Регистрация: 15.04.13
сентябре 2017
11.09.17 - 30.09.17

Скромный бюджетный отель

1. Перелет.

Если Вы рассматриваете этот отель, значит - покупаете путевки в Анекстур. Значит - будете лететь компанией Азураир. Нужно морально подготовиться к полету. Сидеть придется в позе лотоса - теснота. Спинки кресел не откидываются, чтобы не ударить по голове сзади сидящего. Походить-постоять негде. Лететь 10 с половиной часов.

2. Отель.

На первой линии стоит отель Маджестик, через метров 40 от него вглубь квартала - стройка. Между этим отелем и стройкой втиснут Галакси 3. С нашей стороны два номера с балконом смотрели на замусоренную крышу кафешки, с противоположной стороны - номер с окном маленьким упирались в стену другого отеля. Остальные 5 или 6 номеров на этаже были вот с этими окнами в коридор, потому что окон на улицу у них в принципе и быть не может. Стройка, кстати, сильно не мешала. По ночам не строили, днем нас не было.

3. Номер.

Все такое маленькое - маленький метр на метр балкончик, только одному можно стоять, маленький санузел, маленький сейф, маленький холодильник, маленький шкаф, и, зачем-то - две двухспальные кровати, которые заполнили все свободное пространство. Два кресла, столик, зеркало, телевизор. Кондиционер висел на потолке балкона, гремел - мама не горюй. Днем конечно не важно, ночью спать было тяжело. Два обращения на ресепшн по поводу тарахтящего кондея убедили, что обращаться бесполезно. Никто ничего делать не будет, поэтому нужно расслабиться и получать удовольствие от отдыха. Убирали неплохо, полотенца меняли ежедневно, белье тоже меняли. Сантехника вся работала исправно. Лейка у душа поднимается вверх. Я дня три мучился, просачиваясь в щелку в душевой уголок, пока не понял, что она (лейка) таки поднимается и дверь более-менее открывается нормально. Насекомые в виде маленьких муравьев присутствовали.

4. Завтрак.

Столовая небольшая, но места всегда были. Суп фо, яичница, рис, сосиски, мясо, чай-кофе, зеленые бананы. Я наедался вполне. Без изысков.

5. Соседи по отелю.

Китайцев мало. Они уже достаточно богатые, чтобы жить где-то получше. В основном – наши старички из дальневосточных регионов, которые на завтраке так трогательно своим бабулькам делали изобилие на столе, таская всё, что есть в ассортименте…

6. Пляж.

Через дорогу. Все уже написали – куча скутеров. Переходить аккуратно, не делая резких движений – и тебя объедут. Ну так, небольшой адреналин. Бодрит с утра, и после обеда. Руку поднимать, как учат, бесполезно - никто из едущих на неё не смотрит. Смотри им в глаза и поймешь его маневр, чтобы успеть сделать свой.

В сентябре море было ласковое. Теплое и обволакивающее. Но – не моё… Не Красное. Лежаки – за денежки. Купили подстилки, лежали на них. Не покупайте ничего из еды на пляже. Полная антисанитария. Бабушки всё это собирают на мусорках возле кафе и тащут на пляж.

Жена один раз подняла в 5 утра встречать рассвет. Красиво. Я удивлялся – днем на пляже китайцев почти нет. Вот в это утро понял – в 5 утра они все там! Загар для них метка бедности. То есть ты колхозник, а не в офисе сидишь. Солнце люблю, но после 11.00 находиться на пляже и для меня было физически невозможно. Влажность и жара!!! Возвращение – в 17.00.

7. Еда.

Завтрак – отель.

Обед. Метались пару дней, потом нашли его - «Морячок». Рекомендую смело. Порции – большие, цены – демократичные, вкус – вкусно. Там же у них на столах лежат копии путеводителя от Лося – где-что в Нячанге можно найти. Полезная штука.

Ужин. Сходили в «Туан» - неплохо (500 000 донгов). «Луизиана» - пиво вкусное, еда – никакая (500 000 донгов). Стори – вот вообще не рекомендую. Типа - пафосно, живая музыка и т.п. 1 000 000 донгов – вкусная была только текила. "Гриль гарден" - не помню сколько денег, но стоит сходить Шведский стол с местной экзотикой - змея, лягушка, крокодил. Я ел морепродукты - креветок, устриц и т.п. Готовишь сам, первый заход - мальчик поможет и подскажет. Алкоголь и воду можно с собой, ну так, не в наглую, скромно наливать. Там - дорого. И, к сожалению, только в крайние три дня увидели, где ужинают люди, и поняли – вот, что надо! Тот же «Морячок», там взять три порции креветок, бутылка вина, подстилки и – на пляж…… Очень вкусно, красиво и романтично. Народу там, кстати, вечерами много..

8. Экскурсии.

Брали в «Русском информационном центре». Рекомендую. Цены на порядок ниже, чем у отельных гидов. Качество – на достойном уровне. Были:

- Далат, 1 день. Наверное - надо было брать 2 дня. Достаточно далеко, половина экскурсии ушла на дорогу. Интересно.

- Зоклет. Просто пляж, но красивый, и фото для отчёта – красивые. Пальмы, кокосы, белый песок…

- Северные острова. Два острова – один со страусами, второй с обезьянами. Просто красиво и поплавать на кораблике по морю..

Все три экскурсии рекомендую, и гиды отрабатывают по полной. Много интересного узнаете.

Вывод. Когда забирали-развозили народ после экскурсий, я увидел совсем другие отели в северной части Нячанга. Нет такой тесноты. Пляжи другие, хоть и общественные. Других во Вьетнаме нет. Но там - в основном 5 звезд. Если денежка позволяет – конечно, туда. Если покупаешь скромный бюджетный тур, нужно быть готовым вот к таким условиям, почти боевым. Пальмы, солнце, море для всех одинаковые. И стоны по поводу хреновых условий не понимаю. Плати больше – отдыхай лучше.

Единственная моя рекомендация – не покупайте в этом отеле номера с окном в коридор. Я не понимаю, как там вообще можно жить… Или – с окном во двор, или как мы – с балконом.

Отдыхом довольны как слоны, в Азии не первый раз. Надеюсь - не последний.

Логотип отеля

близость к морю
размер номера и его содержимого
Добавлено 17.03.18 17:34 (5 500 символов в тексте)

18:24 17.03.18

Забыл про деньги. Меняли в ювелирном магазине Сокровища Анкгора, самый выгодный курс. Чем больше денежка американская, тем лучше курс. Цена - убирайте из донгов три ноля и умножайте на 3. Получится приблизительно в рублях. Полноценный сытный обед в "Морячке" на двоих с местной самогоночкой и литром пива - 200 000 донгов, т.е. около 600 р. На Черном море я не знаю, сколько это будет стоить... Давно не был, но наверняка - не дешевле. Один минус - лететь далеко.....

Все отзывы Alexandr1606 (14)