АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.12.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 11095
Фото: 103

Серебряный статус

3 285
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2018
01.03.18 - 31.03.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз в отеле спустя 4 года.

Посетили данный отель в середине марта. Останавливались в нем 4 года назад в ноябре. Отдыхали семьей ( 2 взрослых и ребенок 11 лет) + друзья. Постараюсь подробно описать все изменения в отеле, да и в самих ОАЭ.

Смотрели много других отелей. Но,то трансфера нет на пляж, то открытый бассейн не подогревается на крыше, то тараканы , то рядом нет кафе, ресторанов и метро. Короче остановились опять на отеле - SUN AND SANDS 3*.

Прилетели утром. В новый аэропорт Аль Мактум, который находится в пригороде Дубая. Международные рейсы прилетают теперь в этот аэропорт. Процедуры прошли быстро. Дюти фри очень маленький , по сравнению с тем, что был в международном аэропорте Дубая ( который находится почти в центре города). До отеля ехать 1,5 часа. В отеле были в 11. Заселили через полчаса (большой плюс, отель был заполнен). Попросили 5 этаж. Дали 4-тый (тоже неплохо, нужно было 3 номера рядом). Прошлый раз был приветственный сок, теперь-нет.Через 10 минут принесли чайник (мы попросили) и корзину фруктов ( презент постоянным гостям отеля). 3 бутылки воды по 0,5л стояли на столе.Потом воду покупали сами.( 2 раза по 3л). На рецепшне по-русски никто не говорит.Более-менее говорит служащий , который принесет Вам чемодан в номер и он же рассаживает всех в автобус на пляж.К нему можете обращаться- поможет.

Номер на 4 (учитывая , что отель 3*). Номер неплохой. 2 больших кровати и односпальная около окна. В этот раз на полу не было ковролина. Ледяная плитка (минус). Пришлось в номере ходит в тапочках. Не было весов, как раньше. Окно нормально открывалось. Тюль в номере серая и грязная (кому принципиально). Полотенца далеко не белые, но чистенькие.Тапочек и халатов конечно нет.Кондиционером в этот раз не пользовались. В остальном все норм. Персонал доброжелательный.Уборка на высоте. После пляжа приезжали, все прибрано. Чистенько. Принадлежности пополнены. Белье поменяли. Оно, как и в прошлый раз белоснежное. Запах от туалетной бумаги еще тот (кто-то писал уже об этом). Переходник был в розетке за столиком. И опять про фен ))). Практически никакой. Девушки , берите свой. По ТВ вещает канал ТНТ. Холодильник еле морозит. Сейф был открыт при заселении. Все работало, ничего не пропало. При выселении оставили доллар. Вылет был вечерним, нам разрешили бесплатно продлить номер до 14.00.(это плюс). И еще, при заселении оплатили туристический налог 10 дирхам за ночь. Можно оплатить картой. Если хотите наличкой , то в аэропорту поменяйте немного долларов. Паспорта забирают в залог. Отдают после сдачи номера. В отеле несколько ночных клубов. На 4-м этаже музыку почти не слышно. Ниже- хуже.

Питание на 3 (в этот раз намного хуже).4 года назад брали завтрак и обед. Претензий не было. В этот раз взяли только завтраки и не прогадали. Завтрак проходит на этаже «М». С 7 до 10. Выходите из лифта и налево. Прошлый раз давали талоны. Теперь нет. Выбор блюд ооочень маленький- яичница либо яйца, печень либо сосиски, тосты , круассаны, помидор резанный, фасоль, картофель, каша. На десерт всегда арбуз (неплохо в марте). 2 вида ЮПИ, чай, молоко, кофе. Так сказать "английский завтрак". Такой скромный выбор очень удивил.4 года назад было по-другому, питались на первом этаже в приличной обстановке. Теперь кушали в помещении ночного клуба. Питанием разочарованны. Нет, конечно мы наедались. Претензии не к качеству еды, а к разнообразию.За неделю ничего не менялось.Поэтому 3.

