Регистрация: 23.03.18
марте 2018
15.03.18 - 21.03.18

это не 5 звезд однозначно!!!

были в середине марта 2018. двое взрослых и ребенок 2 года.

напишу субьективный отзыв, может кто-то считает иначе. итак:

Прибыли в отель в 8 утра, у нас забрали вещи и в чем мы были( это теплая одежда) отправили в столовую, жара, ребенок капризничает, не дали переодется и на наши уговоры дать номер и чтоб мы потом пошли на завтрак, никто не реагировал. пришли в столовую,- сплошное разочарование. завтраки просто отвратительные. ни за что не ешьте их колбасу, сосиски, большенство салатов сделаны из вчерашних овощей либо плавают в непонятной жиже(это не только на завтраке). все, что можно есть, это овощи, фрукты и круасаны. для ребенка на завтрак только одна рисовая каша на протяжении всех 7ми дней, все. больше ребенку есть нечего. отвратительные напитки из порошка. единственное, что мы пили - это воду из кулера и чай.

я наблюдала не раз картину - падали приборы на пол, официанты их спокойно поднимали и ложили на стол. хорошо, что я купила дезенфицирующее средство в спрее и все приборы перед едой пшикала им.

потом в 10 часов я наконец добилась номера. так как ребенок после ночного перелета плакал и капризничал и мы наконец пошли в номер, помылись и лягли спать.

порадовало то, что нас заселили рядом с рецепшеном, номер большой, но мебель конечно не ахти, особенно ремонт в ванной. не было горячий воды, ходили не рецепшен решали этот вопрос. напор никакой, еле текла вода. пришел потом человек что-то там настраивал, вода появилась, но напор нет. сейф бесплатно, мы хранили паспорта, деньги и ценные вещи там, так как дверь на балконе не исправна и не закрывалась на замок. мебель хорошая, дерево, но старая уже. везде пыль, везде!!! это просто ужас. я взяла мокрые салфетки и повсюду протирала пыль. убирают они каждый день, но моют только пол, унитаз и меняют полотенца и постель. на балконе не разу не убрали, там тоже пыль и мусор.

понравилось то, что в номере очень плотные шторы и если их закрыть, то в номере очень темно, комфортно спать днем. номер прохладный и днем и ночью, кондиционером не пользовались, один раз включили - он шумный. и то это система, которая встроена в потолок и не удобная в управлении. косметику для душа дают отвратительную, свои шампуни и гели берите обязательно. мыльницы нет, мыло не понятно, куда ложить. ершика для унитаза тоже нет. ванную и раковину они не моют, только унитаз.

в номере хороший телевизор и много света, штук 6 светильников точно, это очень удобно, двуспальная кровать, холодильник, диван, шкафы, сейф.

территория очень большая, зелено, свежо, красиво, в этом им большой плюс.

пляж ухоженный, зонтики, лежаки, но половина матрасов на лежаках порваны, стойка зонтика обшарпана, краска вся облезла. еда на пляже отделынй разговор, готовят пончики, пиццу, фри, бургеры, бутерброды - все это есть невозможно, хуже фаст фуда мы не пробовали, один раз взяли бургер, фри и пиццу, все ушло в урну. напитки как на пляже так и в столовой, на барах пить невозможно, порошковая гадость, даже не пробуйте.

вход в море с пантона и на пляже, плюсы того, что детки могут плескаться в воде у пляжа, глубина - по пантону.

раздражали постоянные прилипалы, типа екскурсия надо, массаж надо, бусы надо, каждые 5 минут.

много бассейнов но вода в них прохладная, детский и взрослый аквапарк, но половина горок закрыта.

обед и ужин хорошие, но в некоторых блюдах их специи, есть невыносимо. особенно супы, не вкусно. очень хорошо приготовлена курица, говядина, овощи на мангале - это мы ели с удовольствием, но каждый день одно и то же...на 7 день зашли в столовую и уже тошнило от однотипности. первое никакое, ребенку покушать приходилось хорошо поискать, давали ему овощи и картошку, так как супы очень со специями, и то одна вода. много булочек и сладостей на обед, но опять же, каждый день одно и то же. никаких морепродуктов тут нет, крабов и креветок вы не увидете. посуда половина битая, или изогнутые приборы. скатерти грязные, после превидущих людей даже не вытирают стол, просто струсили рукой крошки и все.

темнеет рано, территория отеля мало освещается, только возле рецепшена, где проходит анимация, хотели погулять вечером по территории, но не смогли, везде темно, еле светят фонари, разочаровались, так как темнеет рано, и кроме, как сидеть и смотреть на анимацию, делать нечего. анимация слабая, одно и то же каждый вечер, только костюмы меняли. в отеле скучно вечером.

вай фай только за деньги - 10 долларов 4 дня, лучше не берите, скорость очень слабая и только на рецепшене ловит. мы купили 5 гб интернета за 12 долларов, использовали за 7 дней только 3 гб, очень быстрый интернет, хороший. будьте внимательны, там везде пытаются вас развести, торгуйтесь. для нас это дикость, что в отеле так называемом 5 звезд нет хоть уголочка с бесплатным вайфай!!!

