Регистрация: 15.03.18
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Достойное место для отдыха

Выбрали этот отель для нашей первой поездки в Азию, и не разочаровались. Первое - понравился персонал, очень отзывчивые, стараются решить любую проблему, идет на встречу гостям. Ньюанс - говорят на английском, по-русски в отеле никто не говорит вообще. Мы приехали рано утром, нас встретили коктейлем и влажными полотенцами, заселили почти сразу, не дожидаясь 14:00. Номер 415, 4 этаж над ресторанами. Из номера открывается великолепный вид на океан. Минус номера - кондиционер пах плесенью, но мы его выключали и открывали балкон, жарко в номере не было. Номер просторный, большая лоджия со столиком и двумя стульями. Мебель деревянная. Есть холодильник, сейф. Ванная чистая. Ежедневно убирались, меняли белье и полотенца, добавляли одноразовые шампуньки и чаи, бутылочку 0,5 воды на каждого. Пляжные полотенца приходили менять каждый вечер часов в 19. Тараканов и запахов кухни в номере не было. Мы брали только завтраки, выбор блюд неплохой, фреши, фрукты, жарят омлеты, блинчики, вафли, голодными не были)). Территория довольно зеленая, много деревьев, почти все шезлонги стоят в тени. Видели бурундуков, игуан, цапель, обезьянок. Пляж чистый возле отеля, океан бурный, попрыгать в волнах можно, поплавать - вряд ли. Есть два бассейна, максимальная глубина дальнего бассейна 2,2 м. Анимация есть условная, не напрягает, в целом очень спокойный отель. По вечерам играли живую музыку. Минус - отель находится в деревне, и за отелем территория грязная и запущенная, возле железной дороги. За железной дорогой ресторан Снеппер, у них хорошие супы. Хозяин Рандик. Он же предлагает экскурсии. Но мы с ним не поехали, оставил неоднозначное впечатление, доверия не внушил (познакомились там с ребятами, которые поехали с тук-тукером по его рекомендации и тот все продал им по суперзавышенным ценам, Красный ром за 4000 руп.). Хотя ланкийцы часто такие, с ними надо аккуратно)), улыбаются, но слегка кинуть не прочь. Могут быть честными с одним туристом, а следом другого обмануть. Креветки и рыба понравились в ресторане Грин Лобстер. У них налог 10% на обслуживание, и они могут обсчитать, так что надо внимательно проверять счет и сдачу. Ездили в ресторан Сишеллс, очень не понравился, креветки были как из заморозки, а суп из откровенно тухлого краба. В отеле рестораны мы не пробовали, но кто пробовал - остались недовольны. Мы брали тук-тук за 200 руп. (на чаще просят 300). Ездили за 10 дол. с тук-тукером Иранда (он стоит возле Цитруса) купаться в лагуну в Берувеле (там совсем нет волн) и на шоппинг в Бентоту. Понравился местный супермаркет одежды Рич Лук. Из покупок стоит брать специи, прозрачный гель алоэ - хорошо помогает от солнечных ожогов (а сгорают там все, солнце очень интенсивное), масло кокоса, зубную пасту со специями. Красный Ром стоит 2450 руп. за 0,7 л, тоже стоит купить. Чаи брали на фабрике и в магазине с чаями в Бентоте. На пляже женщины продают платья грустного качества, смотрите внимательно на швы и т.п. Просить могут за них и 1200 руп. и 600 ))), торговаться можно, но уступают не всегда, если за ними стоит "смотрящая". На экскурсии возил частный гид Сампата. Группы мы собирали сами, чтобы сэкономить, знакомились в отеле. [удалено модератором] хорошо говорит по-русски, довольно много рассказывал. Нам понравилось, но каждый вправе сам себе найти индивидуально гида на свой вкус)). Доллары надо менять в аэропорте, там самый высокий курс, и обязательно брать квитанцию, если будете сдавать остаток. Дальше нам гиды меняли деньги, в городе, тоже по нормальному курсу. Они в этом плане честные, Иранда нас оставлял в супермаркете, сам ездил менял деньги, а потом возвращался и жал нас. В городе все местные будут обращаться на вас внимание, улыбаться, кричать Хелло, иногда клянчить, но редко. Будут пытаться познакомиться и что-то предложить. Бич бои бегают за белыми женщинами в надежде на деньги и интим (или деньги за интим, им)). В целом и отдых, и страна, и люди очень понравились, но надо ко всему подходить с пониманием. Смотрите на гидов внимательно и сами решайте, доверяете им или нет. Когда уезжали, автобус нашего оператора, Экзотик Холидейз опоздал на час, но в аэропорту все равно были вовремя.

Добавлено 14.03.18 18:13 (4 152 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)