Регистрация: 25.06.14
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Попали случайно

Покупали путевку в Terrace Elite Resort, но там почему то не оказалось мест (библиоглобус - гады), поэтому нас сразу отвезли сюда, в Kirman Sidemarin Beach & Spa. По этой причине первые дни пребывали в некотором шоке, но затем он сгладился. В целом все понравилось, отель новенький, подкачал только пляж - грязноватый и не расчищенный от камней.

Приехали поздно, поэтому заселили быстро, номер хороший, все новенькое, работоспособное.

Этаж по их нумерации "-1", по факту, это 2 этаж с окнами на бассейн и море. На этом этаже большущие балконы, нам понравилось, почти целая комната, но со скромными перегородками с соседями, т.е. они могут легко попасть на ваш балкон.

Кондиционер мощный, можно включать, когда уходишь.

В душе порадовал напор воды, просто душ Шарко можно организовать при желании ))) И сам душ большой, можно сразу 2 -3 детей загнать и всех оптом полоскать )

Уборка нормальная, но время, когда приходили, не очень удобное - после обеда, когда хочется отдохнуть в номере.

Еда тоже нормальная, как и везде в Турции в 5* наверное, не супер, но голодным не останешься, что-нибудь подберешь.

Мясо если есть, то в основном с перцем. Картофельное пюре порошковое - дети расстроились.

По праздникам старались внести разнообразие, но мне в обычные дни еда нравилась больше. Например, выставили суши, а их есть невозможно, рис разварен, но скрипит на зубах, начинка в основном овощная или крабовые палки. Но это так, поворчать, с голоду не умрешь, как я уже сказала.

Места в ресторане много, просторно. Официанты с вином подбегают, с этим все ок.

Есть закуток для детей с невысокими столиками, можно на ужин отпускать детей туда, там с ними обычно ужинают аниматоры и присматривают, но выбор еды там скромный, все равно придется бегать по основному ресторану за едой и мороженым.

Мороженое свободно выдают во время обеда, ужина и в какой промежуток у бассейна и пляжа. Никаких очередей.

Есть ресторан у пляжа, раздача бургеров и т.п. у бассейна, мини кафе с пирожными на нижнем этаже отеля, они работают в определенное время.

На территории отеля и у пляжа стоят холодильники с питьевой водой, очень порадовало это, не надо таскать с собой бутылочки.

Территория не большая, по ней размазан большой фигурный бассейн - удобно, что люди не толкутся, все находят себе удобный уголок. В нем есть зона для малышей не глубокая, очень удобно купаться всей семьей.

Отдельный бассейн с горками и отдельный бассейн для спортивных игр - очень порадовали, никто не мешает отдыхающим в основном бассейне.

И еще один бассейн детский, не глубокий, с маленькими горками. Но над ним есть тент, поэтому вода не успевает прогреваться - это самый холодный бассейн у отеля.

Через большой бассейн идут мостики, очень удобно быстро перемещаться по территории отеля.

Детский клуб порадовал, девочки стараются развлекать детей, а не просто вымогать деньги на раскрашивания футболок, как обычно встречается. Дети и рисуют, и пекут пиццу, конкурсы какие проводятся, вечером мини-диско, на нем вручаю грамоты, поделки. Потом клуб тоже работает, пока взрослые смотрят концерты, дети в клубе смотрят мультики или катаются на горках во дворике. Аниматоры следят, детей не отпускают без взрослых в темноту, очень хорошо.

Да, и по поводу вечерних прогулок. В отеле нет комаров вообще, территорию обрабатывают, это супер! Для меня огромный плюс, т.к. аллергия на укусы.

Неподалеку есть рынок, магазинчики, можно там погулять. Правда в основном одежда и т.п. Мы не нашли, где поблизости можно купить свежих фруктов и ягод. Нашли клубнику в одном продуктовом магазинчике, но абсолютно безвкусная оказалась, хотя вроде сезон был.

По дороге к пляжу есть детские горки / лазилки, вечером там хорошо.

Про ресепшен, русский язык знает один мальчик, другие понимают слабо, но стараются освоить. Обращались пару раз с претензиями, ничем нам не помогли, хотя вежливо обещали. А именно: В номер набежали муравьи на забытую фанту - пришлось травить самим средством от комаров, уборщицу не дождались. Еще хотели сменить номер сестре, ей достался 1 этаж с окном на дорогу, но "мест нет", хоть ты лопни.

Ну и главный минус отеля - пляж. Вроде с виду все цивильно, есть ресторан, лежаки красиво стоят в ряды. Но море мутное, водоросли гниются по краю, никто их не сгребает. В воде встречаются камни, можно ушибить ногу. Рядом канава со сточными уличными водами впадает в море.

Вобщем, народ в основном ходит левее метров на 100, там у одного из отелей хороший расчищенный пляж. Но это не очень удобно с детьми, чужие лежаки не займешь, в чужой ресторан не сходишь ))

А так, побережье не плохое, вход долгий пологий, детям хорошо, не опасно.

Вроде все, что вспомнила. В целом, не плохой отель, но что-то дороговато, учитывая посредственный пляж.

Да, и предвидя вопросы - коксаки не встречали )

Ирина оценила сервисы

в отеле все новое
пляж
Добавлено 16.03.18 15:54 (4 838 символов в тексте)

22:06 18.05.23

Здравствуйте, Уважаемая Ирина,

Благодарим за то, что Вы предпочли провести свой отдых именно в отеле Kirman Sidemarin и Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва об отеле.

Ваше мнение очень важно для нас, поскольку мы считаем, что замечания и пожелания наших гостей способствуют повышению качества сервиса в нашем отеле, к чему мы постоянно стремимся.

Надеемся, у нас будет шанс вновь увидеть Вас среди наших гостей и изменить Ваше впечатление в лучшую сторону.

Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких в семье Kirman Sidemarin!

С наилучшими пожеланиями,

С уважением,