так построен, что всегда ветрено.

Из минусов - это отсутствие анимации. Было немного скучновато по вечерам.

Экскурсии брали индивидуальные. Сразу из России списалась с гидом Тимуром. Приехал за нами на 2 машинах, все интересно рассказал и показал. Ездили на обзорную по Дубаю и в Абу-Даби. Очень советую. Ведь не приходится долго ехать, не приходится ждать постоянно всю группу и дешевле, чем у Анекса. Мы даже попросили дополнительно заехать в Сад Цветов. Очень уж хотелось посмотреть на эту красоту.

номера отель питание чистый залив и пляж
отсутствие аннимации
Добавлено 13.03.18 11:11 (2 020 символов в тексте)

12:14 14.03.18

Добрый день! можете дать контакты Тимура?
Спасибо!

16:31 16.03.18

Напишите тел тимура пож-та

19:25 16.03.18

Алия, добрый день, напишите пожалуйста по подробнее, как Вам с маленьким ребенком: перелет, питание в отеле (есть овощи на пару?) , памперсы , пюрешки с собой везли? Как экскурсии с малышом?
подробно спрашиваю, так как сами первый раз летим с 9 месячной дочкой в этот отель 21 марта тоже из Казани
Спасибо

22:32 17.03.18

22:32 17.03.18

22:33 17.03.18

22:33 17.03.18

22:34 17.03.18

22:35 17.03.18

23:12 17.03.18

Перелёт прошёл отлично. Рейс ночной был, поэтому весь полет ребёнок проспал, на мне. Люлек не было, к сожалению. В отеле давали манеж (это как кроватка у них), но я отказалась. Спал со мной. Питания нет для грудничков. Поэтому я все с собой брала, и пюре, и каши, смесь, даже творожки довезли. В ресторанах есть Детские стульчики. Памперсы тоже брала с собой . Но возле отеля есть магазинчик, если что памперсы там есть. На экскурсии тоже ездил с нами, я писала, что брали индивидуальные экскурсии, поэтому очень удобно было. Коляску с собой. Обратный перелёт в 8 утра был. Взлетели и почти сразу уснул. Проснулся уже дома с утра))) кстати, ооооочень много детей грудничков было. Никто толком и не плакал) тьфу тьфу никаких проблем! Так что ничего не бойтесь!!! Хорошего отдыха вам!

23:22 17.03.18

Алия , спасибо большое за подробный ответ и полезную информацию.

14:20 18.03.18

Алия, добрый день, а коляску вы в багаж сдавали или бортпроводникам при посадке?

11:23 22.03.18

Алия, добрый день!
Пожалуйста, подскажите, про прилету в аэропорту ОАЭ при прохождении пограничного контроля на детей кроме паспорта какие документы требовали? Огромное спасибо!