Регистрация: 26.03.18

октябре 2017
11.10.17 - 01.11.17

3.2

неплохо, если бы не...

Сразу хочу сказать, что не вернемся в этот отель по одной причине:

В середине отдыха из сейфа исчезли деньги (лежали в двух стопках, из каждой стопки исчезло по 30%). Украшения, рубли, доллары и документы не тронули. Только евро... Сделано все аккуратно, в расчете на то, что сразу не заметят (так и получилось). Но, на мой взгляд, самое плохое в этой ситуации - не сам факт кражи, а реакция администрации на этот случай: ее не было! Управляющий отелем только сказал : "у нас такое невозможно, доступ к ключам только у меня, деньги вы сами их где-то потеряли или забыли что потратили".

В итоге даже не принесли элементарных извинений. Просто сделали вид ,что ничего не случилось. При этом на ресепшене проходной двор, камеры не работают, да и если бы работали - куча "мертвых зон". Прекрасно понимая, что кто-то из "своих" замешан в краже, сотрудники ресепшен даже не пытались отрицать возможность "доступа без ведома управляющего", говоря : "ну вы же сами понимаете, что у нас уследить за всем невозможно".

Исходя из всего вышеперечисленного - администрацию отеля можно назвать либо пособниками воров, либо лохами (за категоричное отрицание очевидного). Оставим за ними право выбора из этих двоих сомнительных "титулов"...

Попробую объективно оценить отель по другим параметрам.

Путевка от БиблиоГлобус. Самолет и трансфер - сами. Приехали около 17.00, проводили и заселили быстро.

Отдыхающие: 1. Великобритания (пенсионеры, семьи с детьми, несколько пар молодежи)

2. Русскоговорящие (семьи с детьми, пенсионеры/предпенсионеры с внуками и без, несколько молодых лиц :) )

3. Групповой отдых/работа.

Первых две недели в отеле жили три команды футболистов- и дней 10 тусовались адепты какой-то китайской йоги-гимнастики с 3-мя китайцами во главе. В принципе неудобства иногда возникали, но все в рамках разумного.

4. Прочие (несколько человек из Германии и Австрии, возможно кто-то еще).

Мы брали номер ONE BEDROOM. Потом пришли к выводу, что расположение нашего номера 802 - одно из лучших в отеле. Номер очень просторный, с мини кухней (комплектация кухни на 4- (нож один "тесак", две кастрюли ,нет сковороды, вытяжка еле тянет). Холодильник работал хорошо.

Санузел, если не придираться, нормальный. Все работало, сантехника и мебель типовая для отеля такого уровня на Кипре (с учетом естественного износа :) ).

Уборка номера слабая (я так понял - убирают девочки из клининговой компании). Полотенца, если не положить на пол у входа в номер, не меняли, только аккуратно развешивали :) Но при просьбе заменить, меняли беспрекословно. Сразу после уборки на ногах слой химической пены и грязные до черноты ноги... Чаевые не помогали в борьбе с этой ситуацией :)

Питание у нас было полупансион. Наш осознанный выбор, о чем мы не пожалели ни разу. Кипр слишком хорош, чтобы ограничивать себя питанием "все включено" в бюджетном отеле :)

Завтрак стандартный английский, без заметных недостатков. В автоматах неплохой кофе, газ.вода, но соки плохие. Мой совет: покупайте соки в магазинах, цена 1-2,5евро за 1л. , вкус и качество у них абсолютно другое.

Ужин иногда меняли на обед или пропускали вовсе. Ассортимент не велик, но наестся вполне можно, а качество продуктов и приготовления точно даст фору большинству 5* Турции. Но на ассортимент морепродуктов даже не рассчитывайте. Почти всегда все блюда были в наличие до самого закрытия ресторана (навскидку помню только одно исключение с ребрышками :) )

За три недели один раз попали на клефтико. Я был приятно удивлен. Это лучшее клефтико из тех, которые пробовал в отелях Кипра. Например, и в 2013 и в 2014г в Coral Beach 5* клефтико было гораздо хуже. В тавернях бывает и лучше (но далеко не везде...), а с учетом специфики готовки "на толпу" , то Шефу - зачет :)

Качество фруктов в течение 3 недель неоднократно менялось (как повезет), но в целом - нормально.

Персонал в ресторане нам очень понравился. Не навязчив , но и не "по-фигисты".

При отеле есть мини-магазин с адекватными ценами и нормальным ассортиментом для туристов. Персоналу магазина - 5. Молодцы, все трое :)

Территория небольшая 2 бассейна, есть небольшая детская площадка недалеко от бара. Удобно наблюдать за детьми. Анимации нет, женщинам вечернее платье и украшения одеть не куда. Это отель не для тусовки.

Отличный панорамный вид в направлении Корал Авеню из ресторана или бассейна.

Про море: все относительно. Пляжа своего нет. Варианты:

1. пляж у Queens Bay. Идти 10-12минут. Туда - отлично (вниз). Назад - вверх. Маленькие дети устают. Спасала только папина шея :) Сам пляж удобный, хороший, плавный вход в море, вода чистейшая, защищен от волн мысом. Но очень небольшой, возможно, летом будет тяжело найти место (по факту пляж под три отеля). По правую сторону от центра пляжа на дне есть несколько больших камней. Там нужно быть аккуратнее.

В целом, в бархатный сезон дорога вполне доступна, летом при +36+40 в тени, назад приползешь...

2. Песчано-галечный пляж в направлении КоралБэй. Те же 10 минут вниз, назад -вверх. широкий и пустынный дикий пляж с крупной галькой в начале. Местные ловят на камнях рыбу. Для детей не очень комфортно, но интересно повозиться с камешками, для взрослых - неплохо. Почти всегда волны :)

3. На автобусе 10 минут до КоралБэй или 15минут до Кораллии. На КоралБэй остановка у отеля, в сторону Пафоса до остановки 3-4 минуты пешком.

Краткое резюме: если бы не кража наш отдых бы ничего не омрачило.

Отель без претензий и не для придирчивых постояльцев. Подходит для тех, кто умеет сам организовывать свой досуг (мы много катались и на автобусе, и на машине сами, и на машине с другом). Для наших целей все в отеле совпало, кроме... (см. предисловие...)

цена
кража уборка
Добавлено 26.03.18 18:52 (5 732 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)