ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 2623
Photos: 3
Vacation as a Family with children in
June 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Do not recommend the hotel

1.7

1 accommodation

1 service

3 food

Correct review - affects rating

Ужасное море, маленькая территория, грязь

Начитались восторженных отзывов про этот отель в группе соц. сети ВК. Как потом выяснилось, это на самом деле рекламная группа для завлечения туристов, и все плохие отзывы там моментально удаляются, поэтому не попадитесь на эту удочку, как мы. Никто правды Вам там не напишет.

Теперь по порядку.

Больше всего нас разочаровало море, хотя в этом районе Туниса оно везде такое и отель в принципе не виноват. Но если Вы едете отдыхать ради моря, то Вам точно не сюда. Даже в Анапе оно гораздо чище, чем здесь. Неприятные коричневые водоросли плотной широкой полосой постоянно скапливаются у берега. Сотрудники отеля якобы убирают их, но вся уборка сводится к тому, что они граблями сгребают их с пляжа обратно в море, т.е. эта уборка бессмысленна. К тому же, в этом районе почти весь туристический сезон обитают жуткие медузы, которые очень больно жалят. По этим причинам, все дети отеля купаются только в бассейне и к морю даже бояться подходить. У моря работает бар, где бесплатно наливают безалкогольное пиво и лимонад в одноразовые стаканчики многоразового использования. Бассейны имеют 6 горок, но включают только некоторые из них.

В номере у нас сначала не работал унитаз, потом случилась протечка с верхнего этажа. Унитаз починили, протечку нет. Так и жили, слушая звон капель с потолка. Кстати уборка номера была хорошая, оставляли чаевые.

Столовая оставляет желать лучшего. Еда вроде и неплохая, но очереди за ней просто бесконечные. Я два раза отравилась, но муж с ребенком ни разу. Из алкоголя нормальное только красное вино, остальное пить невозможно, особенно коктейли. Ещё большой минус, что туристам разрешают выносить тарелки с едой из столовой в номера. В итоге эта еда разбросана по всему отелю, а коридоры и лестницы постоянно забиты грязной посудой. В результате чего в номерах заводятся насекомые. А дети, бегая по коридорам, спотыкаются о грязные тарелки и бокалы.

Территория очень маленькая. За отелем погулять вообще негде. Поэтому весь отдых был похож на "день сурка". Анимация слабая - одно и то же каждый день: днем аквааэробика и танцы у бассейна, а вечером скучное шоу с пошлостями. Уже на третий день это надоедает. Зато одинокие русские женщины очень настойчиво вешались на молоденьких аниматоров, видимо это была их главная цель поездки)) Детская анимация была хорошая, спасибо Мими и Клаве. Был один веселый аниматор - Нино, но его несправедливо уволили.

Очень понравилось наличие теннисного корта, за это большое спасибо!

При обмене денег на ресепшн обязательно всё пересчитывайте сами и не стесняйтесь говорить им в лицо, что посчитано неправильно. Практически каждого туриста они пытаются обмануть и оставить несколько динар себе. Русскоговорящая Елена с ресепшн сначала показалась нам вежливой, но потом тоже проявила себя не с лучшей стороны.

Тунис в целом не произвел впечатления, понравилась поездка в Сахару. Этот отель не рекомендую. За эти деньги можно было выбрать и получше, но повторюсь, поверили "добрым фанаткам" отеля из группы соц.сети ВК.

Animation

Аквааэробика

Entertainment and sports

Теннисный корт

Rules and regulations

Море

TRANSLATE
Advantages
бесплатная питьевая вода в бутылках уборка номера чистый бассейн теннисный корт
Disadvantages
грязное море с водорослями и медузами маленькая территория очереди в столовой включают не все водные горки
Added 28.03.18 17:57 (3 015 characters in the review)
Add comment
Complain

22:03 27.04.18

Оказывается, с 2018 года в этом отеле вся бутилированная вода стала платной, бесплатно теперь не дают. Т.е. на один "плюсик" в этом отеле стало меньше.

10:51 02.05.18

Увидела, что вы написали про платную воду с 2018 года в

PALMYRA HOLIDAY RESORT & SPA 3*. Где можно найти информацию? Я нигде не нашла.

11:30 02.05.18

Я об этом сама случайно узнала от человека, который в данный момент там отдыхает, если это можно так назвать. Администрация отеля объяснила это нововведение тем, что питьевая вода в Тунисе очень дорогая, а прошлогодние туристы использовали её крайне нерационально и часто не по назначению, вот и было принято решение сделать воду платной с этого года. Ещё администрация отеля была удивлена, что туроператоры не в курсе, типа им это тоже заранее сообщалось.

07:39 07.05.18

Мы с подругой не рационального использовали воду, не спорю! Т.к. в нашем крыле сутки не было никакой вообще воды, в душе, туалете, элементарно мы не могли смыть какашки и помыть голову. На ресепшен на нашу проблему "доброжелательная" Елена и остальной "воспитанный" персонал не обращали внимание.

09:07 16.07.18

Этот отель идеально подходит для нерях и грязнуль, которые у себя дома ведут такой же свинячий образ жизни. Такие люди здесь найдут свою стихию)) А нормальным чистоплотным людям, привыкшим к хорошему морю, порядку, чистой посуде, наличию исправных сан.узлов, здесь точно не понравится!

Sign up