по поводу гида, АЛИ наш гид был от анекс тур. собрал нас в конференц зале отеля во время завтрака, мы с ребенком,не ели еще, вобщем ушли и правильно сделали. потом гид нам еще пытался впарить экскурсии, мы обьясняем, что приехали с маленьким ребенком, что хотим отдохнуть, он как не слышит...продолжает твердить поехали туда сюда....человек не вкурсе, что такое маленький ребенок и что мы не можем его таскать по экскурсиям, например на сутки в Каир...он так удивился,почему мы не едем - что меня взбесило очень сильно. и сразу видно было отношение, как он злился, что мы не берем экскурсии. он обещал продлить нам номер в день отьезда бесплатно, а потом говорит: номер сдать в 12 или платите деньги, я что смог то и сделал, вам могут дать только помыться на пол часа. так что меньше верьте всему, что говорят египтяни. не только гид,а все в общем.

если вы не гость ГОЛД, это золотые браслеты, то к вам отношение так себе...например... в столовой официанты бегают за ними, приносят уносят еду, в рот заглядывают, чуть ли не подтирают. на пляже нас выгнали с лежаков, типа это места для голд.

впечатление об отдыхе положительное, но об отеле не однозначное, много минусов. самолет от AZUR понравился, перелет хорошо прошел. но больше желания ехать отдыхать в Египет нет, лучше в Турцию за те же деньги, отдых будет лучше. в бухте Nabq всегда ветрено, море в марте прохладное, особенно ветрено на пантоне, с маленьким ребенком мне не понравилось отдыхать в этом отеле.

надеюсь, мой отзыв поможет кому-то спланировать правильно свою поездку.

Добавлено 23.03.18 03:32 (6 296 символов в тексте)

18:42 24.03.18

Спасибо за такой подробный отзыв,с ребенком туда точно ехать не стоит

02:21 25.03.18

да, много минусов....для меня точно

13:04 26.03.18

Для Египта... Для отеля в такой ценовой категории... Да это просто шикарнейший отель, если даже человек, который купил дезинфицирующий спрей, сказал что мебель и номера нормальные...
Хотите, чтобы приборы были идеально чисты и стерильны, семь каш на завтрак и 10 видов мяса на обед - выбирайте отель, который как минимум в два раза дороже этого...
Меня удивляют люди, которые везут двухлетнего ребенка в отель низшей ценовой категории и надеются на уровень "пять звезд в центре Лондона", разные виды каш и т.д.
Когда я ездил с ребенком на отдых - брал каши с собой... В столовой всегда пойдут на встречу и вскипятят воды или молока...

13:40 26.03.18

это отель не низшей ценовой категории и хорошим рейтингом, на минуточку

13:57 26.03.18

Я не отрицаю, что у него высокий рейтинг. Но - отель в Египте, тур в который стоит в Беларуси до 2000 долларов (на троих, на 12 ночей, вылет из Минска) - это бюджетный отель. Хотите увидеть настоящую пятерку - езжайте в BARON RESORT 5 *. Вот это отель не низшей ценовой категории.
Вот если бы в том отеле приборы были грязные и выгоняли с лежаков "vip гостей" - это было бы существенно... Но когда в отелях данной ценовой категории пишут такое - это чистой воды придирки... Если человек настолько "завернут" на чистоте, что носит с собой дезинфицирующий спрей - ему вообще в Египте будет очень тяжело найти "достойный его требований" отель.

15:33 26.03.18

вы наверное не знаете, что такое ротовирус у ребенка? дез. средство у меня всегда с собой, в любом отеле ибо нет желания пролежать потом месяц в больнице

16:20 26.03.18

Посмотрите мой единственный отзыв на этом ресурсе. Я отдыхал с 5-летним ребенком в пик "эпидемии" ротовируса в Турции. Ребенок не заболел -
достаточно периодически мыть руки, не плавать в бассейне и протереть приборы обычной бумажной салфеткой... Окружая ребенка стерильной чистотой Вы лишь усугубляете ситуацию... Мы в детстве вообще из лужи пили и ничего - живы...
Смысл ехать в страну, в которой ротовирусы это обыденность, и устраивать там операционную... Отдыхайте в Испании, Черногории, Италии... Там санитарные условия гораздо лучше...
Еще раз повторюсь - хотите идеальности - платите деньги !!!
Я, может быть, открою Вам глаза, но в нашем мире не бывает дешево и идеально....

16:35 26.03.18

завидую вам, если более тысячи долларов для вас не деньги
а где и как создавать какие условия для своего ребенка я и без вас знаю, можете и дальше купаться в луже, меня это не волнует.

