Регистрация: 16.10.12
феврале 2018
01.02.18 - 08.02.18

Рекомендую этот отель.

Отдыхали с мужем в этом отеле в самом начале февраля.

В Турции совсем не первый раз, но никогда ранее не рассматривала эту страну для отдыха в «несезон». Была в корне не права, исправлюсь )). Отдыхать в Турции можно и в феврале, и в марте.. Причем получится именно отдохнуть – а не изнывать от жары, количества отдыхающих и прочих прелестей летнего высокого сезона, из-за чего мы перестали ездить в Турцию с июня по август. Но, опять же, отдых зимой-весной зависит от выбранного отеля. Нам очень повезло, что мы попали в Akka Antedon, именно благодаря этому отелю, отдых и получился замечательным. На выбор отеля для отдыха у меня была неделя, выбирала из 10-ка примерно равных по цене-предлагаемым услугам. До покупки тура списалась со всеми отельерами, задав интересующие меня вопросы. Наиболее оперативный и практически единственный полноценный ответ получила от клиентской службы отелей Akka, собственно в один из них и приобрела тур.

Тур от Аннекса, перелет Азур Эйр. Ни к туроператору, ни к перевозчику вопросов нет. Да собственно вообще претензионных вопросов за данный отпуск нет )). Мы понимали, что летим в период, когда нельзя ожидать каких-либо изысков, ибо и цена совсем не велика, и сложно, когда нет наплыва туристов поддерживать определенный уровень, в чем-либо да придется ограничить туристов.

Про отель Akka Antedon могу сказать, что они, конечно, немного урезали концепцию все включено – то есть не ультра все вклч, а просто все вклч, о чем всех туристов предупреждают перед покупкой тура. Но, здесь урезано именно количество услуг , но ни в коем случае не качество. Например, не работают уличные бассейны, бар на пляже, всего один ресторан а-ля-карт, не так активна анимация, немного урезано меню. Но, мы этого даже и не заметили. Нам всего хватало. О качестве алкоголя сказать не могу, не увлекаемся. Пару коктейлей в баре за все время.

Прилетели рано утром, в 8 утра прибыли в отель, от аэропорта до отеля – ехали примерно час, заезжали еще только в один отель в Коньялты. Отельную анкету я заполнила заранее, онлайн, еще дома – поэтому на ресепшн только отдали паспорта и поставили подпись. Нам одели браслеты (да-да, зимой в этом отеле браслеты), предложили пройти на завтрак. Вещи оставили в комнате хранения. Она закрывается на ключ, и попасть туда можно только в присутствии сотрудника (отдельно отмечу, что в этой комнате можно взвесить багаж). Мы позавтракали, погуляли по территории, осмотрелись, посидели еще полчасика в лобби, и часов в 11 нас заселили. Все пожелания мои были учтены, и даже более.

Номер супериор, угловой, великолепный вид на море, бассейн, горы – все это сразу. Интерьер классический, турецкий, без каких-либо античных изысков. Кровать – это отдельная тема – легкий балдахин (пыли нет), хороший матрас – но, высота ложа на уровне моего пояса )) - запрыгивали. Подушки тонковаты, я попросила себе еще одну. Принесли без вопросов. Белье чистое, меняли через день. Полотенца меняли каждый день. Мини бар, косметику пополняли каждый день. Если чего-либо не хватали, приносили по первому звонку в клиентскую службу, а потом еще и проверяли – все ли нам принесли и всем ли теперь мы довольны – эдакий контрольный звонок. Вообще, к персоналу в этом отеле никаких претензий вообще.

Бассейн крытый – теплый, чистый. Запах хлорки разумеется есть, но не сильный.

На улице наполнен был только один бассейн. Никто не купался, холодно. Но возле него очень приятно загорать. Тем более погода располагала. За всю неделю ни одного дождя, и до 12 часов я стабильно загорала, когда на пляже, когда на балконе, когда возле бассейна.

