Регистрация: 21.06.14
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

4.2

Нормальный отель

Отдыхали в феврале 2018г. в «Caribe Club Princess Beach Resort & Spa».

Перелёты: 12 часовой туда и 11 часовой обратно авиакомпанией «Россия» прошли нормально, без задержек. Самолёт «Боинг-747» в приличном состоянии, но сервис на борту плохой. (Хотя претензий к авиакомпании нет).

Далее следовала «волшебная змейка» (в районе 1,5 часа) на паспортный контроль и досмотр багажа по прилёту в аэропорту Пунта-Каны.

После чего мытарство закончилось, и начался отдых. Дорога от аэропорта до отеля занимает в районе 30 минут. Нас привезли целый автобус, человек 50 наверное. Соответственно на «reception» выстроилась очередь за браслетами и номерами. Но надо отдать должное сотрудникам отеля, они быстро расселили всех вновь прибывших.

Номер нам дали категорией выше - «Caribbean Suites» вместо оплаченного «Superion». Я считаю, что нам повезло, но не факт, что повезёт и вам:). Номер большой (около 38 метров), всё необходимое для проживания присутствует (большой балкон, большая кровать + диван-кровать, журнальный стол, шкаф, мебель с кучей всяких ящиков и ниш, телевизор (из российских только 1 канал), утюг, гладильная доска, мини-бар с включёнными напитками, кофемашина с комплектом, сейф, кондиционер, потолочный вентилятор, халаты, тапочки, фен и т.д.). Номерной фонд конечно старый и требует ремонта, но чисто. Всё работало и ничего не отвалилось. Читал в отзывах, что некоторые жаловались на плохой напор и отсутствие горячей воды, рваное постельное бельё, плохую уборку, нехватку полотенец. Возможно. Но у нас таких проблем не возникало. К уборке претензий нет. Каждый день оставляли горничной доллар. Она подарила нам бутылку рома и коробку сигар. Проблемы с напором воды я слышал, возникают у тех, кто живет на последнем 3-м этаже. Ещё люди с 3-го этажа жаловались, что когда ночью идёт дождь (а ливни в Доминикане бывают ещё какие), сильный грохот по крыше, что невозможно спать. А может ещё и протекать наверное.

Еда в основном ресторане «Caribe Club Princess Beach Resort & Spa» на мой взгляд, оказалась вполне приемлемой, но к концу отдыха конечно приедается. Что касается жесткого мяса, про которое пишут в некоторых отзывах, то да, иногда бывало жесткое, но, как правило, мясо есть в разных вариантах, так что можно выбрать, т.е. мягкое тоже присутствует. Читал в одном отзыве, что не дождёшься кофе за завтраком, т.к. официанты игнорируют либо не торопятся. Про холодный омлет. Про то, что иностранцев обслуживают лучше и в первую очередь. Ерунда всё это! На завтраке девушки с кофейниками постоянно курсируют между столами, подходят сами по несколько раз. А если давать персоналу чаевые, то они всегда с радостью оперативно вас обслуживают. Без чаевых тоже обслуживают, но уже без радости:). Про омлет я вообще не понял, как он может быть холодным, когда его жарят при тебе на плите с тем, что сам выберешь. Свежевыжатых соков нет, а то, что налито под видом их, на мой вкус - бурда. Порадовала не плохая нарезка сыров, колбас, ветчина. В итоге еды достаточно, с голоду не помрете. На территории есть кофейня, там можно выпить несколько видов более приличного кофе, поесть блинов с начинками, пироженное, мороженное и т.д. Есть 6 ресторанов «А ля Карт»: доминканский, бразильский, китайский, мексиканский, итальянский и какой-то ещё. Мы записались в два: китайский и бразильский. Сходили только в китайский, в бразильский уже не пошли. Не то, чтоб нам не понравилось, просто процесс довольно затяжной получается, да и вообще мы не любители ресторанов «А ля Карт», т.к. как правило, ни чем таким они не удивляют и просто потеря времени (личное мнение). Про качество ассортимента бесплатного алкоголя написать подробно не смогу, т.к. не особенно пьющие, но местная «мама-хуана» очень понравилась. Один раз пробовали текилу, вроде пить можно. Шампанское ничего, пиво разбавленное.

Территория отеля зелёная и довольно симпатичная, удачное расположение корпусов. Не важно, в каком корпусе вы проживаете, здесь всё рядом: еда, бассейны, пляж. По территории гуляет много различных птиц, есть рыбки, черепахи и даже игуаны.

Reception (по вечерам бывает живое выступление музыкантов), дискотека (не ходили), 2 магазина, концертный зал, где проходит вечерние шоу, находятся не вместе с жилой зоной отеля, а на другой стороне территории. Можно пройти пешком (не далеко), как раз по дороге, вдоль которой обитает вышеупомянутая живность, а можно и на машинках-паровозиках, которые постоянно курсируют с маленькими интервалами.