17:01 26.03.18

Вы смешная... Вы хотите за "бесплатно" получить элитный сервис на побережье красного моря...
Попробуйте в таком же бюджете отдохнуть в .... например Одессе. Я уверен - вы даже этого не получите.
Я не указываю Вам как создавать ребенку условия... Просто из-за таких как Вы, адекватные туристы могут потерять возможность хорошо отдохнуть за относительно небольшие деньги (для данного курорта и уровня отеля).
Удачи Вам в поисках "Идеального отеля за 5 долларов в сутки со стерильной чистотой".

22:24 27.03.18

Согласна с Еленой полностью!!!

14:13 28.03.18

Что означает забрали вещи? На рецепции грабят туристов? - Что за глупости. Вам очень повезло с заселением, так как заселение происходит после 14.00, а Вам пошли на уступки и заселили намного раньше, да еще и на завтрак пригласили. По поводу чистоты, так в Египте везде пыль и Вам нужно было просто указать горничным где нужно убрать (ну везде в Египте они так убирают). По питанию не вижу никакого ужаса - это курортный отель а не пансионат для маленьких детей, абсолютно согласен со всеми доводами Андрея Жука, если Вы путешествуете с маленьким ребенком то берите с собой детское питание и каши, в ресторане повара Вам все это приготовят. А на будущее выбирая страну для отдыха поинтересуйтесь всеми нюансами по поводу проживания, питания, климата и подберите перелет, который будет комфортный для Вашей семьи, ведь есть не ночные а утренние или дневные перелеты. Не нужно хаять отель и страну,если Вы ничего об этом регионе не знаете - сюда люди прилетают за теплым солнцем и красивейшим подводным миром. А пытаеться сравнивать Египет с Турцией не стоит- они очень разные и отличаются не только природой но и сервисом . А как турагент и опытный турист скажу Вам откровенно - Абсолютно согласен с Вами , что за эти деньги Вы смогли бы отдохнуть в Турции в отеле с лучшими условиями , но именно в это время года. Прошу прощения, что может где то в коментарии проскакивает грубость, я не хочу никого обидеть, но просто адекватно нужно ставить цели своей поездки и понимать что ожидать от отдыха.

10:21 29.03.18

ну касаемо питания, то при чем тут ребенок? мы каши и смеси взяли, если вас это так задело, с мозгами у нас все хорошо. вы считаете, -это приемлемо травить людей порошковыми смесями, выдавая это за соки и молоко? или салатная жижа три раза в день? что значит курортный отель? в нем значит приемлемы халатное отношение в сыере обслуживания?
а за чистоту приборов и качество посуды что скажете? вообще если отель позиционирует себя как 5*, то нужно хоть немного соответстврвать, а не вводить в заблуждение туристов. там еле 4, а то и 3 звезды. и да, у меня есть с чем сравнить за эти же деньги,- Дубаи, Турция, Греция. если Дубай ставит 4*, то там все 5*, за те же деньги, что мы слетали в Египет.
о чем вы говорили "там везде пыль, смиритесь" - в смысле? как он мне дело до этого? я плачу за сервис и чистота для меня первый пункт пребывания в отеле, я еще должна бегать за ними с просьбами протереть пыль? думаю один раз в неделю вычистить номер труда не составит, 5 минут протереть пыль, они там двигаются, как черепахи.про еду на пляже вообще молчу, мусор для того, чтоб набить желудок. мы и так слишком много указывали: на напор воды, отсутствие горячей воды, полотенца,битая посуда в столовой это норма у них, дверь еле открывалась в номер. так в чем же я ввожу в заблуждение туристов? реальным отзывами? по крайней мере они честные, а не купленные на фрилансе.

15:53 01.04.18

Уважаемая, Елена! В Египте есть отели RIXOS, Steigenberger, Baron, Grand Rotana. Сервис о котором вы пишете там будет именно подходящим для вас. Египет нельзя сравнивать с другими странами, тем более сейчас, когда они с трудом выкарабкиваются из жесточайшего кризиса. Да, им нелегко сейчас, но отели держатся на плаву и на какие-то нюансы можно закрыть глаза. А вы взяли тур в один из самых бюджетных отелей, там, конечно для вас будут неподходящие условия.

10:48 02.04.18

Зря Елена хаете отель! Отдыхали семьей в этом отеле много раз, являемся VIP клиентами (как Вы назвали "Голд" браслеты"). С нетерпением ждем прямых рейсов в Шарм, чтобы вновь посетить отель теперь еще и с маленьким ребенком!! Когда отдыхали с дочерью (на тот момент ей было 13 лет) она была в восторге от анимации, питание тоже никого не огорчало!

11:24 02.04.18

отель хороший, но проблемы с чистотой и жуткая экономия, а так территория потрясающая и номера в целом мне понравились. я бы вернулась туда еще, если б они учли все нюансы. кстати, описанные проблемы легко исправить, было бы желание

14:26 02.04.18

Видно Вам так не повезло, у нас в номере чистота была идеальная, пол мыли ежедневно, даже кровати отодвигали! Экономия возможно сейчас, не хватает русских туристов..........Привет Запорожью!

Все отзывы Elena Vasilenko (2)