Регистрация: 23.12.12
Отзыв об отеле Al Majaz Hotel Sharjah (отель был переименован 01.07.18)
марте 2018
01.03.18 - 14.03.18

Отличный отдых

Отличный отдых среди зимы. Покупала горящую путевку через банк горящих туров за 12 часов до вылета. По прибытии в отель нас тут же заселили на 10 этаже в номере 1008. Чтобы подняться на лифте необходимо карточку от номера приложить к индикатору, а затем нажать на нужный этаж. В лифте играет приятная музыка, для спуска на ресепшен нажимаешь только нужный этаж и все. Каждый день выдавали по 1 булочки воды по 0,5 на человека, чай, кофе, сахар 2-х видов и сах.заменитель. В наличии чайник и 2 чашки, 2 стакана. Для пользования розетками необходим переходник, который можно взять на ресепшене или купить в day to day.Облуживающий персонал очень вежлив и отзывчив, на все просьбы тут же реагируют. При желании можете получить одноразовые тапочки. ОГРОМНЫЙ МИНУС данного отеля (и не только этого отеля) межкомнатные двери, нам пришлось на себе узнать что ЭТО такое. По соседству поселилась семья арабов и две ночи почему-то не спал ребенок, а на третью ночь были семейные разборки. На замечания не реагировали.

В отеле два вида номеров. С одной двухспальной кроватью и маленьким диванчиком, тот номер без межкомнатной двери. И две полуторки, но с дверью.

О расписании трансфера уже с 10 до 14, на улице пекло. Обязательно берите крема от загара желательно 50 spf, не меньше и пантенол, огромное спасение при солнечных ожогах. Огромный помощник. Зонтики и лежаки на пляже платные 20 дирхам (курс 1 дирхам 16 руб.) Так что подумайте о своем пляжном зонтике.

Так же есть трансфер в Дейра сити в 11 и обратно в 19. В это раз мы брали только в Сафари. В остальные места ездили самостоятельно. Посетить мечеть шейха Заеда в Абу Даби - давняя мечта, посмотреть мечеть в дневное время и вечернее. Мечта осуществилась. До часу отдохнули на море и в 14.00 уехали с автовокзала в Абу Даби, ехать на комфортабельном автобусе 2 часа (можно было выезжать и попозже). Стоит билет 30 дирхам туда и 30 дирхам обратно, платить наличными ( картой сбербанка нельзя оплатить. В остальных местах в магазинах, пополнение баланса на серебряную карту мы осуществляли только картой. Никаких процентов. Снимались деньги конкретно по итогу. Выгодно и не надо менять на доллары, затем на дирхамы ). На автовокзале в Абу Даби у информатора купили карточку на автобус до мечети, стоит 5 дирхам туда и 5 дирхам обратно. Информатор объяснит какими автобусами вы сможете доехать до мечети (mosque - мооск) Шейха Заеда их очень много, обратно автобус 54 остановка напротив через дорогу. (Автовокзал - бас стейшн). Моя мечта осуществилась, я увидела невероятную красоту мечети в дневное и вечернее время. Это надо увидеть и прочувствовать самой на месте, ни мои слова, ни фотографии не передадут великолепия этой мечети. Красотища. В отель мы вернулись около 23.00 А когда мы ездили первый раз с экскурсией - нас забрали из отеля 8.30, а приехали в отель где-то 22.30-23.00. Да и во время самостоятельного посещения мечети нам выдали абсолютно бесплатно чистую абаю, которую мы потом сдали в другое помещение. Вот и делайте выводы сами по поводу экскурсий. Не надо бояться, все просто по перемещению в Шардже, Дубае. Когда поедите в Дейра сити, то купите серебряную карту для перемещения по Дубаю и Шардже (карта дейстительна для поездки на метро, автобусе, трамвае). Заплатите за карту 25 дирхам ( 6 стоит сама карта, она действует на 5 лет, 19 дирхам остается на карте). Чтобы доехать от Дейра сити до Дубай молл на метро стоит 5 дир., до Эмиратс молл 7,5 дир. От Эмиратс молл мы ездили на 105 автобусе до парка цветов (стоит 45 дир.) и парка бабочек, стоит проезд 5 дир. туда и 5 дир. обратно Так же во второй раз своего посещения мы ездили в Глобал Виладж. Со станции метро Юнион автобус 103, они отправляются с 15.30 затем каждые 20-30 минут. Обратно с выставки 103 автобусов (10 дир. по карте), пересаживались на 303 автобус и до Шарджи (10 дир.) Эта выставка разных стран - Пакистан, Индия, Китай, Тайланд, Корея, Россия и т.д. Представляют продукты, промтовары. Показывают свои концерты, творчество. Проводится дегустация национальных блюд. Очень красиво и интересно. Много развлечений, аттракционов для детей и взрослых. Только в четверг и пятницу в 21-21.30 шикарный салют. Вход стоит 15 дирхам. Открывается выставка в 16.00

Питание отличное, разнообразное. Красивое современное кафе. В общем отдых удался. Главное отличное настроение и будет вам незабываемый отдых. Если будут какие вопросы задавайте, постараюсь ответить. Хорошего вам отдыха.

