Регистрация: 22.09.15

марте 2018
01.03.18 - 29.03.18

Хороший отель с красивым пляжем)

Отдыхали в этом отеле в марте семьей ( я , супруг, и дети 5 и 12 лет)

В этот отель летает один русский туроператор - Пегас, который сотрудничает с авиавиакомпанией Северный ветер. То есть, вы не сможете бесплатно выбрать место при онлайн-регистрации, а перелет все-таки долгий.

Далее коротко обо всем)

Номера в отеле старенькие , но чистые. Территория огромная, 4 бассейнов, несколько ресторанов, несколько баров ,несколько пляжей.

Персонал отеля по русски не разговаривает, поэтому если вы не знаете английского или испанского-берите переводчик!

Гиды Пегаса очень отзывчивые и доброжелательные, в особенности Анна, ей отдельное спасибо)) На рабочем месте гиды бывают до обеда.

Нас заселили изначально в бунгало, но там с двух сторон долбила музыка до ночи , и за стенкой жил буйный сосед, который бродил по ночам, орал и перетаскивал стулья с чужих балконов, в итоге мы устали от всего этого и на 5-ый день попросили нас перселить. Обратились к работнику пегаса Анне -она объяснила все на рецепции и нам предоставили несколько номеров на выбор. К тому моменту мы уже изучили территорию отеля и выбрали наиболее тихое место и комната оказалась в 3 раза больше, чем бунгало, что не могло не радовать. И в бунгало и в номере 2-х этажного корпуса все исправно работало. Нареканий нет

Что касается пляжа, то он прекрасен и еще раз прекрасен!!! Белый песок, чистейшая вода. На пляже бесплатно можно покататься на катамаранах,каяках и т.д. Рядом находятся рифы, можно доплыть самостоятельно, можно на катамаране. Сами рифы и растительность красивые, рыбки есть,но конечно не такие как в красном море. На территории есть маленький пляж и кафе пирата, там делают самые вкусные коктейли! Открывается он кажется с 12 часов.

Еда в ресторанах однообразная, но голодным точно не будешь, мясо, рыба есть всегда. В обед и вечером разнообразный выбор мороженого. Из фруктов были зеленые бананы, ананасы, папайя, гуава и грейпфрукт.

На втором этаже главного здания есть кофейня , там делают самый вкусный кофе безалкогольный и алкогольный)

В отеле всегда можно взять велосипед напрокат-БЕСПЛАТНО, мы так и делали) Ездили на велике на пляж Эсмиральду (ехать минут 15) по "легендам" самый красивый пляж Кубы. Да, красивый, но наш при отеле не хуже. На пляже Эсмиральда просто больше пальм, вода и песок те же))

Анимация в отеле интересная, есть прям очень красочные, костюмированные шоу, но программа на неделю, далее повторы.

На экскурсии мы не ездили, прайс -лист от Пегаса с описанием и ценами прилагаю в фото, может кого-то заинтересует.

Про ром и сигары могу сказать, нет смысла искать дешевые цены, во всех магазинах цены одинаковые. Куба-страна коммунистов и соответственно цены устанавливает государство. Можно закупиться в магазинчике на территории отеля, можно в аэропорту. Гиды Пегаса предупреждают , что на ром есть лимит 3л на человека, мы купили больше, и в аэропорту никто не проверял количество.

Еще из советов -берите обязательно термокружку- не пожалеете, так как все опытные туристы там ходят в бар именно с ними, очень удобно и напиток остается холодный и входит в него больше)) В целом отдых понравился, отель рекомендую.

Отличного отдыха и положительных эмоций!

Анимация

Пиратское кафе на пляже

Наш номер (бунгало)

красивый пляж белый песок большая территория приветливый персонал
расположение (далеко от города)
Добавлено 29.03.18 14:41 (3 184 символов в тексте)
Все отзывы Елена (7)