Трансфер на пляж. Как и раньше , записывайтесь за день. Возят на пляж Аль Мамзар. На рецепшине лежит листочек, в который пишите номер комнаты и кол-во человек желающих поехать на пляж. Время было 8.30, 9.30, 10.30.Когда улетали, и началось «пекло», время стало 8.00. 9.00. При посадке в автобус Вам дадут талон с номером Вашей комнаты, сохраните его. Когда поедете обратно, водитель только по нему и пускает. На пляже есть ларечки, где продают крема, мороженое, циновку - плед ( на которых все лежат). Понедельник и среда - женский день. На пляж Аль- Мамзар пускают только женщин с детьми. Так что выходите из автобуса и идете на бесплатный пляж слева или права. Слева на пляже в воде небольшие камни, рыбки. Справа чистенько, но идти долго. Мы в понедельник утром уезжали на метро на пляж Дубай Марина. Ехать от Аль Ригга 40 минут по красной ветке. Выходите не на остановке Дубай Марина, а на следующей. Переходите по мосту мимо яхт и идете минут 15. Там душ - 5 дирхам, туалет бесплатный. Пляжная полоса не широкая. Народу как в сезон в Сочи. В среду купались на бесплатном пляже.

Доп. Услуги на 4. Бассейн. Закрытый. Работает с 9 до 17.Поднимаетесь на шестой этаж и по лестнице наверх. Обстановка изменилась в лучшую сторону. Нормальные столики и стульчики. Лежаки новые. Окна новые, чистенькие. Бассейн не подогревается (за это минус). Вода была холодной. Прошлый раз как парное молоко. Но народ был. Все купались и бегали в сауну погреться. Сауна общая и для женщин и для мужчин. Маленькая и легкая (еле греет). Максимум на 3 человека. Зато парильня чудо. На 4 человека. Сидишь как в большом ингаляторе. Снизу и сверху горячий пар идет. Почти ничего не видно. Тренажерный зал тут же, небольшой.

В лобби бесплатный wi-fi. Пароль Вам дадут при заселении. В отеле отдыхают туристы разных национальностей.На завтраке и в лобби всегда много народа. Сезон.

Расположение однозначно 5+.В основном из-за этого опять и выбрали отель. Рядом улица Аль Ригга. На ней куча кафе, ресторанов, обменных пунктов , метро, магазинов ( все от 1 до 10 дирхам, от 1 до 20 дирхам). Покупайте сувениры только в них. Дешевле.1 дирхам равен 16 рублям. Обедали и ужинали в любимой «Золотой вилке», соскучились по желтому супу с морепродуктами. Стало все дороже. В Дубае ввели налог НДС 5%.Скоро будет 15%. Соки, фрукты, воду (3л) покупали в продуктовых магазинах рядом с отелем. Попробуйте сок из манго. Лучший. Тортики и пироженки в Сareful. Попробовали шаурму на Аль Ригге за 6 дирхам - на один раз. Там же покупали почти каждый день рожок мороженого за 1 дирхам, понравилось. Цена смешная))). На пляже мороженое стоит от 4 до 10 дирхам.

Развлечения. Каждый день мы куда-то ездили. До обеда пляж, после обеда- экскурсии. Побывали опять на сафари с «Алладином» (стало попроще, но все же незабываемо). Экскурсию купили на пляже. Как входишь. Цены не изменились. Были опять на обзорке по Дубаю ( в некоторые места не завозили как раньше).Абу-Даби ( вечерняя). Говорят мечеть скоро закроют для туристов, много сколов от обуви на полу. Сами ездили в Dubai Festival City Mall, посмотреть на лазерный светомузыкальный фонтан с голограммой на высотном здании. Ехать лучше вечером.Шоу впечатлило. Идет каждые полчаса. Советую посетить. На такси от нашего отеля 24-27 дирхам в один конец.При посадке в такси на счетчике стоит 5 дирхам, вечером может 7 или 9. Ездили на метро вечером в парк инсталляций- Dubai Garden Glow. Вход в 2 парка (инсталляций и парк динозавров) - 60 дирхам на человека.Если есть дети до 15 лет советую к посещению.

Погода в середине марта. Переживали по поводу погоды и температуры воды. Напрасно. Днем жарко. Без крема сгорите. Вечером ходили с коротким рукавом , либо в толстовке. Только один день вечером был сильный ледяной ветер. Вода супер. Конечно не парное молоко, как в ноябре. При заходе бодрит , а потом выходить не хочется. Да и вообще Дубай, с его белоснежными пляжами и шикарными развлечениями - это рай. Отдых получился незабываемым. Море новых впечатлений.Возвращаться домой не хотелось.

Итог. Если от отеля нужен ночлег, удачное расположение и вы не привереда в еде - смело берите!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть в Абу-Даби

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Парк инсталляций

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

парк инсталляций

Фото туриста отеля

Прочее

Сафари

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение обслуживание
Минусы отеля
завтраки
Добавлено 27.03.18 23:18 (7 556 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анатолий (5)