расположение
не открываются окна
Добавлено 14.03.18 11:02 (4 443 символов в тексте)

19:56 16.03.18

а можно поподробнее о банке горящих туров))спасибо

11:52 17.03.18

Здравствуйте. Что конкретно вы хотели бы узнать? Зайдите на сайт и посмотрите, введите свой запрос. Я сколько ни сравнивала, здесь намного дешевле путевки. Если только у вас есть знакомый в турагенстве, где может вам сделать скидку 5 и более %.

13:52 19.03.18

а как вы на пляж ездили?

20:57 19.03.18

На пляж Al Khan есть трансфер с 9.30 до 10.00 , обратно в 13.30 до 14.00 . Так же можно на такси стоит 13 дирхам.

11:22 20.03.18

Во сколько последний автобус до Шарджа?Если ехать в Глобал Виладж и посмотреть салют на автобус успеем?

11:45 20.03.18

Последний автобус на Шарджу со станции Юнион если не ошибаюсь в 23.30 Это можно увидеть непосредственно на остановке, при этом по выходным дням они ходят до 1 ночи. Так что посмотреть успеете. Салют бывает по четвергам и пятницам приблизительно 21.00 - 21.30. На сайте Globalvillage.ae можно увидеть программу на день, она меняется. Мы успевали.

11:54 20.03.18

Спасибо.

11:32 22.03.18

Подскажите, пожалуйста, где вы меняли деньги на местную валюту?

14:36 22.03.18

Доллары я меняла в паровозиках. Выйти из отеля и направо еще раз направо затем прямо идти до дороги светофора. Через дорогу и вот вам знаменитые паровозики. Первый от вас нам и нужен. Там красиво и прохладно, где-то в середине на втором этаже с право по ходу и есть обменный пункт. Так же можно при покупке в магазине рассчитаться долларами, а сдачу дадут местной валютой. Но курс не всегда бывает нормальным. При покупке в магазине надо спрашивать курс, курс у них не меняется 3,65

16:39 22.03.18

спасибо

08:18 23.03.18

Скажите, пожалуйста, а на пляже были дни когда не пускали мужчин? или женщинам не разрешали раздеваться до купальников

11:45 23.03.18

От нашего отеля возят только на пляж Al Khan. Такого там нет. Такое есть на пляже Al Mamzar, который находится в Дубае.

11:47 23.03.18

Извините, что надоедаю. а на пляже Al Khan есть аренда зонтиков и лежаков и детская площадка?

12:09 23.03.18

Я рада вам ответить и помочь. На пляже есть зонтики, лежаки. Аренда по 20 дирхам (320 руб.). Обязательно надо иметь крем-защиту от солнышка, пантенол-гель, крем от ожогов и для ребенка головной убор. Солнышко очень активное сейчас. Очень хорошая бесплатная детская площадка.

13:02 23.03.18

Спасибо

15:30 28.03.18

Здравствуйте,а у вас брали налог при заселении?

15:33 28.03.18

В Шарджа туристический налог не берется

12:11 30.08.18

Здравствуйте, Светлана.
Собираемся с семьей в октябре в этот отель, бронировали сами через букинг.ком. Везде написано, что в Шардже еще нет туристического и городского налога, но отель написал, что с нас будет списано 4000 дир, вместо 3200 дир, как было указано изначально.
Я им задала повторный вопрос, где есть информация, что введены налоги, тк на лето 2018 ничего еще нет.
Честно, прям расстроилась(

16:44 31.08.18

Здравствуйте. Когда мы отдыхали тур. налога с нас не брали, поэтому извините ничего не могу сказать. Попробуйте узнать в любом агентстве, я думаю они должны знать. Екатерина, правильно я поняла, что вы едите самостоятельно?

12:23 22.02.19

Светлана, здравствуйте. До Эмиратс молл как добраться,чтобы в парк цветов ехать?

13:46 22.02.19

Читать полностью на TopHotels

16:35 22.02.19

Спасибо, Светлана.

16:48 22.02.19

Светлана,а вот это что за парк животных Arabia's Wildlife Centre не знаете?

08:12 23.02.19

Про этот парк ничего не знаю

17:17 22.02.19

Светлана,можно соорентировать,где музеи в Шардже,про какие все пишут. Вы ходили туда?

08:14 23.02.19

В музеи не ходили, за две недели не хватило времени. Было что посмотреть намного (для меня) интереснее

08:24 23.02.19

Скачайте maps.me - легко вам будет ориентироваться, он работает без интернета. Только карту Эмиратов скачайте дома.

13:32 23.02.19

Спасибо

12:34 07.03.19

День добрый, Светлана. А в Ферари центр ездили? От вокзала Абу Даби как добираться?

08:46 08.03.19

Нет, не ездили