Регистрация: 26.03.18

марте 2018
01.03.18 - 26.03.18

Зеленый отель

Отдыхали в середине марте, 12 дней, парой. Температура в самой Паттайе примерно 30 градусов утром, днем, вечером и ночью. Море, и рядом с отелем, и на островах, прогретое и теплое. Вода в бассейнах также.

Здание и территория отеля:

Персонал отеля очень хорошо следит за состоянием, чистотой и внешним видом отеля. Полы чистые, стульчики чистые, потрепанных или старых элементов декора либо нет, либо не видно. Здание представляет собой двухкорпусное строение, 4 этажа высотой. Предусмотрена терраса для загара, но она не нужна, так как солнце итак найдет путь до вашей кожи. Два корпуса отеля имеют квадратные дворы-колодцы, внутри которых расположены бассейны. Один бассейн с пресной, второй со слегка соленой водой. Бассейны скорее чистые, чем нет, как и территория вокруг них. Конечно, если нырнуть в них в маске или очках, то на дне можно увидеть всякий мусор (песочек, потерянные детальки купальников и все в этом роде). Ноу криминалити. Рядом с бассейном с пресной водой находится потрясная скала со всякими растениями, куда прилетают различные птички и устраивают очень красивые концерты. Тут же находится бар и ресепшн. Рядом с соленым бассейном есть только мини спортзал - беговая дорожка, велосипед, гантели. Резюмируя - здание чистое и красивое, все сделано с душой и ухаживают за всем соответствующе. Вокруг бассейнов и сами бассейны не напичканы не нужными добавками, все просто и понятно.

Номер.

Номера в отеле есть 3-х видов: самые дешевые без балконов, средние - с балконом, богатые - с террасой. У нас был средний вариант - огромная кровать, которая занимает большую часть комнаты, телевизор (у нас ловил очень мало каналов, русских не было вообще, поэтому он был выключен), столик, 2 прикроватных тумбочки, шкаф, сейф, место для чемодана, кондиционер. Туалет совмещен, душевая прикольная, как и раковина. В целом, номер очень неплохой, чистый, ухоженный, как и весь отель, компактный, но не тесный. Но именно тут вылезли основные минусы. В стене, разделяющей наш номер от соседнего, была дверь. Почему-то именно в этот соседний номер селили очень шумных и нерадивых соседей - шумели они всю ночь, не давали спать вообще (все шумы через эту дверь к нам проникали). Ссорится мы не ходили, было лень, терпели. К тому же, как-то раз, выходя из номера и заглянув в этот самый соседский, я заметил, что у них был пуфик, которого у нас не было. Такой же пуфик был замечен и в другом номере. Почему его не было у нас - неприятные вопрос.

Персонал.

Про персонал отеля писать много смысла нет. Тут все просто - замечательные работники. Все четко, быстро и качественно. Единственное, что меня смутило, так это их английский. Я так и не понял, то ли это они его не знают, то ли это тайский акцент абсолютно перебивает все английские слова. Но это ни в коем случае не минус, просто особенность Тайланда, общая черта.

Питание.

Завтраки включены в стоимость проживания. Завтраки хорошие, пусть без особого разнообразя, но уйти голодным - нереально. Единственное пожелание - на мой взгляд, не хватает шоколадных десертов или хотя бы нутеллы.

Также, в отеле есть бар, напитки делают вкусные и интересные.

В отеле можно и поужинать. Мы не пробовали, все таки предпочитали гулять по пляжу. Но, судя по меню, разнообразие блюд довольно обширное, цены равнозначны уличным ресторанам.

Рядом с отелем.

Помимо пляжа, кучи ресторанов, фруктовых киосков и массажных салонов поблизости можно найти неплохие маркеты, ночной рынок, обменники. Рекомендую ходить в маркет Tops daily, как-то так. Он дешевле 7eleven или Family mart, там меньше народу и находится он прямо через дорогу Тап Прайя, напротив от вывески этого отеля. На ужин ходите вдоль пляжной линии, выбирайте ресторан и отдыхайте. До ночного рынка придется пройтись подольше по пляжу. Этот рынок - это большой ТЦ на открытом воздухе для туристов, со всеми вытекающими. Посетите.

В поисках массажа, рекомендую уходить от самого отеля, так как мальчишки сидящие прямо возле входа в отель и чуть поотдаль, предлагают совсем не тот "массаж". Ориентируйтесь на салоны, с открытыми окнами, если окна не прозрачны, завешаны или еще что-то - пройдите мимо, а то привезете неприятную тайскую историю). В самом отеле тоже есть спа процедуры, но стоят они уж очень дорого.

Тут-туки, к слову, проходят также рядом с отелем.

В заключении - отель хороший, жить не страшно в нем, животных диких нет. Открывайте сезон!

размещение обслуживание питание персонал внутренний интерьер чистота
дверь в стене пуфик
Добавлено 26.03.18 14:33 (4 392 символов в тексте)