Регистрация: 21.03.18
марте 2018
05.03.18 - 13.03.18

Претензия - не влияет на рейтинг

Средний отель и ужасный анекс тур

Добрый день! Отдыхали в Таиланде 2мя парами в начале марта через Анекс.

Про отель говорить много не буду, самое главное не берите стандартные бунгало! Иначе будете жить в санатории "Ромашка" семидесятых годов Остальные номера приличные.В Бунгало стандарт все очень старое, мебель обшарпанная, муравьи и гекконы, завтраки очень слабые, на рецепе работают не компетентные сотрудники. Но хуже всего-это отельные гиды Anex Tour!

6 марта 2018 года купили экскурсию у Анекса. Причём выбрали специально не у уличных компаний, а нашего тур оператора, понадеявшись на профессионализм и безопасность.

Экскурсия - посещение островов Ко Рок, Ко Хан и Пхи-Пхи, двухдневная экскурсия с ночёвкой на Пхи-Пхи. Менеджеры Анекса Алена Аныгина и Екатерина Игнатова презентовали нам данную экскурсию следующим образом: комфортабельная 4-х моторная лодка (эксклюзивно представлена только в Анексе, таких лодок всего 4, их пригнали с другого курорта), за 2 часа доедем до о. Ко Рок, 2 часа на острове, затем снорлинг около о. Ко Хан (причём как было сказано снорлинг по красоте как в Египте, аналог Симиоианам и т.д), далее ночёвка на Пхи-Пхи и на следующий день посещение 4х остров рядом с Пхи-Пхи, посещение каждого острова как обещалось минимум 2-2,5 часа.

Было представлено несколько вариантов стоимости: 149$ без Ко Рок и Ко Хан и 199 $ включая все острова.

10 марта 2018 года выехали на экскурсию. По итогу у нас была стандартная 3х моторная лодка, без боковой защиты от волн, без защитного тента сзади лодки (что мы видели на других лодках). Из-за погодных условий, был сильный ветер и волны, сильная тряска, лодку заливало водой, вода сильно била в лицо. Удары волн были настолько сильными, что нас постоянно било о

лавки и борта (у многих были потом синяки, мужчина, который сидел сзади за капитаном (1 ряд справа) сломал палец на ноге (!) от удара волны об лодку.

Когда мы приехали на о. Ко Рок мы долго не могли припарковаться к понтону, потом когда наконец-то припарковались, понтон настолько качало, что по мне просто не возможно было идти, половина людей попадало, особенно было жалко пожилых людей и пары с детьми (одни были вообще с коляской).

Нам обещали райский остров, без толп китайцев, по итогу куча китайцев, палатки, повсюду грязь. Презентация острова - аналог Симилиан, по итогу - обычный общественный пляж. Из обещанный 2х часов ехали туда 3-3,5 часа!

Потом нам объявили, что снорлинга на КоХан вообще не будет из-за погодных условий. Мы были в шоке, так как по большей части купили эту экскурсию из-за обещанного отличного снорлинга!

Сразу после Ко Рок мы поехали на Пхи-Пхи. Представитель Анекса Немик (Саша) должен были при перерезаем на Ко Рок через Пхи-Пхи принять решение и изменить экскурсию из-за погодных условий, например, на 11 остров (все острова около Пхи-Пхи) и не тащить туристов не понятно куда, на сомнительные красоты остров. Презентация экскурсии не соответствовала оказанным услугам по итогу!

На следующий день в целом все было в порядке, но опять же было много несостыковок, нам обещали, что утром с Пхи-Пхи мы введём в 7.30, чтобы быть первыми на Мая Бэй, в итоге с острова мы выехали в 8.30, на Мая Бэй мы были только в 10 утра, туристов других там было уже не мало. Это помешало нам полноценно отдохнуть и сделать фотографии. Мы специально выбрали Анекс, а не уличную компанию, чтобы быть везде раньше, чем другие группы, чтобы время объявленное при презентации соответствовала реальному времени во время проведении экскурсии.

Также нам обещали, что на каждом острове мы будем минимум 2-2,5 часа, в итоге везде мы были не больше часа (во второй день). Первого дня экскурсии практически не было, так как 90% мы провели в дороге.

Мы очень разочарованы, что такая крупная компания как Анекс оказывает услуги на уровне "уличных компаний". не возите туристов на о. Ко Рок - там нечего смотреть!

Друзья, при выборе экскурсии не советуем вестись на красивые истории и уговоры представителей Анекса!

Также отдельно хочу отметить, что при написании жалобы, менеджер нашего отеля Алена обозначила срок рассмотрения жалобы - 3 дня. Спустя 4 дня во время обращение в кол-центр специалист сказала, что срок рассмотрения 10 дней. Это очередной раз доказывает "профессионализм" менеджеров Анекса.

2 бассейна
старая сантехника грязные номера слабые завтраки
Добавлено 21.03.18 16:30 (4 262 символов в тексте)
Все отзывы Алена (1)