А вот вторая половина дня – это мое любимое – шоппинг. Возле отеля есть магазинчики, но, т.к. опять не сезон – ассортимента нет. Январь-февраль в Турции сезон распродаж Поэтому, мы отправились на распродажи в Анталию. Точнее сначала мы съездили в Кемер – там на одном пятачке есть несколько магазинов: продуктовый Мигрос, Вайкики и еще парочка. Проверили там цены. И на следующий день отправились в Анталию.

До ближайшего крупного ТЦ из отеля добраться очень просто. Налево из отеля Кемер, направо – Анталия. Не нужно идти на остановку, просто, возле отеля, увидев автобус поднять руку – они остановятся. Ждем белый маленький автобус №7. Ехать нужно до Мигрос Анталия. Водитель это поймет. Да и сам, при подъезде к Мигросу скажет эту остановку. Там много народа выходит. Стоимость проезда 6 лир, или 2$. В лирах в общем дешевле. Да и как оказалось вообще зря мы с собой доллары брали. Гораздо удобнее снимать лиры с рублевой карты в банкомате Дениз-банка, или платить с карты. Торговые центры, в принципе, везде одинаковые – таже наша Мега, но их цены на распродажах!!

Небольшой секрет. Если на руках рубли, доллары или евро, а нужны лиры – можно купить что-либо в Вайкики, да хоть носки – сдачу они дадут лирами, причем по вполне нормальному курсу.

Чтобы обратно уехать из этого Мигроса, нужно обойти его по правой стороне, через овраг, до остановки автобусов в Кемер. Едем на том же №7. Если недостаточно этого ТЦ, то можно доехать до другого – Марк Анталия, на синем городском автобусе №8. За проезд оплатить в них можно только транспортной картой, которую можно купить на остановке, положив на нее деньги. Наличные водители не берут. Также, от этого Мигроса можно доехать до центра Анталии, до старого города, до множества музеев. Разобравшись с транспортной картой – на автобусах у них ездить очень просто и удобно. Местные турки всегда готовы помочь. С улыбкой и доброжелательностью.

Очень выгодно покупать в Турции лекарства. Подделка карается законом, цены ниже чем в России. Во всех аптеках фиксированная цена. Проверяли в десятке аптек. Поэтому лекарства купила возле отеля. От выхода из отеля идем налево, в сторону Кемера, 2 минуты. Напротив технического входа нашего отеля. Аптекарь говорит по русски, возможна оплата картой. Если нужного лекарства нет, привезут в этот день или на следующий.

После магазинов, возвращались в отель и наслаждались природой. Территория у отеля замечательная. Воедину слились горный, морской воздух, запах апельсиновых деревьев, хвои… Что-то не передаваемое. Красоту видов просто не передать словами, это нужно видеть. Мне кажется расположение отеля просто идеальное. Да, возможно несколько раньше, чем у других за горой скрывается солнце, но я совсем от этого ничего не потеряла.

Про еду писать много не буду. Все пишут. Мяса достаточно, всегда все разное, свежее. Нет кучи заправленных не пойми чего, как в многих других отелях – когда одно и тоже, но под другим соусом. Изумительное филе индейки на гриле, сочное, мягкое. Крабов не застали. Фруктов не очень много – нарезанные яблоки, гранаты, апельсины. Много видов сыров, вполне приличных. Никакого дискомфорта связанного с едой не было.

Я могу еще много писать, как всегда. Но, резюмируя – отдых очень удался. Отель удачный. Наверное, единственный, куда я готова вернуться и еще не раз.

Мигрос Анталия

Добавлено 19.03.18 17:15 (6 879 символов в тексте)

15:42 20.03.18

Вот мы как раз и возвращаемся!! Были в прошлом году в мае -очень понравилось, теперь полетим в начале июня!!!!

15:15 08.11.18

Добрый день!Впервые летим на новый год в этот отель) Подскажите пожалуйста как там в это время с погодой? Что лучше брать из вещей себе и ребенку?