Регистрация: 18.03.18
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

3.7

Наша Шри Ланка с 5 летним ребенком

Это наше второе посещение Шри Ланки, два года назад были без ребенка. В этот раз решили взять с собой, хотя немного стремились. Летели Айрабия с пересадкой в Шарже, единственный минус, то что не кормили в самолёте. В Мау кормят два раза, и он без пересадок. В аэропорту поменяли деньги, купили карточку Диалог для интернета и связи. 4 часа и мы в отеле. Выбрала поселок на юге Когаллу, мы и в первый раз там были. Отель Когаллу виладж, брали только завтраки, отель простенький, требует ремонта, завтраки скудные, радовались когда был бекон, оладушки, и каша молочная и это было не каждый день. В номере чайник, чашки, но чая и сахара нет(((. Уборка осуществлялась каждый день, постельное, полотенца беленькие, чистенькие. Оченьший бассейн, чистят каждое утро.

Лежаков маловато конечно, нужно занимать. Плавали утром до 10 часов, потом тени нет, очень жарко.

Почему выбрала Когаллу? От него недалеко с одной стороны Мирисса, с другой стороны Унаватуна, Галле, Хиккадува.

И ещё одним фактором было, то что мы уже были здесь, и есть знакомый бич бой Ранго Кумара или просто Рома его Вайбер +94778424153. Может кому-то пригодится.

Будучи дома мы с ним списывались, я уточняла по экскурсиям. Куда можно поехать с ребенком.

По средам в поселке местный рынок. Мы как раз в среду приехали и поехали с Ранго за фруктами. Ананасы, арбузы, лайм.

Каждый день мы куда-то ездили, позавтракали и решили поехать на пляж в Унаватуну Джангл бич, он входит в 10 лучших мира. Ехали автобусом, потом пешком, думали что рядышком, но пришлось прилично пройтись, лучше брать тук тук. Попали на дикий пляж, где нет лежаков, поплавали на нем, потом узнали, что можно пройти и рядом есть с лежаками пляж. Волн практически нет, много пар с детками. Нам понравилось.

Были и на пляже Унаватуна, там много отелей, при них кафешки, лежаки. Купаться не реально, волны очень большие.

На выходные взяли двухдневную экскурсию в центр острова. Ехали на минибусике мы и ещё одна пара. Посетили Сигирия, Дамбулу, чайную фабрику, Слоновую ферму, там где кормили слоников, видели диких слонов.

Экскурсия получилась насыщенной, очень понравилось. Чай покупали на чайной плантации. Цены дороже чем в магазинах, но качество говорят лучше, решили купить попробовать золотой, серебряный чай он в цене выше обычных, но меня он не удивил.

По приезду в наш отель мы также ездили в Хиккадуву посмотреть на больших черепах, которые приплывают к берегу отеля Хиккадува Транс.

Ездили также на поезде В Галле, проезд 2 класс 15 рупий, 1 классом 30 рупий. Обезательно прокатитесь, такой экстрим, двери открыты, окна, вентилятор крутится

Ездили и в Мириссу это южнее от Коггалы. Нашли уютное кафе, с насадками, лежаками, с вкусной едой.

Ходили на черепашью ферму рядом в Коггалу. вход 500 рупий, ребенок бесплатно, и фото, видео также бесплатно.

Подводя итог, могу сказать, что все зависит от Вас, с каким настроением Вы приехали на отдых.

Поселок Когалла имеет хорошее расположение 10 мин и Вы в Унаватуна, 25 мин. в Галле, 40 мин.в Хиккадува, если ехать в другую сторону, то 20 мин. и Мирисса.

30 минут прогулочным шагом супермаркет, черепашья ферма.

Наш отдых удался, не смотря на то что отель старенький и требует элементарного ремонта.

Бассейн

Поезд на котором ехали в Галле

Береговая линия возле отеля

Подъем на Сигирию

Слоновый питомник, там слоники разных возрастов, маленьких поили молоком

Наш номер

Анимация

Фолькшоу

Закат

бассейн пляж расположение
сантехника мебель завтраки
Добавлено 18.03.18 15:25 (3 217 символов в тексте)

23:23 26.03.18

Доброго времени Виктория. Лечу из Киева МАУ в этот отель в апреле на 13 дней одна. Подскажите, возможно ли списаться с вашим бич-боем Ромой по приезду и сколько стоят экскурсии,которые Вы посетили. Хотя бы приблизительно. И на какую сумму нужно брать симку для инета и звонков в Украину. Спасибо заранее.

09:52 27.03.18

Здравствуйте Ирина, его Вайбер +94778424153, можете с ним списаться будучи дома , задать интересующие вопросы.
Экскурсии около 100 дол с человека , это на двухдневную, и плюс мы платили сами за входные билеты: Сигирия 30 дол.,Дамбулу 10,слоники Удавале 3$( здесь на слониках кататься не можно, мы смотрели , как слоников кормят, поят молоком, брали чтоб ребенку понравилось, а когда первый раз были с мужем сами, то Ранго возил, где можно покататься.)Так как мы вторый раз и с ребенком брали, чтоб ему интересно, и то что ещё не видели. Первый раз, когда были , то брали ботсад, храм Будды.
Цена экскурсии зависит от количества людей, которые будут ехать.
Карточку брали в аэропорту AIRTL 10 гигза 10 $, мужу для работы нужно было, там и 6 гиг есть и цена ниже. Можно Диалог тоже карточку, это их главный провайдер, и хорошее покрытие у него.
У Ромы мы заказывали креветки, рыбу, картошку для ребенка. Возил на рынок, супермаркет. Если у него не получается, то везёт его брат Ашан.
Чай в супермаркетах дешевле, но говорят, мол хуже по качеству чем на чайной фабрике.Мы покупали в основном на чайной, но он и дороже по цене.
Когда приедете в отель у Вас заселение в 14.00 мы в отеле доехали за 4 часа и в 10 были, что б время не терять переоделись и купаться, там на пляже Вас будут атаковать бичбои предлагать свои услуги...они по загару определят, что Вы новенькая...будьте готовы.
Если будут вопросы , спрашивайте, звоните 0664994443, буду рада помочь.
Хорошего Вам отды

22:06 27.03.18

Огромное спс за ответ. Сформирую еще пару вопросов конкретно и позвоню Вам если позволите.

08:51 28.03.18

Набирайте)))