Регистрация: 13.01.13
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
марте 2018
07.03.18 - 18.03.18

2.7

не советую

Летели компанией Пегас.Перелет обычный, еда ужасна и если ты хочешь сидеть нормально - плати.Нет возможности, сиди у туалета и наслаждайся звуками смывов.Прилетели, прошли таможню и сев в автобус поехали в отель.

Территория очень большая, отсюда нереально большое количество отдыхающих.Хоть какойто зоны релакса нет.Ор стоит всегда и везде.Сама территория нужно отдать должное, ухожена и красива.Всевозможная зелень,птички и гекончики.Тысячи мест для фото.Бассеин на Меренге грязный, листики и веточки я могу понять, но куски еды это перебор...В другие не ходили.Ходили на пляж, он длинный и можно прогуляться, наслаждаясь видами.Красивая беседка и гора в пальмах на разных сторонах бухты очень живописны.Иногда приплывали круизные лайнеры, мощное зрелище.Океан 2 дня был спокоен, остальное время волны, купаться можно но дно в камнях и риф заставляет одеть специальную обувь, но тут мы были предупреждены и взяли с собой.Сам пляж в зоне шезлонгов в окурках, я сама курящая, но мне было не сложно взять из бара пепельницу и потом отнести назад..Окурки везде, вплоть до затушенных в цветы сигар, неприятно....Еда.Все вкусно , но все 12 дней одно и тоже, скрыть это видимо пытались вечными перестановками блюд с места на место.Сразу оговорюсь, оиары мне не нужны, но даже дома мы все стараемся разнообразить меню, а тут ...Алкоголь.Неплохой ром, остальное пить не смогла, коктейли не пью, парочку попробовала,не понравились...Номер.Чистый, но без уюта, на фото были хоть какие то картиночки , у нас вместо них гвозди, одеял нет...вернулась с температурой..В ванной только мыло, но и тут народ предупредил и мы привезли свое все.Воровства в номере не было , ни планшет, ни электронную кригу в сейф не убирали.Тараканов тьфу тьфу тьфу тоже не было..В ванной кран включался вместе с душем, меня по незнанке окатило...пошла на ресепшен, услышала типичное маньяна, которое означает в переводе завтра, а по факту никогда...пару раз еще обращалась на ресепшен...история та же.Всем на вас наплевать.Отдыхающие иностранцы насчет своего поведения не заморачиваются, от пьяных шатаний с дикими криками по лобби до стягивания нижнего белья , задравшей до пупа платье женщине в баре.Никто никаких замечаний не делает.Весьма неприятное зрелище.Боюсь сайт не пропустит цензурой такие фото, а то выставила бы дабы не быть голословной.Из экскурсий брала толькь обзорку.Нелохая развлекательно покупательная поездка.Можно сразу отстреляться по сувенирам, сигарам, ларимару и рому.Огромное спасибо гиду Сергею, за помощь в покупке! Очень важной!

Итог, если вы хотите красивую Доминикану и более приятный отдых вам не в этот отель.За красивыми пляжами опять же не сюда.Вайфай в лобби хорошо работает только при маленьком количестве людей чего там практически нет.Почему этот отель считается 5кой для меня загадка, до этого была 2 раза в 4ке, которая гораздо лучше от чистоты до еды.Я н кому не пожелаю такого отдыха.

неплохие номера номера вид с пляжа
Добавлено 23.03.18 23:22 (2 897 символов в тексте)

16:55 12.04.18

Порекомендуйте отели в Доминикане, пожалуйста.

22:36 14.04.18

Мне понравилось в Catalonia gran dominicus,2 раза там была..

13:35 16.04.18

Хороший отель, но туда и ценник 220 тыс на нужные нам даты((( За эти деньги неплохие пятерки типа Иберостара взять можно.

20:38 01.09.18

Согласна,сама облизываюсь(((((