Регистрация: 20.06.16
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
28.05.14 - 05.06.14

Собираясь в отпуск, я вдруг вспомнила отдых в 2014 году...

Собираясь в отпуск, я вдруг вспомнила отдых в 2014 году в отеле Kapetanios Bay 3*.... И подумала, что сейчас я бы туда за ту цену, которую сейчас предлагают туроператоры не поехала. Это был мой первый опыт заграницы. Тур был на неделю, питание - HB. Отдыхала сама,планировала поездку специально на фестиваль клубники на Кипре. Такой себе сельский праздник. Но один раз посмотреть можно.

И вот, путь от аэропорта до отеля проделан... Выйдя из автобуса полно ночью я увидела оживленную улицу в центре Протараса, отель в окружении баров, кафе и магазинчиков. За это можно пожалуй накинуть ему полбалла) . На рецепшине говорили по английски или на своем языке. Переводил мне все время гид принимающей стороны. Хотя, в последствии я сама перемещалась по городу и по отдельным английским словам и фразам с местными жителями находила понимание. Теперь давайте по пунктам:

1. НОМЕР Номер маленький, набор мебели стандартный - кровать, стол с телевизором и зеркалом, тумбочки, кресло, маленький совмещенный санузел, на балконе пластиковый столик, 2 стула и пепельница. Мебель старенькая, палас тоже очень видавший виды. Переходник в розетку брала свой из Киева. Чайника, чашек, чая, и пр. нет. Кипятильник, кофе, чай привезла свой. Равно как и чашку с ложкой. За холодильник заплатила 7евро кажется за все время отдыха. В номере холодильник платно. Зато был сейф. Балкон выходил на Макдональдс. Под вечер было очень шумно в номере из-за музыки. Не большое отступление - есть комнаты из которых видно и хорошо слышно все, что происходит на шоу фонтанов. К концу отпуска можно выучить последовательность треков на этом шоу). Но зато бесплатное шоу)). Цена билета в 2014 году была $25.

2. СЕРВИС + ПЕРСОНАЛ. Убирались каждый день в номере,но после того как я стала оставлять на постеле 0,5 евро)) . Постельное белье не меняли, просто заправляли. Полотенца меняли каждый день. Официанты в столовой работали с переменным успехом, то подходят сразу (это я про ужины), то приходилось ждать. На ресепшене НЕ контактный персонал.... Да и в баре рядом с ресепшеном как-то тоже... Но только не к американцам. Вот с ними все были приветливы. Wi-Fi платный, ловит не ахти.

3. ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Не большая, но это все таки 3*. Да и ехала отдыхать на море, а не у бассейна. Растительности мало, бассейн достаточно большой, лежаки всегда свободные, есть небольшая парковка для авто. Хотя не знаю, она принадлежит отелю или муниципальная... Но бесплатная, это точно.

4. ПИТАНИЕ. Специфически пережаренное, как для меня. Завтраки - сыр, ветчина сомнительного происхождения,яичница, мюсли, йогурт, чай, кофе, пережаренные колбаски. Так питаться одними мюслями и сыром тяжеловато, если честно. Ужины - вроде как и есть разнообразие мяса (2-3 вида) и гарнира, но снова все с сильно хрустящей корочкой. Выбор среди еды был (но я приходила в начале завтрака и ужина) Кстати, напитки очень дорогие в отеле. Например пиво можно купить в 2 раза дешевле в ближайшем магазине.

5. РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. отель располагается в самом начале главной улицы города. Рядом масса кафе, магазинов, баров, ресторанов. Если пройти дальше по улице их еще больше) В этом плане все очень удачно. Прямо под окнами Макдональдс и шоу фонтанов. До пляжа идти минут 10. Рядом есть автобусная остановка. В пешей доступности православный храм. Можно поехать на автобусе в маркет или посмотреть достопримечательности.

Вечером интересно гулять по пляжу по деревянному променаду или по набережной. Много света, музыки и разных магазинчиков. Вообщем впечатление неоднозначное. На сегодня я побывала еще в двух странах и в тройках. Так вот тройка в Эмиратах мне больше нравится. Поэтому каждый выбирает, что ему больше подходит.

Ирина оценила сервисы

Добавлено 18.03.18 21:34 (3 683 символов в тексте)

07:29 18.04.18

Ну не знаю чего там в 14 году было, но в 18году в большом номере Фемили или Бигроом места полно, стаканы чайники холодидьник и сейф присутствуют и абсолютно бесплатны. На ресепшене отлично говорящий по русски менеджер Юрий. На завтрак правда еще не ходили.в остальном все вроде верно описано. Шумновато ночью вокруг. Но в целом нагулявшись вырубает и под музыку.

12:59 19.04.18

и в 2017 все было, и чайник и кружки и сейф и холодильник...

20:24 20.04.18

Хорошая у Вас память! Я с трудом вспоминаю название отеля, в котором два года назад отдыхала, а Вы так подробно 2014 описываете!

12:36 26.04.18

Спасибо. Память у меня хорошая. Тем более, что я очень много фотографирую. Потом есть,что вспомнить.

Все отзывы Ирина (5)