Регистрация: 24.03.18
марте 2018
14.03.18 - 22.03.18

без питания

Очень приятный отель, рекомендуем

Отель приятно удивил! Начитавшись отзывов, ожидали плохого — но ничего плохого за время нашего пребывания не увидели. Отель небольшой, окна ВСЕХ номеров выходят в сторону моря (но у некоторых номеров пальмы и цветущие растения загораживают море, вид на зелень — это тоже красиво). Заселили нас в 10 утра сразу же как мы приехали, хотя официально заселение в 14:00. Персонал приветливый и внимательный, при этом ненавязчивый, очень хорошо разговаривает по-английски, а если вы не понимаете — переводит текст на смартфоне через гугл-переводчик. При заселении нам выдали табличку, на одной стороне было написано по-английски "не беспокоить", на другой "уберите мой номер", и объяснили, что уборка проводится с 10 до 15, если мы повесим на дверь эту табличку. Но мы все время забывали про табличку, и у нас и так убирались почти каждый день без нашего напоминания.

Бесплатно выдавали шампунь и бальзам, мыло, туалетную бумагу и каждый день оставляли по пол-литровой бутылке воды на человека. В отеле очень чисто, никаких насекомых, песка, пыли и всего остального. В номере хороший кондиционер - он висит прямо над кроватью, но дует поверху, то есть спать свежо, но простудиться невозможно. Мы ставили кондиционер на 29 градусов и оставляли открытой дверь на балкон - звучит жарковато, но кондей морозит изо всех сил, а так получалась идеальная прохлада и свежий воздух:)

Еще есть маленький холодильник, горячий душ, сейф, телевизор (не включали ни разу). Постельное белье стирают хорошо, но иногда на нем встречались невыводимые пятна от фруктов (наш отельный гид предупредил нас, что русские туристы все время едят фрукты в постели, некоторые местные фрукты очень пачкают постельное белье — вывести пятна невозможно, и просил нас так не делать, потому что отель не может каждый день закупать новые комплекты белья — он просто разорится). Одеял нет - только огромный пододеяльник, потому что в Таиланде жарко:) Мы попросили второй пододеяльник и нам сразу же принесли. Розеток мы нашли всего две - под столом и за кроватью, наши вилки к ним подходят, мы рекомендуем зайти в ближайший 7-eleven (тайский супермаркет в двух минутах ходьбы от отеля) и купить дешевый удлинитель-тройник, если вам надо постоянно заряжать айфоны и планшеты. Одежду можно сушить на балконе, мы жили на втором этаже - всё сохнет отлично. Возьмите с собой прищепки — у нас ночью улетело одно полотенце, но с утра мы нашли его на ресепшн. Чайника в номере нет, на ресепшн можно попросить горячую воду - стоит 20 бат за большую кружку, кружку оч просят вернуть:) Либо можно дойти до гигантского торгового центра JungCeylon (20-25 минут пешком) и там в гипермаркете Big C купить "рисоварку" - это простая мультиварка на 1,5 литра, стоит меньше 600 рублей, и в ней можно кипятить воду и варить все что угодно, не только рис, а потом увезти ее домой или оставить/продать кому-нибудь из туристов.

Двор отеля очень зеленый, симпатичный, там есть маленький бассейн, его регулярно чистят, вода очень приятная - освежающая, но не холодная, в воду иногда падают крупные листья и цветы:) Во дворе висит объявление: призыв уважать право на сон других постояльцев и не тусить в бассейне с 23:00 до 7:00. Вообще отель находится на тихой улице в некотором отдалении от дорог, это большой плюс, на Патонге такое нечасто возможно. При этом до пляжа идти две минуты. Пляж хороший, песчаный, чистый (но листья в воде встречаются), очень пологий, утром сильный прилив. Это северный край Патонга, там самый красивый вид из моря на берег (большие валуны, пальмы, зеленые горы, разноцветные домики и так далее). Мы ездили на пляж Карон и сравнивали - всё равно север Патонга самый живописный:)

Еще во дворе отеле есть что-то типа небольшого кафе для своих - там завтракают (завтраки не пробовали, брали путевку без питания), можно заказывать чай-кофе и какую-то еду. Но мы ходили есть в другие кафешки или покупали еду в 7-eleven. Также во дворике есть открытый душ, очень удобно по пути с пляжа там сполоснуть ноги, потому что на самом пляже душ мы не нашли.

Постояльцы в отеле разные: русские, англоговорящие, франкоговорящие. Слышимость суперская в том смысле, что мы ни разу не слышали разговоры за стенкой или какие-то другие звуки от соседей, хотя номера рядом с нами были заняты. Номер уютный, небольшой (хотя в той же Италии и Испании номера в два раза меньше во многих трехзвездочных отелях), делать там особо нечего - но какой смысл сидеть в номере, когда вы в Таиланде и у вас идеальное теплое море в двух шагах?:)) Мебель в номере старая, но красивая, чистая, не разваливается, не скрипит. Есть зона для еды и балкон со столиком и стульями. Матрас на кровати довольно жесткий, толстый, новый, удобный. Подушки обычные. Полотенец выдают по одному большому на человека плюс одно маленькое как коврик - вытирать ноги, выходя из душа (мы не пользовались)

Рядом с отелем много обменников, несколько маленьких супермаркетов, кафешки, лотки с фруктами (здесь прилично дешевле, чем в центре Патонга), можно сходить сделать массаж всего за 250 бат. По дороге к центру (до Бангла Роуд от отеля минут 20-25 пешком) вам встретятся несколько классных ирландских пабов с живой музыкой, куча тайских и индийских кафе и кафе с русской кухней.

В целом простой, чистый и приятный отель для тех, кто планирует много плавать, гулять, ездить на экскурсии и смотреть Таиланд, кто любит чистоту, красивые виды, тишину и приятный ненавязчивый персонал, кто хочет отдохнуть в приятном месте за приятные деньги. Если вам по душе "мещанское счастье" типа Турции с её сусальной позолотой и громкими диско-вечеринками в холле отеля или у бассейнов - то вам не сюда:)

близко к пляжу чисто приятный персонал красивый вид из окна тишина уютный номер хороший душ комфорт отличный кондиционер чистый бассейн холодильник в номере сейф в номере
пятна от фруктов на постельном белье (не отстирываются
Добавлено 24.03.18 14:14 (5 650 символов в тексте)

16:15 31.03.18

Полностью с Вами согласна! У нас остались те же впечатления об отеле. Здесь получаешь минимальный набор необходимых услуг за небольшие деньги и отличное местоположение. Кто хочет лучшие условия нужно просто выбирать отели на 50 % дороже...

10:02 28.05.18

Согласна с отзывом... те кто писал отрицательные отзывы видимо были настроены не на отдых... не верьте им, все даже очень хорошо, смело езжайте в этот отель..

Все отзывы Марина (2)