Пляж отеля широкий, песок стремится к белому, мусор убирают, нашествие большого количества водорослей за время нашего пребывания не было. Водоросли иногда в воде присутствовали, но чтоб горы на пляже, которые можно увидеть на некоторых фотографиях в отзывах, такого не было. Лежаков на пляже хватало. Были волны, но не большие (если для детей, то большие). Но самый главный минус это сильный ветер с моря. Сначала очень напрягал потом, правда, привыкаешь (зато не жарко). Что касается ветра, размера волн, водорослей, свободных мест на пляже, то это я думаю это напрямую связано с сезоном (временем пребывания) и загруженностью отеля (Отсюда и противоречивые отзывы про водоросли и бронирование лежаков с 7 утра).

В отеле большой многонациональный контингент отдыхающих, это жители из латиноамериканских стран (Доминиканская республика, Аргентина, Бразилия, Чили, Перу, Панама и д.р.), Канады, России, Франции, Великобритании, Италии, Испании, Германии, Австралии и др. А вот американцев, как некоторые считаю, что их много, здесь как раз мало. Это на самом деле канадцы (они похожи).

Wi-fi в номерах и на территории нет. Есть только на «reception».

За территорией отеля особо делать не чего. Если пройти минут 7-10 налево от шлагбаума, то там будут сувенирные лавки, небольшие кафе и др. Продавцы приставучие, как в Египте.

Отдельно хотелось бы выделить команду аниматоров. Мы раньше, честно признаюсь, к аниматорам относились немного с предубеждением и особо на них внимания не обращали. Но не в «Caribe Club Princess Beach Resort & Spa». Ребята отличные универсальные артисты. Днём на пляже, возле бассейна развлекают отдыхающих, различными конкурсами, соревнованиями, танцами (причём делают это интересно). Вечером играют в спектаклях и возможных театральных шоу. Чего стоит только танец поп девочек-аниматоров. Ведущие имеют немного комичный вид, но тоже очень хорошие. В общем - молодцы! Понравились!

Ехать отдыхать Доминикану вообще не собирались, были планы совсем на другие направления, но спонтанно попали сюда и ничуть не пожалели. Почитав перед поездкой плохие отзывы про «Caribe Club Princess Beach Resort & Spa», думали, что съездим, отметимся и всё. Но теперь хотим вернуться опять в эту страну.

Из экскурсий брали поездки на о. Саона и в столицу Санто-Доминго.

Подводя итог, хочу отметить, что отель вполне пригоден для проживания, как хороший бюджетный вариант для Доминиканы. Если смотреть на приличные 5-ки, то они стоят на порядок выше.

Отель «Caribe Club Princess Beach Resort & Spa» можно смело рекомендовать.

Поехали бы мы в «Caribe Club Princess Beach Resort & Spa» ещё раз? А почему бы и нет, если будет хорошее предложение за правильные деньги.

P.S.

Если есть конкретные вопросы, задавайте, что знаю, отвечу.

Всем хорошего отдыха!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Solod76 оценил сервисы

Добавлено 13.03.18 11:15 (7 207 символов в тексте)

22:00 13.03.18

Спасибо за отзыв мы летим в отель через неделю и тоже Россией .скажите в котором часу приехали в отель и было уже темно. Мы год назад были в отел. Каталония .там никогда нет волн а в принцесс волны и утром и вечером или бывает затишье спасибо ещё раз а то начитались негатива у других и как то не по себе а теперь вперёд и с песнями

12:11 14.03.18

В отель приехали к ужину, как раз стемнело. Я не знаю, как там сейчас, но период нашего отдыха затишья на море не было. Волны средние, купаться можно. Но дул ветер с моря постоянный. Говорят, что первый год в это время, такой ветер и дожди. (Дожди ерунда, кратковременные - минут на 5 примерно). Негативных мы отзывов тоже начитались перед поездкой, но оказалось совсем не всё так ужасно. Цена-качество соответствует. Кому надо лучше, добавьте ещё тыс. 100 сверху. Те многие претензии, которые предъявляют, не всегда объективны. Если ехать именно отдыхать, а не ходить с фотоаппаратом и фотографировать только ржавчину и отбитую от углов штукатурку, то всё будет хорошо. Так, что Ирина не забивайте голову, а с песнями к морю и солнцу.
Хорошего отдыха!

18:51 11.06.18

Solod76 ... вы похоже из той категории которая себя любимого считая единственным рупором правды, ну а вся остальные просто отдыхать не умеют. Я в этом отеле отдыхал два раза, в первый всё было хорошо. А вот во второй раз пол отеля ходило искусанное клопами и в довершение сотрудники отеля воровали, у меня спёрли электронную книгу.

Все отзывы Solod76 ... (30)