Регистрация: 16.10.12
июне 2017
22.06.17 - 13.07.17

Бюджетный отель в экологически чистом месте

В преддверии начала туристического сезона решила написать о нашем семейном отдыхе, т.к. отзывов не много. Отель расположен близко к морю и торговой улице города, где есть много магазинчиков и супермаркет Монтсеррат. Но в целом Эмпуриябрава не шопинговый город, Мы ездили несколько раз в Жирону, т.к. брали авто на все время отдыха. Номера скромные и мебель по правде говоря старовата, мы даже сначала испугались, но было чисто, и в целом, учитывая, что мы долго в номера не засиживали, то все было хорошо, все работало, и плита и холодильник. Завтраки повторяющиеся, но выбор есть и нам не надоело. Ужины и иногда мы меняли их на обеды очень хорошие, качественные продукты и много блюд каталонских. Мы всегда были в восторге, и еще можно заказывать домашнее каталонское вино к ужину, оно также было настоящим и вкусным. Чистый бассейн, но им мы практически не пользовались, т.к. отдыхать приехали на море. В здании отеля находится супермаркет Спар, все необходимое и даже больше есть. Мы в основном ездили в Меркадону за город. Экологически чисте место, т.к. со всех сторон находятся национальные заповедники. Дети по утрам ходили бегать по свежему водуху вдоль реки или по набережной, все рядом. Вдоль реки тянется улица с бесплатными парковочными местами, мы там ставили машину, около отеля и пляжа платно, хотя это рядом. Пляж огромен, чист и теплая вода уже была даже в июне, но после обеда дует сильный ветер, это свойственно этому региону. Но для нас это проблемой не было, нас напрягало, что в море здесь рядом впадает их прекрасная река и приносит туда водоросли, тину и ряску. К сожалению, не смотря на то, что это живая природа, мы не смогли полюбить этот пляж. Мы ездили в прекрасные бирюзовые бухты в горы, чистейшая вода и закрыты от ветра. Ездили на север в Кадакес - красивейшие чистые места, а также дальше по следам Сальвадора Дали. Все необыкновенно мило и как будто находишься 200 лет назад, только кругом уже все блага цивилизации. Север Коста Бравы прекрасен и чист, мы получили отличнейший релаксирующий отдых, прекрасный бронзовый загар, который получается только здесь. Учитывая близость Франции, мы просыпались, завтракали и ездили туда в Карсасон, и отдыхать для разнообразия в Колюр - так называемый пурпурный берег Франции. Об этом не буду писать - это отдельная незабываемая история.

Пляж напротив отеля

близко к пляжу и набережной вечерняя анимация
апартаменты требуют ремонта устаревшие диваны в гостиной
Добавлено 27.03.18 10:19 (2 313 символов в тексте)

16:00 19.04.18

Подскажите, пожалуйста, где авто брали?

17:00 19.04.18

Бронировали заранее на Economy Car Rentals, где-то за 1-1,5 мес., чем ближе, тем дороже. Получили ключи прямо по прилету в офисе в аэропорте, машина находилась через дорогу на стоянке. Стоимость аренды автомобиля была сопоставима со стоимостью индивидуально трансфера, т.к. группового трансфера туда не было, при этом машина была все три недели в нашем распоряжении. При отлете еще проще, приехали, поставили на стоянку напротив терминала, ключ бросили в ящик. Залог за бензин вернули на карточку в течение недели.

17:29 19.04.18

Благодарю за ответ))